«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какие обследования вы посоветуете перед финальным диагнозом СРК  (Прочитано 51542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Колит - это не диагноз. (какой колит? их дофига. например слизистый колит = СРК)
Дисбиоз - это тоже не диагноз (см. мой пост в разделе "Дисбактериоз")
Нарушение моторики - не диагноз (нет такой болезни, нарушение моторики может быть во множестве случаев, чаще неврогенных или эндокринологии)

Вот такой толковый у Вас гастроэнтеролог.

Хагакур, порадовало-)
Колит-не диагноз....
Дисбиоз-не диагноз
Нарушение моторики-не диагноз
Что же мы тогда все тут дурью маемся????
Все здоровы!
Дисбактериоз (дисбиоз) это не болезнь, но это диагноз!
Субатрофический панколит это тоже по-твоему не диагноз???

А уж в "толковости" своего гастроэнтеролога я не сомневаюсь ни грамма....
Она в гастроэнтерологии разбирается больше, чем все пройденные мной до этого врачи вместе взятые...
Да и работает в одном из престижных и самых дорогих мед.центров г МОСКВЫ...
Думаю что если бы не разбиралась, то не держали бы....
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 21:57:12 от Соня »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Если тебе интересно, мне то же самое щитай ставили...
Удачи, мужик!! 
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я на все это только одно могу сказать, дай бог Санчик, что б тебе помогло лечение и все прошло!!! По своему опыту могу так сказать, я много врачей поменяла, много диагнозов понаслушалась, много схем лечения применила и при каждом лечении была уверенность, что наконец-то хороший врач, нашли проблему недомогания и т.д. И на время это лечение действительно очень помогало, только фишка то в том и заключается, что на время.... а потом все вновь возвращалось.... снова новый врач, новые таблетки и т.д..... год назад плюнула и пью только травки и бактерии и то только в период обострений. Вот так.
А тебе еще раз удачи Саня! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Если тебе интересно, мне то же самое щитай ставили...
Удачи, мужик!!  
Хагакур, что ставили это важно...
Но не менее важно чем лечили.....

Ладно.... Посмотрим что дальше будет.....
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 23:03:12 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Санчик, расскажи чем лечат тебя.
Какой курс, на что делают упор?
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Могу сказать с уверенностью в 95%, что у большинства людей проблема не с нервами, а с желчным пузырем. Почти у половины находящихся тут дискинезия, а отсюда и проблема. После аргументы и дневник, как и обещала.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 18:49:12 от Соня »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Могу сказать с уверенностью в 95%, что у большинства людей проблема не с нервами, а с желчным пузырем. Почти у половины находящихся тут дискинезия, а отсюда и проблема.

Ничуть не бывало. У меня эта дискинезия ещё с незапамятных времён и никак она не проявлялась.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 18:59:30 от Соня »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

У меня эта дискинезия ещё с незапамятных времён и никак она не проявлялась.

Вот поэтому все и началось. Искать надо первопричину, а не следствие.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 19:28:02 от Соня »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Первопричину свою я знаю, она в другом заключается.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

у меня нет никакой дискинезии. И еще она ведь не резко начинается, т.е. допустим, до сегодняшнего дня все нормально было, никакой диареи, а потом бах! и не проходит... врачи говорят дискинезия виной.... ну так это ж постепенно наверно должно начинаться, и по моему если я не ошибаюсь, при проблемах с желчным еще и тошнота постоянно должна быть и вкус горечи во рту..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Возможно это уже где-то есть,но я не нашла.Критерии по которым точно можно поставить диагноз СРК.
Лабораторные исследования:

Показатели клинического анализа крови нормальные.
Кал на скрытую кровь (гваяковая проба) – тест отрицательный.
Копрограмма – при микроскопическом исследовании кала выявляется слизь, мышечные волокна различной степени переваривания.
Кал на глистные инвазии обычно отрицательный.
Инструментальные исследования.
Инструментальные методы исследования назначаются врачом в случае подозрения на органическую природу заболевания для проведения дифференциальной диагностики.
Ирригоскопия – при ирригоскопии выявляются неравномерная гаустрация, чередование расширенных и спазмированных участков толстой кишки.
Ректороманоскопия и колоноскопия – при данных методах исследования наблюдается усиленный сосудистый рисунок слизистой оболочки толстой кишки, наличие слизи («катаральный проктосигмоидит»)
Биопсия – при проведении биопсии с гистологическим исследованием биоптата слизистой оболочки толстой кишки признаки воспаления отсутствуют.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

Хочу еще разочек пройтись по всем возможным причинам моего состояния, боюсь, что-то упускаю. Напишите, пожалуйста, обследования, анализы, которые вы уже сдавала при Д и М. Только большая просьба писать не просто "анализы щитовидки", а "ТТГ, Т4 своб" и т.п. Хочу самостоятельно анализы пройти, чтобы лишние деньги на консультации врачей и фразы "не обращайте внимания" не тратить.
Из моих пройденных:
Колоноскопия
Гастроскопия
ТТГ, Т4 своб, узи щитовидки
биохимия крови
общий анализ крови
УЗИ брюшной полости
кал на дисбактериоз
моча общий, по Нечипоренко
копрология
Ig G к антигенам токсокар
Ig M к антигенам лямблий
кал на я/глистов
анализ крови РПГА с дизентерийным диагностикумом
анализ крови РПГА с сальмонеллезным диагностикумом
анализ кала на дизгруппу
анализ дуоденального содержимого
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

У меня все анализы пойдены.А можно вопросик,сегодня была у эндокринолога на обследовании,до этого делала узи щитовидки,все в норме,но ТТГ и Т4 не сдавала.....а вот сейчас забеспокоилась.Особенно после вопросов врача..1.Есть ли внутренняя дрож....у меня есть...списывала на ВСД,2.Есть ли склонность к поносам?!!!Взяла направление на гормоны.Возможно все дело в щитовидке?Кто сдавал?Норма?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 19:28:49 от Улыба »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Я сдавала-норма.Но Уже тогда когда внутренняя дрожь исчезла,и в принципе кроме боли ничего особенно Не беспокоит.
Записан

wifочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

У меня все анализы пойдены.А можно вопросик,сегодня была у эндокринолога на обследовании,до этого делала узи щитовидки,все в норме,но ТТГ и Т4 не сдавала.....а вот сейчас забеспокоилась.Особенно после вопросов врача..1.Есть ли внутренняя дрож....у меня есть...списывала на ВСД,2.Есть ли склонность к поносам?!!!Взяла направление на гормоны.Возможно все дело в щитовидке?Кто сдавал?Норма?
Все время сдаю гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4,Т3 свободный.Показывают норму.Тут зашла сделать УЗИ (обязательно делаю раз в год) записалась на прием к другому эндокринологу.На приеме показала результаты анализов и УЗИ,врач произвела приятное впечатление и оказалась граммотной.Спросила:"Сдавала ли когда-нибудь анализы щитовидки на анти-ТПО?"Раньше не направляли .Сдала.Оказалось 1000 МЕ/мл (норма до 5,61).Врач сразу поставила диагноз-аутоимунный тиреоидит.Сказала,что при сбое в работе щитовидки расстройство кишечника не удивительно.Залезла в интернет,прочитала про щитовидку.У кого есть проблемы с работой щитовидки расстройство кишечника почти всегда.Нормы по показателям ТТГ -  0,35-4,94 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 0,7-1.48 нг/дл .Нормы могут быть другие в зависимости от того в какой лаборатории будете сдавать и по какой методике они их будут подсчитывать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 55.