«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 631290 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1140 : 10 Декабрь 2015, 15:17:25 »

Корвалол ещё сильнее снизит давление...
Вот-вот!

Даже позудела тогда немного,помню.
Я от нее скелетом стала совсем. Грустная диета была.

Кажется Фгдс проще и быстрее выдержать чем это
Я б лушче к проктологу пошла еще раз, чем на фгсд.

Добавлено: 10 Декабрь 2015, 17:04:33
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


В том смысле, что никакой повышенной кислотности не бывает — что кислотность бывает только пониженная.

В коментариях к статье автор сам не уверен в правильности своих выводов, а интересуется мнением простого народа.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 17:04:33 от Wonder_girl »
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1141 : 10 Декабрь 2015, 17:39:07 »

Кто-то в комментах написал, что калиевая пища для гипоацидников-ужас. А я помню, как в детстве от ягод рвало все время
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1142 : 10 Декабрь 2015, 17:42:30 »

Корвалол ещё сильнее снизит давление...
Диета #5 мне назначали во время эрозивного гастрита. Даже позудела тогда немного,помню.
разве 5 диета при обострении гастрита?
вроде там в показаниях ремиссия заболеваний ЖКТ. мне ее назначали пожизненно, Но я не соблюдаю))
Записан

Василисушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1143 : 10 Декабрь 2015, 17:53:58 »

Корвалол ещё сильнее снизит давление...

Не знаю, ну хоть сердце сильно биться перестало, а то вообще
а что можно взять вместо корвалола тогда? а то я не в курсе...
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1144 : 10 Декабрь 2015, 18:06:23 »

4 диета при обострениях, мне ее вечно прописывают. Первый день - голодание, пить только воду или компот из шиповника ( если проблемы с желчным, этот день желательно пропустить, что я и делаю, иначе желудок желчью зальет), а дальше по накатанной - протертые каши, слизистые супы, мясо и овощи только отварные или пареные. В принципе, основа практически любой диеты для жкт.
У меня, когда давление понижается, тоже сердце бесится, начинает бешено колотиться, а тут и аритмия во всей красе вырисовывается. Только цитрамон и помогает. Но я его пью, когда настолько плохо, что на ногах не стою. Выпила бы кофе, но кишки не простят. А от корвалола, да, только хуже. Я иногда еще у своего энам беру, когда цитрамона нет, но вот с ним вообще поосторожней нужно, привыкаешь.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Василисушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1145 : 10 Декабрь 2015, 18:31:33 »

У меня, когда давление понижается, тоже сердце бесится, начинает бешено колотиться, а тут и аритмия во всей красе вырисовывается. Только цитрамон и помогает.

Я думала, что цитрамон только от головной боли... ээх
Такая тяжесть целый день, записалась на прием на субботу, еще не закончила месячный прием таблеток, а уже пойду выяснять от чего же мне не легче, может что посоветует врач. Может, действительно 4ю диету...
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1146 : 10 Декабрь 2015, 20:57:28 »

а что разве в правом подреберье болит бульбит??? я все время думала что желчный!
мне вт поставили бульбит, но дискинезия тоже есть. как узнать что боль то дает?)
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1147 : 10 Декабрь 2015, 21:03:16 »

а что разве в правом подреберье болит бульбит??? я все время думала что желчный!
мне вт поставили бульбит, но дискинезия тоже есть. как узнать что боль то дает?)
Да, бульбит может в правое подреберье отдавать. Не во все, а вот именно вот эта луковичка болит. Когда ФГДС делают, я прямо чувствую эту луковичку. Потом именно в ней и бывает дискомфорт. 12-перстная ведь справа тоже :)
Хотя врач, который ФГДС делал, сказал, что типа бульбит не может этот дискомфорт давать. А что тогда*?Остальное все нормально.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1148 : 10 Декабрь 2015, 21:05:51 »

хмм.. я во время фгс не чувствовала там дискомфорта. блин наше тело - загадка! вообще сегодня целый день по правой ноге мурашки с гусиной кожей. я уже одурела от ощущений этих)) и фиг пойми от чего это и что делать
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1149 : 10 Декабрь 2015, 21:16:38 »

хмм.. я во время фгс не чувствовала там дискомфорта. блин наше тело - загадка! вообще сегодня целый день по правой ноге мурашки с гусиной кожей. я уже одурела от ощущений этих)) и фиг пойми от чего это и что делать
Ага, у меня часто бывают покалывания в одной руке или ноге, под лопаткой правой или левой. А еще в прошлом году меня замучили дергания глаза. Очень долго это не прекращалось. Мне кажется, это даже окружающим видно было. И магний пила, не сильно помогало. Сильнее начинало дергаться после принятия алкоголя, на следующий день. После прошлогодних ужасов у меня нервная система никак в порядок не придет.:(
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1150 : 10 Декабрь 2015, 21:18:05 »

а что разве в правом подреберье болит бульбит???

У меня было точно так-же. Тупые врачи-долбо*бы говорили что желчный, выписывали всякие желчегонные, пока я не начал желчью захлёбываться вообще. Это бульбит. Квамателом в уколах, кстати, в ремиссию вошёл. Низ желудка и дпк как раз справа там в подреберье и находится, был фолликулярный бульбит, сейчас просто покраснение поверхностное, гастродуоденит в ремиссии, несерьёзно.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1151 : 10 Декабрь 2015, 21:21:42 »

У меня было точно так-же. Тупые врачи-долбо*бы говорили что желчный, выписывали всякие желчегонные, пока я не начал желчью захлёбываться вообще. Это бульбит. Квамателом в уколах, кстати, в ремиссию вошёл. Низ желудка и дпк как раз справа там в подреберье и находится, был фолликулярный бульбит, сейчас просто покраснение поверхностное, гастродуоденит в ремиссии, несерьёзно.
А мне аллерголог как-то прописала, желчегонные с противоглистным,думали вдруг из-за глистов у меня живот крутит. Я начала пить желчегонные. Это был какой то ужас! Так меня проносило, крутить начинало в десятки раз сильней! И конечно же я быстро бросила пить это дело. Я же не сумасшедшая.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1152 : 10 Декабрь 2015, 21:24:20 »

Это был какой то ужас! Так меня проносило, крутить начинало в десятки раз сильней! И конечно же я быстро бросила пить это дело. Я же не сумасшедшая.

Имеет место воспаление кишечника. Здоровый кишечник так бурно на желчь не реагирует, по себе сужу. Что с кишечником, есть информация?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1153 : 10 Декабрь 2015, 21:25:24 »

кстати мне тоже выписывали что-то типа аллохола.. ребята так я не др*стала еще никогда... а тошнило то меня ужас просто! от чеснока тоже ужас твориться..
у меня вот боль где то  пониже солнечного сплетения и чуть правее где ребро. то есть не в самом низу. а дпк говорят болит чуть чуть над пупком. блин) меня  озадачили, я по расположению думала что это желчный!
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1154 : 10 Декабрь 2015, 21:29:31 »

кстати мне тоже выписывали что-то типа аллохола.. ребята так я не др*стала еще никогда... а тошнило то меня ужас просто! от чеснока тоже ужас твориться..
у меня вот боль где то  пониже солнечного сплетения и чуть правее где ребро. то есть не в самом низу. а дпк говорят болит чуть чуть над пупком. блин) меня  озадачили, я по расположению думала что это желчный!
Во-во, у меня там же болит! Под ребром, точечка такая.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 52.