«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #795 : 20 Апрель 2015, 10:48:33 »

если быть честным даже порой выматывает.  Успеха тебе, может позже спишемся снова.
И тебе не хворать, самое главное не загоняться, от этого хуже только становится. Блин.. заразил меня лесом, уже давно хочу в деревню съездить. Сходить в лес сосновый, разрядится.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #796 : 08 Май 2015, 09:39:15 »

У меня тоже ВСД. Раньше это проявлялось просто мокрыми ладошками, и холодные руки и ноги. А вот уже с возрастом все прелести. Обморок,  головокружение,  шаткость, сердце биение,  страхи и т.д.)))) считаю ВСД и СРК очень связаны между собой.
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #797 : 08 Май 2015, 10:14:57 »

У меня тоже ВСД. Раньше это проявлялось просто мокрыми ладошками, и холодные руки и ноги. А вот уже с возрастом все прелести. Обморок,  головокружение,  шаткость, сердце биение,  страхи и т.д.)))) считаю ВСД и СРК очень связаны между собой.

Ужастные состояния. Ну даже бывает погода меняется так плохо прям. А бывает и в хорошем настроении эти состояния портят опять весь настрой на день. Ну я стараюсь получше себя зомбировать на хороший настрой на день. Даже если стараются испортить или кружистся голова я стараюсь как то не заострять внимание. Хотя с танометром в обнимку постоянно хожу, ручной танометр у меня. Щас вообще насморк какойто начался , уже три года ноздри нормально не дышат. Иногда на хондроз шеи и спины грешу.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #798 : 08 Май 2015, 10:43:44 »

считаю ВСД и СРК очень связаны между собой.
еще как связаны  yes
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #799 : 08 Май 2015, 10:54:51 »

Да все мы больные)))) просто кто-то на это не обращается внимания а кто-то как мы на всем циклимся и сами себя заморачиваем. Я тоже постоянно стараюсь отвлекаться но не всегда получается. Раньше тоже по 10 раз на дню мерила давление, а сейчас забила. Держу себя в руках так скажем))) но мания по любому чиху ко врачу пойти меня еще приследует)))) но и от этого уже избавляются потихоньку.
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #800 : 08 Май 2015, 14:26:20 »

Одни кошки на странице)

ВСД-это не ерунда, а серьезное нарушение работы сердечно-сосудистой системы. Психотропные сосудистых средств и нормального образа жизни не заменят.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #801 : 06 Июнь 2015, 13:08:15 »

Был позавчера жуткий приступ с головной болью адской, тошнотой.. Пила Спигалон, Цитрамон, Валидол... Давление 100-70. Помогал чай черный и кофе. Купила в аптеке Цитрамон ультра, он в оболочке, т.к. ,оказывается, содержит аспирин. Буду его вместо обычного пить. И Кофеин в таблетках, никогда не пила, попробую. Стоит все копейки.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #802 : 06 Июнь 2015, 14:14:20 »

Пикамилон сразу две, пока мигрень не разыгралась.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #803 : 06 Июнь 2015, 16:28:55 »

Пикамилон
тоже должен успокаивать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #804 : 06 Июнь 2015, 22:01:56 »

тоже должен успокаивать

Не, слабый эффект успокоения.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #805 : 09 Июнь 2015, 13:45:14 »

У меня от пикамилона за торможенное состояние было, интересно почему? Я будто зависала
Записан

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #806 : 09 Июнь 2015, 14:15:29 »

я от ВСД пью Стрезам
ПТ прописал, на два месяца, не знаю что помогает таблы или образ жизни но уже намного лучше.
А то это ВСД Меня накрыла конкретно резко. Я думала помру =)))
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #807 : 09 Июнь 2015, 15:45:10 »

У меня от пикамилона за торможенное состояние было, интересно почему? Я будто зависала
потому что он и должен тормозить
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #808 : 09 Июнь 2015, 19:38:50 »

 good хороший ответ))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #809 : 29 Август 2015, 16:50:02 »

Причины высокого артериального давления
Сгущение крови , возникает в результате обезвоживания организма. Если человек годами не пьет чистую воду, заменяя ее другими напитками, то постепенно вода уходит из различных тканей, в том числе из крови и кровь сгущается.
Теперь представьте себе аппарат, состоящий из труб и насоса, в который по ошибке вместо воды залили гель. Как Вы думаете, будет ли исправно работать данный аппарат? То же самое происходит с нашим организмом: трубы – это наши сосуды, насос – сердце, если кровь сгущается, то увеличивается нагрузка на сердце, ему сложнее протолкнуть густую кровь. Наше сердце имеет четыре камеры (два предсердия и два желудочка) и разделено на две части, одна часть приходит в движение и кровь из нее выходит, другая в это время расслабляется. Создается отрицательное давление и кровь всасывается за счет расслабления мышц. А затем наоборот. Если кровь сгущается, то нагрузка на сердце повышается, сердцу приходится с большей силой сокращаться, чтобы протолкнуть более густую жидкость. В результате, у гипертоников увеличен левый желудочек (для увеличения силы выталкивания). По широким сосудам густая кровь будет передвигаться очень медленно, поэтому организму необходимо для улучшения кровоснабжения сузить сосуды. Сердце посылает сигнал в мозг, мозг посылает сигнал в почки, почки посылают сигнал в сосуды, сосуды сужаются, давление повышается. Врач в такой ситуации назначает гипотензивные препараты, расширяющие сосуды. Сосуды расширились – отдаленные органы снова перестали получать в достаточном количестве питательные вещества и кислород, вновь организм запускает защитные механизмы и сужает сосуды – артериальное давление повышается. Человек вновь идет к врачу, который повышает дозировку препаратов. Опять повторяется борьба организма за выживание со своим хозяином. Организм вновь повышает тонус сосудов и через два – три месяца это уже гипертоническая болезнь второй стадии. Врач говорит своему пациенту: «Теперь Вам придется пить гипотензивные препараты до конца жизни, отменять их нельзя».

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 51.