«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Депрессия
« Ответ #135 : 07 Апрель 2011, 08:56:54 »

А почему ты уходишь от прямого ответа? :)
Есть же гадания типа "покажи мне суженого". Гадала?
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Депрессия
« Ответ #136 : 07 Апрель 2011, 18:19:06 »

Нет, не гадала.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #137 : 09 Апрель 2011, 20:32:15 »

У меня в эту весну какая-то апатия, смешанная с депрессией. Холодно, промозгло на улице. Ноги всё время влажные. Простуду подхватила. Борюсь с собой, убеждаю себя не хандрить, но организм всё равно в этом состоянии находится. Обычно весной я хорошо себя чувствую, силы удваиваются, энергии хоть отбавляй. а в этом году ерунда какая-то...

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Депрессия
« Ответ #138 : 23 Апрель 2011, 21:13:59 »

я супер мега плаксивая!
что делать не знаю.

началось всё это после серьёзного подхода к лечению этой дряни, начала постоянно расстраиваться, что ничего не помогает.

сейчас даже когда с кишечником хорошо, мне самой психологически - плохо. как только остаюсь наедине с собой, такооооооой гон начинается. ужас. самый оптимал для меня - быть очень занятой.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Депрессия
« Ответ #139 : 23 Апрель 2011, 21:52:03 »

4 года чувствую себя беспросветным дерьмом.
Записан
спасибо за плюсы

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Депрессия
« Ответ #140 : 23 Апрель 2011, 22:43:09 »

4 года чувствую себя беспросветным дерьмом.

жесть, да?

это же не правильно!!!!!!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Депрессия
« Ответ #141 : 23 Апрель 2011, 22:47:19 »

А почему такие чувства у вас?
У меня, когда совсем лечение не помогало никак, были мысли плохие, что всё плохо и я буду до конца дней страдать.
Милые мои, не грузитесь вы, всё хорошо будет!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Депрессия
« Ответ #142 : 23 Апрель 2011, 23:00:43 »

у меня почему?

да куча причин, я вообще не могу приспособиться на самом деле. иногда настрой норм, но потом когда плохо становиться, я понимаю, что это была всего лишь видимость позитива. Как говорит моя мама "Позитива у тебя в жизни нет!"
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Депрессия
« Ответ #143 : 24 Апрель 2011, 00:33:29 »

4 года чувствую себя беспросветным дерьмом.
Ну низя так загонятся, такой симпатичный, умный мальчик! Все у тебя наладится! yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Депрессия
« Ответ #144 : 24 Апрель 2011, 02:22:50 »

simple, понимаю, это всё пищеварение даёт такой жуткий настрой, отвлекись, займись чем-нибудь, а как рениние о том, как справиться с болезнью, придёт само собой рано или поздно. А многие болезни мы вообще перерастаем,я уверена, что каждая болезнь-для каждого возраста. После 30 лет все хронические болячки притупляются или проходят.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Депрессия
« Ответ #145 : 24 Апрель 2011, 02:31:06 »

simple, понимаю, это всё пищеварение даёт такой жуткий настрой, отвлекись, займись чем-нибудь, а как рениние о том, как справиться с болезнью, придёт само собой рано или поздно. А многие болезни мы вообще перерастаем,я уверена, что каждая болезнь-для каждого возраста. После 30 лет все хронические болячки притупляются или проходят.

а я так и делаю, отвлекаюсь всё неделю, на выходных - срыв! у меня всё по расписанию)))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Депрессия
« Ответ #146 : 24 Апрель 2011, 02:43:50 »

simple, понимаю, это всё пищеварение даёт такой жуткий настрой, отвлекись, займись чем-нибудь, а как рениние о том, как справиться с болезнью, придёт само собой рано или поздно. А многие болезни мы вообще перерастаем,я уверена, что каждая болезнь-для каждого возраста. После 30 лет все хронические болячки притупляются или проходят.

а я так и делаю, отвлекаюсь всё неделю, на выходных - срыв! у меня всё по расписанию)))))
пройдёт, приспособиться надо, лекарства правильно подобрать. Ты Донат Магний пил? Обязательно попробуй, очень помогает, особенно в нашем с тобой случае. И нервы укрепляет, я курс пропила, хз, м.б. от неё эффект такой получился. Я сама 6 лет страдала, думала когда-то, что с ума сошла, такие заходы у меня были, правда, ни разу к психотерапевту не ходила, не отправляли.
Но прошло же! И у тебя пройдёт, и у всех пройдёт. Это вопрос времени.
В конце концов, всегда есть выход-удалить толстый кишечник или его часть. Это крайний случай, это тоже приводит к негативным последствиям и некоторым неудобствам и тяжёлая операция, но,главное, что выход-то есть, пусть такой сташный. Хотя для нас он не страшный вовсе, я сама думала последний год о том, как хорошо было бы удалить сигмовидную кишку, ещё бы пару лет мучений и я бы на это решилась.Но я смогла найти более щадящий выход.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Депрессия
« Ответ #147 : 24 Апрель 2011, 02:46:54 »

я девочка)
нет, не пила)

ого, я даже не думала об операции, это для меня что то из ряда вон

я почему то думаю что у меня проблема в тонком
опять же это мои навящивые мысли, но в 12 пёрстной у меня эрозии

Добавлено: 24 Апрель 2011, 02:48:12
я поняла что за донат. пила, но не систематически. так только иногда. эффекта не замечала особо
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Депрессия
« Ответ #148 : 24 Апрель 2011, 03:22:13 »

simple)) на знаю почему, подумала ,что ты мужчкого пола, извини...
Странно ,что от Доната эффекта не было, я пила около 500-700 мл и бегала с туалет нормально , правда первые 5 дней, а потом он уже не действовал ,но так и д.б. судя по описанию. Ну и магнезию как слабительное оч.эффективно, но нельзя часто принимать её.
Тонкий тоже надо проверить кишечник, да можно и глютен попробовать исключить, мне помогло, может и другим поможет. В любом случае,глютен вяжет, поэтому усугубляет запоры.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Депрессия
« Ответ #149 : 24 Апрель 2011, 03:37:50 »

да ничего6 бывает

а как же его проверить, кроме как капсульной эндоскопией, которая тоже не даёт гарантии?

вообще мне от булочек, всегда легче, так что вряд ли глютен нужно исключить. но я не ем потому что полнею, и от макарон

у меня как бы не запоры, потому что запоры это когда по нескольку дней не ходишь, но нарушения стула есть
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 51.