«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!  (Прочитано 136504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

невротичка, а как скоро изменения начались ? симптомы срк уменьшились?
Записан

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

даша,ну вот с утра да урчит бурчит....но уже намного лучше...его не так распирает...и я каждое утро по этому поводу не истерю))))))
лали20, ну вот считай прошло 3и недели....где то после второй недели я поняла что все меняеться...оно меняться стало раньше просто по чучуть и не заметно...а вот как раз после двух недель я понялаа что я просыпаюсь а у меня настроение замечательное даже не смотря на то что живот все равно не прошел)))))а вот с животом..ну лучше...реально лучше...я с утра схожу в туалет...максимум 2-3 раза сбегаю..иногда и один))))) а потом все намного быстрее успокаиваеться))))) конешно вот экзамен был меня все равно пронесло...но я на удивление не сходила с ума у кабинета....я была практически спокойна!!!!для меня этот что то не рельное)))
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Все понятно, я и так всегда просыпаюсь в хорошем настроении. Оно у меня портится иногда, когда живот болит или Д сильная. Хотите улыбаться во время того, как у вас Д или М, пожалуйста пейте. Только, девченки, не забывайте, что от всех этих психотропных препаратов зависимотсь вырабатывается, и будете вы их пить до конца жизни. Это хорошо, если курс прошел и будь здоров, но насколько я понимаю тем кому они помогли пьют их уже в двойной дозе и не первый год. А детей вы здоровых хотите, со здоровой головкой?
Записан

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

ну знаете я их пью ток три недели... причем один из них ваще не вызывает привыкания а со второго просто постепенно надо сходить)))) живот у мя ща болит один час  где то с утра и все...потом все шикарно,панические атаки вообще прошли и я чувствую что живу!!! я хочу пойти туда,туда и туда и мне все интересно и все радует!! то кем я была до приема таблов -это овошь..сидела дома и тряслась...была на грани отчисления из инста..сейчас я смогла сдать все зачеты и два экзамена на 4 и 5)))))я думаю что это стоит того...пусть не на всю жизнь может мне полегчало но сейчас я постараюсь взять от жизни все!!!
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Я конечно ни в коем случае не пропагандирую АД,но и категоричное НЕТ говорить не считаю правильным. :)
Ребят,мы все конечно за чистоту наших рядов :),но ведь прием АД частенько отнюдь не блажь,а элементарная необходимость!Тут все индивидуально. yes
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Тема посвящена отнюдь не АДам,а...см. выше.
Попрошу не флудить.
:)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Как я уже намекала, я хожу к этому доку. Дорого, нереально дорого (3900 р. за час) но я прошла уже всех гастроэнтерологов, и теперь надеюсь только на психотерапевта.
Мой невропатолог не знала, что дальше со мной делать, вот и я пошла к пт. Поначалу повышение дозы АД Ципралекса и Эглонила мне помогли. Пару недель я ходила в Т один раз. Метеоризм и бурчание не проходили, но по сравнению с Д и болью - пустяки.
И вот неделю назад у меня произошла неприятная ситуация, плюс погода поменялась, обострилась ВСД, а ВСД у меня завязана на СРК, я опять начала бегать в Т по пять раз, пару раз были мини-Панические атаки (с теми кошмарными ПА, что были раньше, не сравнить). Хорошо хоть зверской боли, как раньше, не было. Сегодня я опять была у дока. Она сказала, что придется менять Ципралекс на другой препарат, но сейчас это опасно, т.к. я уезжаю.

Сегодня мы обсуждали, как делать мышечную релаксацию, как не обижаться на критиков моей работы и как избавляться от навязчивых мыслей, которые изматывают меня. Как не отказываться от каких-то мероприятий из страха перед болью в животе. Обсудили разных людей. Она говорила простые вещи, но мне стало легче. Понравилась фраза - из рыбки не сделать птичку. То есть или я принимаю негодяя таким, как он есть, или не общаюсь с ним.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Можно попробовать в психдиспансер по месту жительства обратиться. Хотя, мне вот, с врачихой не повезло. Правда не у неё лечусь, но к неё на учёт пришлось встать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ампер, что значит пришлось встать? С каким заболеванием?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Я тоже встала из-за бесплатных сеансов психотерапии. Пришлось завести карту и сходить на прием к психологу. Без приема к психотерапевту не попасть. А так если получится, то будет со мной бесплатно работать.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 01:36:34 от Laura »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Ампер, что значит пришлось встать? С каким заболеванием?
Когда справку для академа пытался получить. А заболевание какое я толком не знаю, что-то по психосоматике вроде.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Я очень довольна своим врачом из клиники неврозов. Только не знаю как к нему можно на прямую попасть на консультацию со стороны. Мне он очень помогает. Насчет ципралекса задала вопрос. Он сказал усиливает чувство тревоги. Эглонил тоже отмел побочки у каждой второй от него. Сейчас мне намного лучше стало. Дай бог и дальше так будет.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Мне мой психотерапевт ни разу не прописывал таблеток,он всем сразу говорит,что это не к нему. Очень сильный,как специалист. Жалко,что на лето на разные семинары уезжает,походила бы к нему,пока в Москве буду.Но это единственный психотерапевт ,которому я доверяю,я со многими знакома,сильных очень мало,к сожалению
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Все понятно, я и так всегда просыпаюсь в хорошем настроении. Оно у меня портится иногда, когда живот болит или Д сильная. Хотите улыбаться во время того, как у вас Д или М, пожалуйста пейте. Только, девченки, не забывайте, что от всех этих психотропных препаратов зависимотсь вырабатывается, и будете вы их пить до конца жизни. Это хорошо, если курс прошел и будь здоров, но насколько я понимаю тем кому они помогли пьют их уже в двойной дозе и не первый год. А детей вы здоровых хотите, со здоровой головкой?

По такой логике вообще надо отказаться от детей.
СРК - это стопудово генетика плохая.
Записан
Всем любви

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Все понятно, я и так всегда просыпаюсь в хорошем настроении. Оно у меня портится иногда, когда живот болит или Д сильная. Хотите улыбаться во время того, как у вас Д или М, пожалуйста пейте. Только, девченки, не забывайте, что от всех этих психотропных препаратов зависимотсь вырабатывается, и будете вы их пить до конца жизни. Это хорошо, если курс прошел и будь здоров, но насколько я понимаю тем кому они помогли пьют их уже в двойной дозе и не первый год. А детей вы здоровых хотите, со здоровой головкой?
Если ты своему ребёнку в его здоровую головку такую пургу вбивать будешь, вероятно он будет таким же невеждой как и ты.
Гонзо, +1.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 55.