«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 711572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #60 : 27 Май 2010, 17:50:24 »

Думаю, многие форумчане замечали, утром после пробуждения, состояние вздрюкнутое (в ожидании горшка например) самочувствие поганое, в течении дня не пойми какое состояние, а к вечеру глядиш и все рассосалось. Я замечаю особенно когда темнеет на улице, прям планы строить начинаешь на будущее, голова трезво мыслит. Но это только до утра.
точно.
Мне ставили пост травматический синдром какой-то, не знаю, депрессия ли это. Короче у меня сплошные синдромы блин. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Депрессия
« Ответ #61 : 27 Май 2010, 18:10:42 »

Я где то в глубине души знаю,Что депрессия у меня Была,но Очень боюсь Что она сейчас в скрытой форме протекает,потому  я Не могу вылечить кишки до конца.
Но лечить ее АД боюсь еще больше! Как быть?

Добавлено: 27 Май 2010, 17:12:32
Даже скачала книгу Курпатова "5 шагов от депрессии к радости" хочу поизучать.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Депрессия
« Ответ #62 : 27 Май 2010, 18:28:13 »

Я Вас расстрою, почитайте конечно. Курпатов психотерапевт хороший, но! Он говорит о том, что депрессия лечиться антидеприсантами, Единственный плюс книги, это то, что вы будете знать что это такое депрессия то есть знать врага в лицо, но пользы в плане прочел и излечился не получите. Самый безобидный АД предлагаемый Курпатовым, это препарат негрустин с вытяжкой из зверобоя. Я лично его пить не пробовал, но не думаю, что он поможет, да и принимая его нельзя находиться на солнце, во избежании кожных проявлений. (Нехватало нам еще помимо дрыща, каросты на коже). К слову сказать грань, между неврозом, неврастенией, депрессией и прочими медицинскими терминами называющими состояние нервной системы человека очень тонкая и понять что у вас может действительно высококвалифицированный спец, а таких простите у нас нет! Курпатов думаю не исключение. Простой пример. Чем Николай Басков отличается от любого тенора провинциальной филармонии? Да ни чем! Это я Вам как музыкант говорю, отличие в раскрутке, ну попал Басков в нужное время в нужное место и все. Курпатов думаю так же.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Депрессия
« Ответ #63 : 27 Май 2010, 18:37:05 »

Сергей согласна с вышесказанным,но я Очень против АД,буду надеяться Что это был невроз навязчивых состояний.Я неплохо справилась с афобазолом когда-то,и в принципе на хорошем пути.Но работы еще много!
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Депрессия
« Ответ #64 : 27 Май 2010, 18:49:45 »

Madonka, яполностью поддерживаю..... не надо АД, если не пробовали то и не пробуйте. Куча побочек. А что бы их небыло подбирают методом научного тыка, а это ооооочень дорого. Сраненький рекситин 1000 рублей стоит. Ониже как подбирают, купите то, ааааа у вас понос от него, ну тада вот это купите, аааааа тошнит?..... ну тада вот такие таблеточки, И тока успевай тыщи выкинутые считать! Я пью настойки пустырник пион валериана и тп, фиг знает но спать стал хорошо!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Депрессия
« Ответ #65 : 27 Май 2010, 18:54:27 »

Сергей,я пробовала.Флуоксетин,от ВСД,где то писала Уже Не помню.Думаю из за него и начала кукушка съезжать!! Так Что теперь нафиг!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Депрессия
« Ответ #66 : 27 Май 2010, 19:19:18 »

Ад реально страшная вешь. Сейчас как раз ищу подходящее методом проб... От перовго ад я думала помру ночью(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #67 : 27 Май 2010, 19:30:57 »

Первые две недели приема АД может показаться, что умираешь. Затем наступает постепенное привыкание и счастье. Некоторые люди с сильной депрессией и ВСД без АД бы уже померли. Я адепт АД.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Депрессия
« Ответ #68 : 27 Май 2010, 23:32:56 »

А я против-у меня не только первые две недели-у меня все время их приема были ужасные,и если сравнить жизнь с ними или без-я выбираю без...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Депрессия
« Ответ #69 : 27 Май 2010, 23:40:05 »

ProSto Ya, может просто ад не подошел? Или на многие такая реакция?
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Депрессия
« Ответ #70 : 28 Май 2010, 00:24:27 »

не выдержала я своего состояния и тоже рванула ко врачу. Итог Грандаксин, Сонапакс, фенибут и еще что-то. Купила два первых, грандаксин днем-на ночь, сонапакс -на ночь (вроде так пишеться, лень вставать смотреть). Н атретий день с утра пошла детям готовить, и упала. В прямом смысле. Дурнота жуткая, резко сердце забилось, из ушей потекло, дышать невозможно. На этом мой первый и единственный опыт ухода от депрессии закончился....
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Депрессия
« Ответ #71 : 28 Май 2010, 01:00:20 »

Рита, кошмар...(((
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Депрессия
« Ответ #72 : 28 Май 2010, 12:22:50 »

Да,Даш,я уже писала-мне ни один не подошел...Очень много было перепробовано,пила все правильно,назначали очень опытные  ПТ...видимо,не мой это вариант...
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Депрессия
« Ответ #73 : 28 Май 2010, 13:00:03 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:49:42 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #74 : 28 Май 2010, 15:38:15 »

Смешно, но у меня точь в точь, как у Риты закончилася опыт приема АДов. Я тоже рухнула в обморок с утреца. А перед этим, вечером от страха не скончалась от того, что перестала держать контроль над своим телом - язык стал ватным и не шевалился и координация движений нарушилась. Только я другие таблетки пила.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 52.