«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 631282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1155 : 10 Декабрь 2015, 21:31:51 »

Во-во, у меня там же болит! Под ребром, точечка такая.
хмммм.. полечить чтоли свю 12п. по фгс то есть бульбит ))) авось и пройдет боль о_О
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1156 : 10 Декабрь 2015, 21:32:14 »

Здоровый кишечник так бурно на желчь не реагирует, по себе сужу. Что с кишечником, есть информация?
Да ладно, желчь попадает в воспаленную как-раз 12 перстную и начинается вакханалия!
А кишечник я не смотрела. Ну в смысле колоноскопию не делала. На фиг надо. Это травматично. Да и понятно что это СРК. Толку от всех этих исследований...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1157 : 10 Декабрь 2015, 21:32:51 »

а у меня почему-то в детстве проблемы с желудком были и диарея-а сейчас прошло это

Добавлено: 10 Декабрь 2015, 21:33:20
и ведь стала менее разборчиво питаться
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1158 : 10 Декабрь 2015, 21:33:25 »

меня  озадачили, я по расположению думала что это желчный!

Это может быть желчный! Я ж не утверждаю, что это ДПК. По моему опыту и опыту многих людей - врачи долбо*бы и это оказывается ДПК. Чтобы знать наверняка, нужно сделать (не помню как точно называется) двойное УЗИ желчного и желчьпутей с нагрузочным завтраком (с плиткой кошоладки) и ФГДС (ФГДС отдельно), чтоб обязательно в ДПК залезли а то они порой ленятся, уроды :D
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1159 : 10 Декабрь 2015, 21:33:31 »

хмммм.. полечить чтоли свю 12п. по фгс то есть бульбит ))) авось и пройдет боль о_О
а у меня не боль, а тяжесть чтоли какая-то...ну я короче чувствую эту точку, а такого быть не должно.

Добавлено: 10 Декабрь 2015, 21:35:03
а у меня почему-то в детстве проблемы с желудком были и диарея-а сейчас прошло это
У меня наоборот живот в детстве не болел, я даже не знала как это. Вот счастливая была.А у сестренки вечно болел живот, то отравление, то еще че. На скорой увозили.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1160 : 10 Декабрь 2015, 21:36:39 »

у меня точно 12п смотрели на фгс)) а вот узи с нагрузкой пока не делала. да и врачи пока не советовали такого :)
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1161 : 10 Декабрь 2015, 21:40:35 »

Ну в смысле колоноскопию не делала. На фиг надо. Это травматично. Да и понятно что это СРК. Толку от всех этих исследований...


Ничего не понятно. Нужно один раз пострадать и пройти ФКС, лучше с видеозаписью и видео оставить себе. Мне ФКС в краевой больнице делал мужик-ас, в толстом кишечнике кроме геморра ничего не нашёл, но он был очень упрям (пришлось потерпеть) и залез мне аж в подвздошную и там таки нашёл илеит с лимфоидной гиперплазией, по которому я саданул двумя курсами Пентасы и, по-ходу, вылечил! Так что я с тобой не согласен, более того, считаю что ты зря так небрежно с собой поступаешь.
З.Ы. Ещё я делал ирригоскопию чтобы баугиниеву заслонку проверить (думал из-за неё илеит образовался), качал пресс перед процедурой чтоб проверить есть рефлюкс от нагрузок или нет. Оказалась в норме. С учётом всех полученных данных я и вылечился

Добавлено: 10 Декабрь 2015, 21:46:01
хмммм.. полечить чтоли свю 12п. по фгс то есть бульбит ))) авось и пройдет боль о_О

Курс Кваматела в инъекциях 10 дней, потом одноимённые таблетки с плавным уменьшением дозы. Я свой бульбит так вылечил. Курс рубля в два с половиной вылезет, но оно того стоит. Ну и плюс диета, и масла облепихового можно добавить - стул слабит но заживляет очень хорошо
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1162 : 10 Декабрь 2015, 21:47:20 »

баугиниеву заслонку
Я и слов то таких не знаю. ))
Ну и чего, вот ты сходит, помучил свой кишечник, в итоге все равно не избавился от СРК.
Можно конечно разок сходить, чтобы исключить рак. Но это и по крови наверно можно увидеть. Да и не назначали мне ни разу такие процедуры...
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1163 : 10 Декабрь 2015, 21:50:14 »

Я и слов то таких не знаю. ))
Ну и чего, вот ты сходит, помучил свой кишечник, в итоге все равно не избавился от СРК.
Можно конечно разок сходить, чтобы исключить рак. Но это и по крови наверно можно увидеть. Да и не назначали мне ни разу такие процедуры...

Солнце, вообще-то я избавился. Я выздоровел и теперь своим огромным опытом делюсь с остальными :D
Кстати, на ирригоскопии у меня была выявлена лишняя петля, то есть долихосигма. Даже не илеит на ФКС, а вот это открытие было самым важным для последующей стратегии лечения. И вообще для моей жизни.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1164 : 10 Декабрь 2015, 21:52:38 »

Солнце, вообще-то я избавился. Я выздоровел и теперь своим огромным опытом делюсь с остальными
Ах да, я вспомнила. Ты же недавно писал! Про армию там что-то еще писал по-моему..
А стаж какой был?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1165 : 10 Декабрь 2015, 21:54:01 »

Ах да, я вспомнила. Ты же недавно писал! Про армию там что-то еще писал по-моему..
А стаж какой был?

7 или 8 лет, а так ещё больше, с детства мучился временами
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1166 : 10 Декабрь 2015, 22:21:57 »

7 или 8 лет, а так ещё больше, с детства мучился временами
А у тебя илеит как этот проявлялся? Болями справа? П.с. Спасибо за совет насчет 12п
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1167 : 10 Декабрь 2015, 22:26:09 »

А у тебя илеит как этот проявлялся? Болями справа? П.с. Спасибо за совет насчет 12п

Не не, илеит проявляется по-другому. Бульбит - болями справа
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1168 : 10 Декабрь 2015, 23:29:10 »

Кстати, на ирригоскопии у меня была выявлена лишняя петля, то есть долихосигма. Даже не илеит на ФКС, а вот это открытие было самым важным для последующей стратегии лечения. И вообще для моей жизни.
Артур, а долихосигма вроде запорами характеризуется?
А что за стратегия специальная?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1169 : 10 Декабрь 2015, 23:32:56 »

Артур, а долихосигма вроде запорами характеризуется?
А что за стратегия специальная?


сперва запорами, потом проктосигмоидитом и поносами. Стратегия - диета, медикаменты и образ жизни. Долихосигма - это "кишка травоядных"
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 51.