«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кому-то хуже чем нам?  (Прочитано 53993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #30 : 16 Июль 2010, 20:09:15 »

Мао Цзедун за годы войн приобрел проблему с кишечником. Страдал запорами. В туалет ходил раз в неделю. Когда сходит и нормально, мог работать , принимать решения, людей. Через пару дней все уже боялись заходить, расстрелять мог. Так и жил народ от удачно Мао сходил или нет! Если удачно в стране праздник. ( кстати нетрадиционная у нас и традиционная у них ничем не помогли кормчему)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #31 : 17 Июль 2010, 18:49:42 »

Вчера перед сном наткнулась на передачу интересную по телевизору, в ней рассказывалось о людях, которые страдают нарколепсией. Я первый раз услышала об этом заболевании. Это нарушение сна, человек засыпает в любом месте, в любое время, похоже, как будто падает в обморок. Ну и вот в этой передаче показывали конгресс, куда были приглашены люди, страдающие этим заболеванием. Люди разных возрастов, социального положения. Их проблемы чем то схожи с нашими - не могут работать нормально, вести полноценную жизнь, окружающие им не верят, считают, что они притворяются, у них мысли о самоубийстве, у многих отсутствие секса годами длится. Но вот интересно был организован этот конгресс - зал для заседаний, а рядом комната отдыха и там куча кроватей, и вот кто уснул - их туда по одному заносят. Мне почему-то в голову сразу мысль пришла - если бы был такой конгресс по срк и пригласили бы больных, они бы наверно горшки поставили в соседней комнате (туалетов то столько в здании нет). Нарколепсия эта конечно жестокая болезнь - постоянно надо быть с кем-то, люди вырубаются в самы неподходящий момент - говорил что-то, бах, упал и уснул. И так несколько раз за день. Не знаю, для чего я написала о ней, но меня просто потрясло вчера увиденное. Болезнь эта не излечима.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #32 : 17 Июль 2010, 19:22:42 »

Да, а я давно знаю об этой болезни, но мне все равно не легче...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #33 : 17 Июль 2010, 19:47:40 »

sonechka_99, да я не говорю о том, что должно быть легче, я сама не люблю, когда говорят - вот, кому-то в несколько хуже чем тебе и не рыдают, я просто не знала в какой теме разместить пост. :-[ Нервная система оказывается умеет выделывать злые шутки с человеком, каких только болячек гадких из за нее не бывает! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #34 : 17 Июль 2010, 20:00:43 »

Да, эт так, но я хочу жить нормально, я все таки верю что справлюсь с нервами и срк и всд.  :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #35 : 17 Июль 2010, 21:19:00 »

Вчера перед сном наткнулась на передачу интересную по телевизору, в ней рассказывалось о людях, которые страдают нарколепсией.  Болезнь эта не излечима.
Николь,вот это да!Первый раз о таком слышу.Какой ужас.Вот уж действительно,не приведи Господь,ведь в таком состоянии люди теряют контроль над собой,над ситуацией,сами себе не принадлежат!
Очень страшно.А родственникам каково? no

Да, эт так, но я хочу жить нормально, я все таки верю что справлюсь с нервами и срк и всд.  :'(
sonechka_99,не переживай,молодец,что веришь.Прорвемся! :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #36 : 17 Июль 2010, 23:08:28 »

Прорвемся! yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2010, 23:49:39 »

а я, когда столкнулась с срк, думала, что хуже болезни не бывает... и психолог говорил, что болезнь не самая страшная, что к нему приходят люди, которые задыхаются, сознание теряют и много-много других страхов, а я дурочка говорила, да лучше бы у меня была нехватка воздуха... и вот буквально недавно, в июле месяце, наверно от принятия антибиотиков начала на меня нападать жуткая слабость, чувствую, что воздуха не хватает... может от того, что давление низкое, такая реакция была... только после нескольких глотков кофе начинала в себя приходить... я как впечатлительный человек, прочитав в инете о какой-то болезни психологической, подобной срк (только там появляется страх задохнуться и умереть от нехватки воздуха), начала себе приписывать эту болячку... мне было настолько страшно, что срк показалось цветочками на тот момент, реально сидела и молилась, чтоб всё было как раньше... благо, эти страхи развеялись через пару дней)))...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2010, 17:19:43 »

мне не лучше от того,что кому-то хуже. У меня мама больна раком,работа связана с очень больными людьми,но моя болезнь-это моя болезнь. Она сама по себе. У каждого свой опыт,свои проблемы. Каждый сам решает как с этой болезнью жить. Знаю много вичевых ребят,которые создают семьи,рожают детей и бывают очень свчастливы,больше ценят жизнь,больше занимаются собой. А кто-то умирает.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2010, 22:25:39 »

мне не лучше от того,что кому-то хуже. У меня мама больна раком,работа связана с очень больными людьми,но моя болезнь-это моя болезнь. Она сама по себе. У каждого свой опыт,свои проблемы. Каждый сам решает как с этой болезнью жить. Знаю много вичевых ребят,которые создают семьи,рожают детей и бывают очень свчастливы,больше ценят жизнь,больше занимаются собой. А кто-то умирает.
Вот и я о том же... хотя мы все-таки более менее существуем, можем ходить и видеть, так  что... вопрос сложный.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2010, 22:59:10 »

у Гитлера тоже был СРК. Это я как-то в передаче услышала))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2010, 00:05:18 »

В США президента Д.Эйзенхауера оперировали по поводу обострения болезни Крона(тогда илеитом называли).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2010, 01:14:50 »

А у покойной леди Ди была булемия. Началась она как замуж за принца вышла.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2010, 09:26:25 »

Похоже,что раз великие люди страдали этим недугом,то и нам незачем жаловаться,может ,это намек на то,что у всех срк-шников великое будущее
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2010, 14:20:59 »

Похоже,что раз великие люди страдали этим недугом,то и нам незачем жаловаться,может ,это намек на то,что у всех срк-шников великое будущее
Так это так и есть. Мне даже психотерапевт так сказала. Это не болезнь, это черта характера, мы хотим перевернуть весь мир, добиться справедливости, воспринимаем все близко к сердцу, пытаемся всем помочь. Таких людей мало, но от них много пользы. Просто, наверное, в современном мире нам тяжело с такой болячкой, где есть лифты, пробки дорожные и т.д. Это еще больше усугубляет наше состояние. Видимо, и раньше люди болели, просто не придавали этому такого значения. Нам повезло, что мы родились в эпоху компьютерных технологий, а то как бы мы общались, с кем бы делились столь деликатными проблемами?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 51.