«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 880434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
негатива в тебе выше крыши
у вас тоже
почему? у нас это у кого?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Заяц, это я когда твои сообщения читаю, у меня складывается впечатление, что я канал нтв круглосуточно смотрю
негатива в тебе выше крыши, вот от него как раз и надо избавляться, иначе у тебя
Как в Апрелькиной ссылке-кортизола много. Интересно, он сам выделяется или мы можем его контролировать?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

из-за негатива кортизол выделяется?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Кортизол вырабатывается в ответ на стресс, утомление, физическую нагрузку, голодание, страх и другие экстренные ситуации. Кортизол также называют гормоном стресса, он предназначен для того, чтобы мобилизовать питательные вещества: белки организма (в том числе мышечные) разрушаются до аминокислот, а гликоген до глюкозы. Уровень глюкозы и аминокислот повышается в крови, для того, чтобы в экстренной ситуации у организма был строительный материал для восстановления.

Добавлено: [time]15 марта 2016, 17:19:43[/time]
из-за негатива кортизол выделяется?
хрен его знает...вроде нет.

Добавлено: [time]15 марта 2016, 17:22:01[/time]
Или да?

Добавлено: 15 Март 2016, 17:32:18
Так, например, постоянно высокая концентрация этого гормона приводит к беспричинному стрессу, повышенной раздражительности и нарушению метаболизма (обмена веществ). Последнее, чаще всего, проявляется в виде ожирения или усиленного отложения жира в проблемных зонах человека (мужчины – живот, низ спины; женщины – бедра).

Примечание:

Избыток стрессового гормона чаще всего возникает из-за постоянного синдрома перетренированности атлета.

В свою очередь, нехватка в организме кортизола приведет к невозможности результативно тренироваться. Т.к. он обладает сильным противовоспалительным действием и всячески способствует расслаблению мышц после физической нагрузки. Если же кортизола в крови недостаточно, Ваши мускулы после работы с отягощениями (многочисленных микроразрывов и травм) будут испытывать серьезные воспаления и боли.

Таким образом, можно сделать вывод, что во всем должна быть золотая середина.

Полезно будет знать, что в первые минуты физической активности уровень стрессового гормона повышается до 60-65 ед, затем снижается примерно до 30. После 50 минут тренинга его уровень снова начинает расти (см. изображение).
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 17:32:18 от о-льга »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

мне кажется, что Заяц вообще без эмоций пишет.
из-за негатива кортизол выделяется?
yes
А меня с запора трясет иногда, или когда ребра придавлю во сне. Кортизол не знаю, но катехоламины прут.

О-льга, супер!
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
мне кажется, что Заяц вообще без эмоций пишет.
с агрессией
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Как в Апрелькиной ссылке-кортизола много. Интересно, он сам выделяется или мы можем его контролировать?
а какой ссылки, про соцпрограмму? Он выделяется, когда есть кровопотеря или ее опасность (даже ругань с начальником организм воспринимает как угрозу), или обширные воспалительные процессы в организме, беременность. Можно контролировать кортизол, но тяжело от негативных эмоций избавляться.

Кстати, кортизол и диабет 2 вызывает
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

так может эти эмоции из-за повышенного кортизола появляются, а не наоборот кортизол от эмоций?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

адекватная, разумная девушка, но при этом я больна
Врачи такие врачи :Д

Нашла пост о:-)

Ну а по теме ты знаешь мое мнение, главное сама разберись в себе нужно тебе это или нет, и на Дока не ведись!- больна...не больна, есть траблы с головой а у кого их блин нет? Мы все больны душевно(с) понятное дело невроз когда все плохо...может АДы и помогут если грамотно подобрать, но в плане души , домашнее спокойствие, близкие люди и отдых, свежий воздух сделают больше чем бабеха в платном центре которой до фонаря причины твоего прихода ее дело следовать алгоритму и рецепты писать...только деньги вытянут за беседы, лучше потратить их на какое нибудь хобби, ты вот лошадей любишь...можно сочетать общение с животными и таблетки потестить
В общем Ян будь сильной и терпения тебе! Желаю чтобы все наладилось!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

спасибо, Хлойка) но вряд ли общение с животными поможет сейчас, а ады пить не хочется
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

) но вряд ли общение с животными поможет сейчас, а ады пить не хочется
Тем более раз АДы не хочешь тебе нужно чем то себя отвлекать...поможет только хобби и семья...главное не скатываться в депру на диван...а двигаться, конечно плохо...но жить нужно как ни крути
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Толково про депрессию

Добавлено: 15 Март 2016, 18:15:04
Надо еще отличать депрессию от депрессивного растройства. Найду попозже ссылку. Там не работают ады.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Про кортизол мне женщина с портала давала отличную статью, улучшить ситуацию с ним можно безмедекаментозно

Добавлено: [time]15 марта 2016, 18:20:54[/time]
так может эти эмоции из-за повышенного кортизола появляются, а не наоборот кортизол от эмоций?
вначале от стресса истощаются надпочечники, а потом снижается адаптация к стрессу и эмоции уже появляются от любой фигни.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а что со всем этим сделать можно?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 52.