«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 631423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Заключение по ФГДС
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Стужа!
А зачем тебе Преднизолон и Аспирин? Другими методами полечить гастрит не предлагали? Или не помогает?
Аспирин вообще разьедает слизистую оболочку, особенно когда еще и проблемы....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Преднизолон мне не нужен. И слизь не нужна.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Вот не знаю, аспирин или кору дуба спецом попить.
Поражен идее с аспирином! Основа этого желания ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Поражен идее с аспирином! Основа этого желания ?
Хоспади, а что тут непонятного? Аспирин(да любой НПВП) уменьшает выработку слизи, как и салофальк. Только в желудке, а не в кишечнике. Слизь мешает действовать ферментам, в желудке они белки должны переваривать. У меня проблема, как у Сонечки, но в другим отделе, т.е в желудке.
И Академик, Вы говорили как-то, что попили  сало и ферментов не понадобилось. А всё слизь мешала.

Добавлено: [time]03 февраля 2012, 03:13:26[/time]
Де-нол, кстати, наоборот, усиливает образование слизи, стимулируя выработку противоязвенных простагландинов.

Добавлено: 03 Февраль 2012, 04:19:15
И при менструации и простуде(когда простагландинов много) состояние хуже. Поэтому я считаю гастрит причиной своего СРК.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Стужа, мне кажется вы велосипед изобретаете. Как человек имеющий гастрит могу сказать  следующее. В первую очередь понять тип гастрита, то есть пониженная или повышенная кислотностьи от этого делать пляски.

В случае повышенной есть три пути:
1. Диета - долго, иногда до полугода, года
2. Симптоматические препараты кремния или алюминия. Не очень эффективно но возможно.
3. Протонная помпа - самый эффективный вариант

В случае пониженной кислотности, как я знаю принимают пепсид.

PS. Кстати любимая болячка Академика Крон тоже часто характеризуется гранулезным гастритом, помимо проблем в нижних отделах ЖКТ.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пепсид при повышенной кислотности. Кремний-канцероген. Алюминий накапливается в организме и моторику ЖКТ нарушает. Это ни о чём всё. То, что понижает нормальную кислотность-то для кишечника плохо, как не понятно.

При пониженной кислотности лимон перед едой съедать надо. Есть препараты бетаин, лимонтар-для повышения кислотности. Принимала ацидин-пепсин, изменений не было. Нормальная кислотность, значит.

Ну да, врачи сразу же при гастрите выписывают то, что положено, но это всё от повышенной кислотности (которой у меня лично нет), а не от гастрита. Анахронизм, короче. Мне эти все значения надоели до блевоты.

Не гастрит беспокоит, а желание жрать всё без последствий.

PS. Кстати любимая болячка Академика Крон тоже часто характеризуется гранулезным гастритом, помимо проблем в нижних отделах ЖКТ.
Крон-это не диагноз, а черти что.

И омез помогает тубику в кишки проникать, если уж о Кроне говорить.

Добавлено: [time]03 февраля 2012, 05:21:26[/time]
Да ты что - аспирин разьедает слизистую желудка, это ж к язвам ведет!
Неправильно говорить "разъедает". Я уже объяснила, почему.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 06:58:25 от Стужа »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Стужа, все-таки диета основа. Если есть способность переваривать свежие овощи, фрукты, то надо отладить диету, и здоровье наладится.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так, Сонечка, я понимаю, что диета-основа для СРК, но на гастрит мне вообще насрать. Я же говорю-не люблю диеты))
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Пепсид при повышенной кислотности. Кремний-канцероген. Алюминий накапливается в организме и моторику ЖКТ нарушает. Это ни о чём всё. То, что понижает нормальную кислотность-то для кишечника плохо, как не понятно.

При пониженной кислотности лимон перед едой съедать надо. Есть препараты бетаин, лимонтар-для повышения кислотности. Принимала ацидин-пепсин, изменений не было. Нормальная кислотность, значит.

Ну да, врачи сразу же при гастрите выписывают то, что положено, но это всё от повышенной кислотности (которой у меня лично нет), а не от гастрита. Анахронизм, короче. Мне эти все значения надоели до блевоты.

Не гастрит беспокоит, а желание жрать всё без последствий.




Стуж, сделайте ФГДС с измерением кислотности в России это не проблема. Это я в дикой стране где очереди по полгода к гастроэнтерологам (((.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Стужа, люблю - не люблю. Детский сад какой-то. А жить как "белый человек" хочешь? Тут уж надо выбирать, что для тебя важнее.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я лучше, как Академик, диагноз лекарством поставлю. Поэкспериментировать хочу.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Стужа, так ведь тот же Академик. диету блюдет и говорит, что без нее никуда. А лекарство всегда успеешь. Мне что-то подсказывает, что не стоит тебе пока таблетками травиться.

Для этого можно ответить на несколько простых вопросов:

Как ты оцениваешь по 10-ти бальной шкале:
1. Общее самочувствие.
2. Переваривание диетической еды(рис, мясо, картошка)
3. Переваривание вредной еды (чипсы, острое, копченое, жареное)
4. Переваривание фруктов и овощей свежих.
Сколько раз в день стул и в какое время, зависит ли он от выхода в люди?
Теряешь ли ты вес?
Есть ли боль в животе? Если есть, то где и в какое время?

Если по этим показателям есть серьезные основания предполагать органику, то сначала вперед на обследование.
Колоно с биопсией и рентген с барием в помощь. А потом уже таблы глотать.

А если все не так страшно, то просто отладь диету и наплюй на свое хочу вкусненького, продержись на ней месяца 3 и зацени результат. Положительная динамика будет, то делай выводы.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Сонечка, яйцо курицу не учит)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Наська, бывает, что человек так много знает, что не может сосредоточиться на главном и иногда надо себе задать правильные вопросы, чтобы принять правильное решение. А по постам Стужи я вижу что она запуталась и сомневается.

Добавлено: 03 Февраль 2012, 12:00:18
Когда-то у меня все было не так плохо, но мне тогда казалось, что хуже не бывает. Оказывается бывает. Иногда мы не в состоянии оценить себя объективно. Я иногда думаю, вот дура! Если бы диету соблюдала тогда, то может и до крона не дошла бы...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 55.