«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 613283 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

У меня в принципе комплексов нет,хотя кучу недостатков,ноги кажутся кривые из-за тонких икр(всегда думала что это кости кривые,но ходила к ортопеду и врач сказал.что нужно икры качать),но я одеваю мини юбки, маленькая грудь,но я не стесняюсь ее и хожу без бюстгальтера,да и внешне я не красотка,но с мужчинами люблю пофлиртовать)) Что касается черты характера,то я просто ЖЕСТЬ!!! Из близкого окружения все до единого говорят,что с мало знакомыми людьми я белая и пушистая,а на самом деле я еще та стерва,я и сама это понимаю,я жутко злая,когда меня кто то разозлит-могу задеть за живое,а через минуту пожалеть об этом. Но достоинством своим всегда считала то,что ни когда не могла обидеть человека который слабее меня,я в классе была лидером,но ни когда ни себе ни другим не позволяла издеваться,придираться.и уж тем более лезть в драку с тем кто слабее. Вообще я была еще та драчунья,и как так бог меня уберег от увечий,ведь драки разные были.....АААА,вот,есть у меня один комплекс.до рождения ребенка,я себе ни когда ни в чем не отказывала,все что я хотела,у меня все было,и не благодаря родителям,в 13 лет устроилась на первую работу,в макдоналдс))) так вот,я была шопоголиком,любила красивые,дорогие вещи,для меня внешний вид-было ВСЁ! Я не могла два сезона подряд одевать одну и ту же обувь,прошлый сезон шел на выброс,это же и касалось белья,одежды,аксессуаров,сумок,я даже могла покупать обувь которая мне жутко нравилась,но не разу ее не обуть))) После рождения ребенка,затянула ОЧЕНЬ туго свой кошелек,девушки у которых есть ребенок наверное меня поймут,да и все должны знать,что ребенок это не просо дорогое удовольствие,а ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Хотелось что бы у сынульки было все самое лучшее,и это было,но про себя пришлось забыть до сих пор((( Лишний раз не могу купить себе туфельки,сапожки,думая о том "как так Лешка останется без игрушки",который год хочу купить себе шубку,но опять думаю"Лешка тогда не поедет на море((",ну и по мелочам то же самое...я одеваюсь не плохо,но вспоминая как одевалась раньше,жутко комплексую что одеваю одни и те же джинсы третий сезон,или кофточку или юбку или обувь...вам наверное меня не понять.как и мне в принципе не понять людей которые комплексуют из за своего веса..
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

помогите избавиться от совести, которая мучает? я очень хочу спать, просто сил нет, что уже поселилась и легла, но меня мучает совесть, что я не сделала сайт. хотя я попросила друга сделать, но согласился, я спросила могу ли я спать спокойно, он сказал, что могу, но я все равно думала на всякий случай самой потренироваться, но программа качалась два часа, а сейчас смотрю это вроде не та программа
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

От чего от чего, а от совести лучше не избавляться, если не хошь потерять человеческий облик.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Я вот еще о чем думала в последнее время:
А что, если болезнь.... (для некоторых) является средством.... поднять интеллект.... включить на полную катушку левое полушарие мозга и соображалку, заняться изучением медицины - много чего в ней, оказывается, интересного...
Пишу это из наблюдений за собой (к сожалению, именно проблемы со здоровьем заставляют у меня мозг работать по-полной))), и еще, по-моему, есть такой народ на Кронпортале (хотя я могу и ошибаться, что у них именно такая же программа). Нет, конечно, чтобы именно вот так подходить к проблеме - у человека уже должны быть, так скажем, зачатки мозгов, но вот, если бы у меня не было болезней - я бы, наверное, не развивала свои зачатки мозга и отупела... И ведь если так рассуждать - все как бы не случайно получается - и то, что в детстве была очень даже здоровая (в бессознательном возрасте болячки были еще не нужны)... И то, что способы излечения находила всегда сама, и даже случалось - другим людям помогала в этом, и то, что излечивая что-то одно, потом быстренько "подхватывала" что-то другое.... И почему гордость иногда испытываю за свои знания....
Вобщем, получается - некая кармическая программа... Лелька вот пишет, что ей болячки нужны, чтобы не совершать необдуманных поступков. Мне вот, как не обидно, они нужны для того, чтобы развивать.... левое полушарие мозга.... Спросите - зачем мне нужно его развивать, скажу - не знаю... вообще не знаю.... ::) Еще представила ситуацию - что было бы, если бы у меня не было никаких проблем со здоровьем? Я была бы счастливее, наверное, но и... намного тупее.... как моя мамка, которая никаких проблем со здоровьем не имела, но зато умом мягко говоря.... вобщем, не буду тут о своих родсатвенниках... Когда я задумалась - а променяла бы я хорошее здоровье на тупые мозги, то вот ответила себе - никак не променяла бы!....
Орхи! Вот просто думаю - может ли быть такая кармическая программа - когда болезни нужны для того, чтобы через обретение знаний развивать свой мозг?  8)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Yano4k@, очень впечатлил твой рассказ. Думаю ты подобралась к разгадке и про родственников очень важное дополнение!
Ты сама написала, что это программа! А что такое программа? Программа - это в первую очередь неистинность и неискренность в каком то аспекте (человек запрограммирован). В твоем случае программа называется "Чтоб развивать мозг, нужна веская причина. Самая веская причина - болезнь".

Очень хочется задать вопрос, а что мешает развивать мозг без болячки? Учиться, написать диссертацию и т.п.? Играют ли в этом роль установки семьи? Стремление к образованию познанию у семьи? Одобрение/неодобрение образованности, науки и т.п.?

Тоесть со стороны: твоя болезнь - как официальное разрешение у родственников (может быть не только у них) познания и развития. Понимаешь меня?
Если твоя версия правильна, тебе чтоб вылечиться, надо разрешить себе занятся самообразованием/самопознанием и т.д. и т.п. в независимости от болезни, тогда смысл в ней пропадет.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 20:25:42 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Яночка, как только ты займёшь свои мозги чем-то другим у тебя однозначно пройдёт эта болячка. Тебе об этом писала уже и я ещё куча людей.

Почему такой подход, здоровый, значит тупой? Человек может не знать что такое болезнь Крона вообще и быть без понятия, что такое ректальные свечи и при этом быть отличным программистом, дизайнером, финансистом, бухгалтером. Он тупой?

И даже изучая Кронпортал (ну хобби у человека такое) развивать мозги не только в этом направлении. Для примера тот же Академик. Он тут всех с лихвой обставляет по гастро- прокто- проблемам, лекарствам, симптоматике и т.п. и тем не менее у него это не единственная сфера применения мозгов. Такое впечатление, что по современной истории он перелопатил ещё больше информации, чем по Кронам и НЯКам.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Почему такой подход, здоровый, значит тупой?
Это нам со стороны видно, а когда человек хочет развиваться, но стоит внутренний запрет, приходится искать лазейку. Он не может делать, потому что просто хочет и всё.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я мечтаю избавиться от прокрустинации - привычки откладывать всё на потом. И от эмоциональной лени. Я часто бываю вялая, сонная, апатичная. Ничего не хочу. И люди привязываются, как назло, именно в эти моменты, будто знают, когда меня лучше всего повампирить. А вот подруга моя такой эмоциональный человек. Никогда не спит на ходу. Хотела бы перенять это качество.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я мечтаю избавиться от прокрустинации - привычки откладывать всё на потом
я тоже
у нас кста по ней тема есть:
http://forum.srk.su/index.php?topic=1269.0
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я часто бываю вялая, сонная, апатичная. Ничего не хочу.
Волчица, я тоже мечтала. Пока до меня не дошло, что это не черта характера, а болезнь и имя ей ВСД. Ты ваготоник как и я. Так что лечи болезнь, хоть она и не излечима, но как-то поддерживать себя надо.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

А что это такое - ваготоник? И почему нельзя эту бяку вылечить? :-[

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Спросите - зачем мне нужно его развивать, скажу - не знаю... вообще не знаю....
кое-кто по ходу переобщался со своим подсознанием на ночь глядя)
это не карма..не задача...на данном этапе это единственное что заполняет жизнь..поэтому надо не заниматься развитием полушарий, а дополнять свое существование другими целями, реализовываться не как врач самоучка, а как специалист, жена, мать, не знаю..творческая личность
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Яночка, как только ты займёшь свои мозги чем-то другим у тебя однозначно пройдёт эта болячка. Тебе об этом писала уже и я ещё куча людей.
Лелька!
А вот, например, тебе, в твоем случае - что мешает просто начать вести себя так, чтобы болезнь как сдерживающий фактор была не нужна???)))))
Например - сказать себе - пусть меня те парни из вагона приглашают пить пиво - а я не дамся! Мне нужно быть трезвой на конференции! И все - болезнь как сдерживающий фактор больше не нужна))))) Так в чем же проблема?....
Я о том, что изменить свою программу поведения почему-то на деле бывает нелегко....

Добавлено: [time]02 марта 2012, 14:07:07[/time]
Почему такой подход, здоровый, значит тупой? Человек может не знать что такое болезнь Крона вообще и быть без понятия, что такое ректальные свечи и при этом быть отличным программистом, дизайнером, финансистом, бухгалтером. Он тупой?
Нет, Лелька - ты тут не поняла... это было в отношении моих родственников, а не других людей....
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 15:44:17 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Yano4k@ - Заняться изучением медицины говоришь...  scratch Количество Академиков на форуме прибавится.  :D
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Яночка, как только ты займёшь свои мозги чем-то другим у тебя однозначно пройдёт эта болячка.
смотря какая болячка, не у всех, далеко не у всех чисто СРК.
а что мешает развивать мозг без болячки? Учиться, написать диссертацию и т.п.?
финансы, например. Это уже внешний запрет.

.поэтому надо не заниматься развитием полушарий, а дополнять свое существование другими целями, реализовываться не как врач самоучка, а как специалист, жена, мать, не знаю..творческая личность
вообще это правльная мысль. Не знаю, применима ли она непостредственно к Яночке. Может, тут всё сложнее, цель д.б. не средством отвлечения от болезни, а средством реализации лечения.
Например, я поставила цель развить мышцы в спортзале, эта цель является лечением заболевания спины и в какой-то степени кишечника, т.к. я писала ,что мне немного лучше с пищеварением стало.
Да и вообще у меня до этого целей не было в жизни, а которые были раньше, я успела достигнуть.



Добавлено: 02 Март 2012, 15:10:30
А вот, например, тебе, в твоем случае - что мешает просто начать вести себя так, чтобы болезнь как сдерживающий фактор была не нужна???)))))
))хороший вопрос. Может, распушенность?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 52.