«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Неприятный запах от тела  (Прочитано 210724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #150 : 05 Апрель 2012, 16:48:09 »

Весна, извини, я не конкретно тебя имела в виду, а человека с этим заболеванием. Но при чем тут моча и рыба??? пахнуть может и от мочи, и от тела, изо рта. И не обязательно рыбой - фекалиями тоже, похожими неприятными запахами)))
Если у тебя (общее обращение) СИБР - у тебя не будет повышены в разы показатели триметиламина. Немного могут быть завышены - но не в разы. Простой сдайте мочу, чтобы понять, есть такая болячка или нет)
Суть: триметиламин окисляется печеночным ферментом флавин-содержащей монооксигеназой 3 (FMO3) в непахнущий триметиламиноксид. Поэтому помогает прием рибофлавина. И смысл не в неуспевании переработки, а в том, что в организме больного триметиламинурией не расщипляется этот фермет ПОЧТИ СОВСЕМ ) даже без СИБРа. Поэтому СИБР тут и не при чем. Он только дров в огонь по сути подкладывает. Эффект СИБР-а у таких больных может реализовывать как в кишечнике, так и во рту, так и во влагалище.

Про то, что антибиотики жопа - так оно так и есть, и другие лекарства. Я ща ничего не пью и безумно рада. Жаль, что быстрее не нашла свою схему лечения. К сожалению, до ее находки сожрала тонну лекарств. Любые таблетки - химия.

Эссенциале, конечно, не химия сильная. Я про анибиотики больше. В первое время наоборот таким больным надо печени помочь - она же бедная все очищает. Но злоупотреблять нельзя - обленится (как и в случае с поджелудочной).

Добавлено: 05 Апрель 2012, 17:01:39
Ну и еще. Запах от тела - это не клинический показатель СИБРА. Он может быть, а может не быть. У больных триметиаминурией он чаще проявляется.

Основными проявлениями синдрома избыточного бактериального роста являются:
Тошнота.
Боли и урчание в животе.
Вздутие живота.
Диарея, стеаторея.
Синдром мальабсорбции .
В большинстве случаев снижается масса тела.
У детей с синдромом избыточного бактериального роста наблюдается задержка роста.
В некоторых случаях синдром избыточного бактериального роста может протекать бессимптомно. При этом, у больных отмечается только снижение массы тела.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 17:01:39 от Banditka »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #151 : 05 Апрель 2012, 19:26:28 »

Сам по себе СИБр не развивается. Как правило на фоне какого-то заболевания!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #152 : 06 Апрель 2012, 04:47:27 »

Сонечка, а кто спорит? Запах от СИБРа, это точно(не всегда при сибре воняет-это да). СИБР от иммунитета зависит, неспецифических факторов защиты, кислотообразующей функции желудка, желевыделения.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #153 : 06 Апрель 2012, 13:33:01 »

У меня запах у какашек и пуков появляется после употребления молочки (йогурта, кефира, творога) и сладкого (как фруктов так и выпечки).
Без употребления сладкого какашки ваобще практически не пахнут, чудо какое то ).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #154 : 06 Апрель 2012, 21:17:51 »


Без употребления сладкого какашки ваобще практически не пахнут, чудо какое то ).
это не чудо, а норм. работа кишечника.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #155 : 06 Апрель 2012, 22:31:26 »

Сонечка, а кто спорит? Запах от СИБРа, это точно(не всегда при сибре воняет-это да). СИБР от иммунитета зависит, неспецифических факторов защиты, кислотообразующей функции желудка, желевыделения.
СИБР не будет возвращаться, если сесть больному триметиламинурией на диету и пропить курс антибиотиков. Вот так-то. А если не сидеть на диете - запах постоянно будет + СИБР, если есть. Посему весь вопрос основной в диете.
Записан

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #156 : 09 Апрель 2012, 02:08:31 »

Триметиламинурия - это врожденное заболевание, т.е. от вас вонять должно с рождения. Есть еще вторичная форма, но она бывает еще реже.
Это крайне маловероятно, что у нас триметиламинурия.
Чтобы провериться на нее, нужно сходить к генетику, чтобы он подтвердил запах. А это невозможно. Так что поступаем проще: сдаем анализ в платной лаборатории.  
Есть другой вариант, еще проще. Сесть на диету на некоторое время. И понаблюдать за запахом.

Весна, да, вторая группа.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #157 : 09 Апрель 2012, 02:31:11 »

Триметиламинурия - это врожденное заболевание,
hallas 23, врожденное, никто не спорит. Так же, как КРОН, или Псориаз, или эндогенная депрессия и т.п. А вот манифестировать может в любое время - это уже ни от чего не зависит. Что-то служит триггером. Или люди, предрасположенные к болезни альцгеймера генетически, по-вашему, трясущимися рождаются?  wink или все инсулинозависимые диабетики не вырабатывают инсулин с 1го дня жизни?



Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #158 : 09 Апрель 2012, 09:02:22 »

Hallas 23, у тебя это не с рождения?

У всех тут, кроме меня, эта хрень-приобретенная. Значит, что-то заблокировало этот фермент. Хотя всё же СИБР в первую очередь корректировать надо.
Записан

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #159 : 09 Апрель 2012, 11:19:03 »

Весна, у меня нет триметиламинурии, проверялся диетой, запах у меня с 17 лет.
Banditka, не стоит людей пугать понапрасну. Если уж это беспокоит, то стоит проконсультироваться у платного генетика, за деньги он вам любое направление нарисует и про триметиламинурию расскажет.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 11:35:14 от hallas 23 »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #160 : 09 Апрель 2012, 12:24:53 »

Banditka, не стоит людей пугать понапрасну.
Точно. Не стоит комплекс неполноценности развивать у людей.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #161 : 10 Апрель 2012, 06:02:40 »

У старшего тоже появился резкий запах пота,причем через 2ч после душа.Сдал анализы на лямблии и общие иммуноглобулины.Посмотрим,что покажет.На форумах пишут,что запах у некоторых проходит после противопаразитарного лечения,у некоторых от тиосульфата натрия.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #162 : 10 Апрель 2012, 09:48:02 »

Тиосульфат натрия-тема. Он детоксикант и антигипоксант. Противоядие от тяжелых металлов, которые как раз могут заблокировать ферменты и иммуноглобулины.

Добавлено: [time]10 апреля 2012, 08:50:15[/time]
На форумах пишут,что запах у некоторых проходит после противопаразитарного лечения,у некоторых от тиосульфата натрия.
Вы меня вдохновили. Возможно, я права насчет этой идеи. Хелатирование провести надо. И воду фильтровать. А я не фильтрую.
Записан

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #163 : 10 Апрель 2012, 10:51:37 »


Или, если отмахнуться от проблемы, она исчезнет?

Нет.
Я предлагаю вариант того, что может быть проблемой и предлагаю исключить его.
Проверяться диетой не всегда помогает (некоторым очень долго надо на диете сидеть, чтобы легче стало) - сдайте мочу, по ней все будет понятно.

Мне не надо, у меня запаха уже нету.
Всегда проще отмахнуться от своей проблемы и сидеть дома в одиночестве с обидой на мир и судьбу.

Давно уже не сижу.
Наша судьба - в наших руках.

Поэтому сайт и создавал.
Не хотите исключить заболевание - не надо) сидите и ждите чуда, грешите на "ужасный" СИБР и лечите симптомы, а не причины))) я этим 2 года занималась.

Просто народ в массе своей неоднороден. Кто-то пойдет тут же проверяться, а кто-то убедит себя что у него ТМАУ "по симптомам", затем начитается форумов и потом начнет всех еще убеждать, что у нас это.
Потом надоело, бросила и нашла выход для себя. Видимо, для каждого потребность выхода в своем время приходит. Пока ваша не пришла :P

А в чем выход, убедить себя, что у вас ТМАУ и сложить ручки? :o

Вообще, я считаю, что большинство из нас слишком много уделяет внимания отысканию причины запаха, это с нашей-то сложностью общения с врачами, приходится пробовать искать все самим. Учитывая это, не проще ли сконцентрироваться на поиске способов, которые помогают уменьшить запах, а затем, в более спокойном состоянии, уже пытаться найти и причину.

blgru, а сколько лет старшему??
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #164 : 10 Апрель 2012, 14:24:55 »

blgru, а сколько лет старшему??
старшему-ровно17лет.кроме запаха наблюдаю у него интоксикацию,круги под глазами,усталость,как в армии служить будет -недовес 15-17кг.
Тиосулфат можно и внутрь и внутривенно,думаю вреда не будет.мне после наркоза один раз вводили.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 14:41:17 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.7 секунд. Запросов: 52.