«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кому-то хуже чем нам?  (Прочитано 56402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2010, 01:22:07 »

Да пусть хоть у знаменитых людей рук и ног не будет, нам-то чего от этого? Ощущать свою избранность, сидя на толчке или трясяь от очередной ПА... нет уж, увольте) Я согласна на жизнь обычного бюргера, но с житейскими радостями, чем управлять государством в инвалидной коляске или операцию по БК переносить. К тому же, это вовсе не знак избранности, че БК только великие страдают? Вот у нас на форуме прям одни "звезды" будто. Люди как люди. А добиваться и дорогу в жизни прокладывать нам в связи с болякой сложнее. Хотя я не считаю СРК заболеванием как таковым. Это, скорее, образ жизни, тут Flower права))) С точки зрения карьеры тут есть вполне успешные люди, есть те, у кого не складывается она, зато, может, в личной жизни все супер. И на улице можно встреть здоровых и неуспешных ни в карьере, ни в личной жизни.... к чему я все это? да к тому, что мы просто люди... и никак от других не отличаемся...
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2010, 18:40:49 »

А я хочу рассказать свою историю,когда лежала в гастро больнице познакомилась с девушкой,у нее неспецифический язвенный колит,вообщем она на инвалидности и такая же молодая как и я,до того как узнать об этом форуме,мы друг друга очень поддерживали,и она все время говорила что у меня не так все серьезно,но последний раз мы буквально поссорились.....я написала что мне очень плохо, достал метер сильно,что в гости никуда не хожу,с молодыми людьми не могу встречаться.....ну что плохо мне сильно мысли стали о суициде приходить,ходила к психитру я лечилась......а она отвечает типа у меня ваще проблемы мелочные,попей эспумизанчик,типа у меня правда с психикой не нормально.....у неё вообще кровотечения,и может быть сепсис.....а у меня дурь в башке......мне вроде как и жалко её стало,а с другой стороны обидно,что меня не поняли,и что опять типа это за болячку не считается,хотя у неё нет метеора совсем.....вот так. :'(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2010, 18:46:28 »

Скорпиончик, не плакай! Теперь ты с нами. Только люди с такими же проблемами могут понять друг друга.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2010, 19:07:17 »

Спасибо за поддержку форумчане!!!!!! good
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2010, 19:14:38 »

кстати между слов скажу, что читал форум кронпортала, то что люди там переносят это просто медали надо, куча лекарств, мучения, операции, неопределенность постоянная и продолжают жить, радоваться жизни!
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2010, 19:20:54 »

Ты хочешь сказать что мы пессемисты срк-шники? :o

Добавлено: 26 декабря 2010, 18:22:28
Мне кажется разница лишь в том что у них есть органика а у нас нет,а  в итоге качество жизни одинаково плохое.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2010, 19:33:45 »

В США президента Д.Эйзенхауера оперировали по поводу обострения болезни Крона(тогда илеитом называли).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

DR. JEFFREY KELMAN: John Kennedy was sick from age 13 on. In 1930, when he was 13, he developed abdominal pain. By 1934 he was sent to the Mayo Clinic where they diagnosed colitis or it was called colitis. By 1940 his back started hurting him, by 1944 he had his first back operation, by 1947 he was officially diagnosed as having Addison's Disease.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #52 : 26 Декабрь 2010, 20:12:59 »

Ты хочешь сказать что мы пессемисты срк-шники? :o

Добавлено: 26 декабря 2010, 18:22:28
Мне кажется разница лишь в том что у них есть органика а у нас нет,а  в итоге качество жизни одинаково плохое.
Хочу сказать что на этом форуме больше ноют, а на том больше борются...
по поводу качества жизни можно хотя бы пару историй про НЯК или БК.. все будет понятно :(
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2010, 20:33:15 »

Ну вообще если считать, что СРК не прогрессирует и не приводит к таким последствиям как синдром мальабсорбции, мегаколон и к онкологии, не требует оперативного вмешательства и стомирования, то даже глупо и смешно сравнивать  наши "мучения" с мучениями больных ВЗК.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2010, 21:07:51 »

Хочу сказать что на этом форуме больше ноют, а на том больше борются...
А есть такой прикол. У больных НЯК, присутствие боли не характерно!  КРОН чаще болит, а НЯКовцы кровью ходят, и в большинстве без боли.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2010, 22:29:05 »

А по-моему лучше ныть на форуме,чем истязать своих родных и близких. Поноешь,вроде и легче становится. У меня сейчас тетка любимая умирает,у нее рак языка с метастазами,так больно за нее. Человек замечательный,всю жизнь всем помогала,сама ничего не имеет,а все равно переживает,что к Новому году не может подарки приготовить.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #56 : 08 Апрель 2011, 16:31:58 »

Я иногда подбадриваю себя мыслями о том, что кому-то ещё хуже, чем мне. Не только в болезни, а вообще по жизни.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #57 : 09 Апрель 2011, 22:54:34 »

Я тоже. Я не то чтобы подбадриваю, а просто напоминаю себе об этом, чтобы не загоняться по ерунде, и как говорит моя мама "не гневить бога". Как-то я ходила  к лору по поводу своего тонзиллита. И мне врач сказал, что если я не буду его лечить так, как он скажет, то лет через 10 буду ходить с палочкой, т.к. у меня разовьется артрит. После таких заявлений я почувствовала, что мое бурчание в животе, которое я так боюсь обнаружить на людях - такая ерунда по сравнению с этим!!! И вообще, в поликлинику когда прихожу, там столько немощных, слепых, хромых, косых, падучих, ползучих, и всяких больных, посмотришь на них, и думаешь - блиииин, ну какая же это ерунда бурчание в животе!!! И чё я так загоняюсь?  Но "эффекта больницы" хватает ненадолго, к сожалению. Среди здоровых людей с тихими животами опять начинаю загоняться бурчанием в животе. А еще знаете чё меня поражает. То, что бабушки сидят в очередях в поликлинике по 3 часа, и хоть бы у одной в животе буркнуло! Так нет, у них всё тихо. А у меня молодой живот звуки издает.

Добавлено: [time]09 апреля 2011, 21:08:55[/time]
Это не болезнь, это черта характера, мы хотим перевернуть весь мир, добиться справедливости, воспринимаем все близко к сердцу, пытаемся всем помочь.
Прям про меня. Я даже мимо бомжей спокойно пройти не могу, жалко их. Кому-то из них помогала продуктами, с кем-то разговаривала, пыталась ободрить. Некоторые над ними только смеются. Государству до них нет дела. А я думаю "ну в какой же жестокий мир я попала".
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 23:23:16 от Tanyusik »
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #58 : 09 Апрель 2011, 23:45:19 »

Это правда. Мир жесток. И часто те, кому живётся хорошо, с презрением смотрят на тех, кому хуже, не желая протянуть руку помощи... А ведь бомжи тоже когда-то были благополучными людьми, которые также, как мы, работали, создавали семьи, рожали детей...

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #59 : 21 Июнь 2011, 18:55:37 »


посмотрите

и вот очень трогательно
&feature=related
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 51.