«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #615 : 19 Май 2013, 11:10:52 »

Объясни принцип действия)
химия
При нагревании перманганат калия (марганцовка) разлагается с выделением кислорода (получается чистый кислород)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #616 : 19 Май 2013, 11:24:51 »

Блгру, у меня, понимаете, смесь. То головокружения, то давление в макушку стучит.  Гистамин, кстати, повышает давление в черепушке
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #617 : 19 Май 2013, 11:32:52 »

То головокружения, то давление в макушку стучит
Мрт головы делали?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #618 : 19 Май 2013, 11:34:16 »

Нет, не назначали, денег нет. Вот от повышенного вчд помогает гинкго, от пониженного булимия
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #619 : 29 Май 2013, 20:01:30 »

Украинские разработки по ущемлениям артерий

05.02.2010, ЛОР Астма

Медики Украины разработали новый способ диагностики и лечения состояний, которые связаны с ущемлением позвоночных артерий – одной из причин инсульта, диабета, невроза и старческого слабоумия.


В Первой клинической больнице Киева (Октябрьской) сейчас проходят очень интересные исследования. Работники кафедры хирургии Национального медуниверситета им А.А. Богомольца вместе с коллегами из других киевских клиник наблюдают за мировой медицинской периодикой: а вдруг кто-то еще нашёл решение задачи, которую смогли решить они?


Изученные данные свидетельствуют, что использовать доплеровское исследование позвоночных артерий так, чтобы можно было проводить малотравматичные, но эффективные операции на шейном отделе позвоночника, пока никто не додумался.


К хирургам, которые проводят такие операции в команде с ортопедом-травматологом и врачом УЗИ-диагностики, пока чаще попадали «пациенты-загадки». Те, у кого не смотря на все методы лечения, добиться позитивного эффекта так и не удалось. Это – «несгибаемые» гипертоники, больные тяжелой вегетососудистой дистонией, пациенты с судорожным синдромом.


Также люди, страдающие «беспричинными» приступами удушья, снижением зрения, мигренями, головной болью, которую не снимают никакие препараты. Люди с некоторыми психоневрологическими расстройствами.


Несколько недель назад медики пролечили пациентку с заболеванием Альцгеймера. 60-летняя женщина ничего не помнила, родственников не узнавала, не ориентировалась в пространстве и времени. При этом говорила странные суждения и немотивированные страхи. Дабы сделать УЗИ, используя доплеровский датчик, ей пришлось вколоть транквилизатор.


В итоге исследования, выяснилось, что у пациентки спазмирована мышца шеи, пережавшая позвоночную артерию, врачи провели ее медикаментозную блокаду. Спустя две минуты пациентка очнулась, встала на ноги и узнала своих родных. При этом она даже вспомнила рецепт рыбы, которую готовила два года назад в тот момент, когда ее ум помутился, и вернулась в реальность. На глазах у изумленных родственников она направилась домой, полностью ориентируясь в пространстве.


Еще один случай. К врачам за помощью обратилась молодая женщина, страдающая тяжелыми приступами астмы, которые не снимались даже с помощью самых дорогостоящих медикаментов. Причем вызвать удушье (а оно зачастую заканчивалось реанимацией), мог любой запах духов или одеколона. Это заводило пульмонологов в тупик. После же обнаружения на шее пациентки места защемления позвоночной артерии и устранения его факторов, все прояснилось: бронхиальная астма ушла, как будто ее и не было.


Аналогичный пример, но уже психиатрический. Для девушки с тяжелыми эпилептическими припадками, родители покупать любые препараты, испытали все возможные средства, но безрезультатно – психиатры развели руками. После операции на шейном отделе позвоночника пациентка уже не падает в обмороки – припадки прекратились.


Доцент кафедры ортопедии и травматологии академии последипломного образования им. П.Л.Шупика, кандидат медицинских наук Сергей Дембелюк рассказал, что методика лечения зависит от причин ущемления, а они бывают разные.


Если позвоночные артерии пережимаются остеофитами или костными разрастаниями при остеохондрозе и спондилезе, проблему устраняют оперативным способом: выкусывают разросшиеся косточки позвонков или же убирают отложения «солей».


Когда же речь идет о туннельном вертеброгенном синдроме, при котором подверженная спазмам мышца и сухожилие превращаются в туннель-«удавку» для сосудов, питающих мозг, используют медикаментозные блокады и резекцию (урезание) мышцы, которая вызывает компрессию.
Казалось бы, задача ясная – нашел повреждение, прооперировал – а с практической стороны, решить ее медикам было не так-то просто, – говорит Сергей Витальевич. – Ведь защемляются позвоночные (экстракраниальные) сосуды лишь при определенном движении шейных позвонков: повороте головы, наклонах, выпрямлении, в результате минимальных движений при ходьбе.


Если делать пациенту с такой проблемой доплеровское обследование по общепринятым стандартам, никакой патологии просто не обнаружится. До этого времени в мире показатель деятельности экстракраниальных сосудов шеи фиксируют, ставя их в максимально выгодное положение. Мы же нашли другой путь. Решили посмотреть, что будет, когда вывести сосуд в невыгодное положение? Выяснилось, что при повороте головы у некоторых пациентов можно найти точку, в которой сосуды могут почти полностью механически перекрываться.


Украинские медики уже создали новую методику исследования (достаточно объемный труд), которая дает возможность с точностью определять место вероятного защемления.
У человека четыре артерии, которые питают мозг: две сонных (правая и левая) и две позвоночных. Последние не такие крупные, как сонные, но они в большей степени отвечают за питание части мозга - гипоталамус. Он же регулирует все функции желез внутренней секреции (гормональную систему) и вегетативную нервную систему.


Поэтому при перебоях с питанием мозга, которое вызвано пережатием экстракраниальных сосудов, такая очень богатая симптоматика. Есть основания считать, что именно недостаточное питание гипоталамуса – одна из причин тяжелых депрессий. Оно же вызывает приступы боли, страхи смерти, удушье, сердечно-сосудистую симптоматику.


Недавно открытием украинских ученых заинтересовались и специалисты Института кардиологии им. Н. Д. Стражеско.


Проанализировав зарубежную литературу, оказалось, что проблема не нова, ею занимаются давно и серьезно. Но решение ищут они в другом русле, – рассказывает Сергей Дыбкалюк. – Так, западные медики (американцы) сейчас увлеклись обследованием сегмента интеркрониального, то есть внутричерепного, обследуют место слияния двух позвоночных артерий. Мы же сравниваем внутричерепные показатели с показателями кровотока в шейном отделе позвоночника.


Поскольку на Западе нет методики обследования, аналогичной украинскому ноу-хау, освобождать позвоночные артерии их специалистам приходится по всему пути следования сосуда в шейном сегменте. Они действуют методом тыка. Зачастую они используют методику обездвиживания некоторых шейных позвонков, что при многих заболеваниях дает позитивный результат, хотя и временный (позже мышцы вокруг атрофируются и снова вызывают компрессию).


Защемление позвоночных артерий – одна из причин инсультов. В состоянии, когда перепады экстракраниального кровотока составляют то 100 мл в минуту, то 10 мл – это вполне объяснимо. Хотя, по мировым медицинским стандартам, противоинсультные меры направлены в основном на обеспечение проходимости сонной артерии.


По всем канонам оперировать пациента с риском кровоизлияния в мозг можно, если холестериновые бляшки сужают просвет сонной артерии не менее чем на 70%, – говорит, доцент кафедры хирургии №4 киевского Национального медицинского университета им А.А. Богомольца, доктор медицинских наук Виктор Черняк. – Возникает вопрос: почему же половина всех инсультов случаются при сужении сонной артерии меньше чем на 70%? Ответ нашли наши специалисты. Сегодня мы суммируем показатели проходимости сонных и позвоночных артерий: такой суммарный стеноз оказывается гораздо выше. И вероятность пропустить удар резко уменьшается.


По словам Виктора Анатольевича, профилактика инсультов кроме стандартной операции на сонной артерии (ее пересекают, выворачивают и просто чистят от бляшек), обязательно должна включать обследование позвоночных артерий новым способом ультразвуковой диагностики. О своих открытиях наши медики уже заявили и в западном «эфире»: они вынесли свои рекомендации на европейский консенсус по лечению патологии сонной артерии. Некоторые наработки они представили и на международных научных форумах, посвященных этой проблеме в Испании и Греции.


Есть достаточные основания считать, что открытием украинских медиков заинтересуются в мире. Ведь аргументы базируются не на единичных примерах, а на масштабных клинических исследованиях. На сегодня специальную УЗИ-диагностику уже прошли около 7–8 тысяч пациентов. Почти половине из них понадобилось лечение, больше трехсот человек прооперировали.


Виктор ЧЕРНЯК, доцент кафедры хирургии №4 киевского Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца, доктор медицинских наук:


Телефоны в клинике не умолкают – люди ищут помощи, и занятость у наших специалистов предельная. Мы просто физически не можем принять всех больных. Получается, пациент пришел ко мне, как к сосудистому хирургу, я провожу осмотр и выдаю направление на УЗИ в другую больницу, он возвращается с результатами и получает направление в третью больницу к ортопеду-травматологу.


Сегодня 128 тысяч украинцев каждый год страдают от инсультов. Почти половина случаев – тяжелые мозговые кровоизлияния, требующие длительного лечения. Столько же имеют ишемическую природу - связаны с патологией кровообращения. Самые опасные – смертельные инсульты, поражают ствол мозга, те его зоны, которые отвечают за дыхание, сердцебиение и другие функции.


Для решения этой проблемы, необходимо создать в Киеве специализированный центр вертебробазилярной патологии. В него собрать всех врачей-энтузиастов, которые работают в разных клиниках (Октябрьской больнице, городском диагностическом центре, академии последипломного образования им. П.Л. Шупика и др.). Это поможет справиться с потоком пациентов, а главное – открыть в Украине новое клиническое направление, и принесёт нашей стране мировую славу.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #620 : 01 Июнь 2013, 18:59:00 »

Последние три месяца изменился режим дня.Встаю в 6 утра,ложусь в 20-21 час.И начались проблемы со здоровьем.Постоянное:
-Головокружение
-Усталость/астения
-Бледность
-Головные боли
-Сердцебиение
-Спать хочется постоянно
-Иногда волнения
Обследовалась,ничего не нашли,врачи ставят всд.
Как с этим бороться?Или мне просто такой график не подходит?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #621 : 01 Июнь 2013, 19:01:15 »

Только у нас врач, имеющий диплом и, вроде как знающий, что такое МКБ, может поставить ВСД.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #622 : 01 Июнь 2013, 19:02:07 »

Только у нас врач, имеющий диплом и, вроде как знающий, что такое МКБ, может поставить ВСД.
это точно,причём не один)


Добавлено: 01 Июнь 2013, 19:03:26
я прошла невролога,кардиолога,эндокринолога,терапевта, и все поставили всд
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #623 : 01 Июнь 2013, 19:18:18 »

Тонзилит тоже на всд влияет, и на рейно.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #624 : 01 Июнь 2013, 19:36:27 »

менять график!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #625 : 01 Июнь 2013, 19:47:53 »

менять график!
тогда мне придётся увольняться с работы,а бабки там платят неплохие
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #626 : 01 Июнь 2013, 20:18:46 »

тогда мне придётся увольняться с работы,а бабки там платят неплохие
здоровье не стоит никаких денег, можешь мне поверить!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #627 : 01 Июнь 2013, 20:27:56 »

Последние три месяца изменился режим дня.Встаю в 6 утра,ложусь в 20-21 час.И начались проблемы со здоровьем.Постоянное:
Мне кажется - у меня тоже бы начались при таком режиме))) Т.к. это неестественный для меня режим, я сова. Может, попробовать Мелаксен? Он настраивает организм на то, чтобы спать ночью, а не утром и днем))). Сама не пробовала, хочу попробовать тоже).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #628 : 01 Июнь 2013, 20:44:47 »

Мелаксен? Он настраивает организм на то, чтобы спать ночью, а не утром и днем))). Сама не пробовала, хочу попробовать тоже).
Мне он понравился, попробуй.. Восстанавливает режим...  На заметку.. Когда его пьешь то, надо чтоб была тишина и настрой на сон, так как если его выпьешь и будешь допустим за компом, состояние будет поганое... Были чудики которые так заедали таблетку и потом сидели за компом, еще потом жаловались что просто г...  По мне классная вещица..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #629 : 01 Июнь 2013, 20:55:01 »

Мелаксен я пила с хлорпротиксеном.Сейчас слабый для меня препарат.Я пью для сна сероквель.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 51.