«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс  (Прочитано 276655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #240 : 06 Декабрь 2012, 02:55:31 »

Что-то не доверяю я этим стволовым.Такое ощущение,что это все полный развод.....Потом лет через 10 скажут,что извините все хрень.а вот теперь есть новая хрень она то огого.)))))Просто когда панацея от всего и за такие бабосы и еще результат то ли есть то ли нет.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #241 : 06 Декабрь 2012, 09:05:35 »

Опыты с их введением пока сомнительны.
наоборот читала, что именно собственные самое оно. Помогает при многих аутоимунных, как-будто ничего и не было. Только в России никто пока не попробовал с кроном, а жаль... Хотя и один центр предлагает за 1 млн рублей.

Я тоже жду, как этот метод себя проявит. Вот американцы утверждают, что после семи лет -полная ремиссия с отменой всех лекарств при тяжелой форме крона до трансплантации. Звучит как фантастика!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #242 : 06 Декабрь 2012, 10:44:33 »

возвращаемся к теме пжлст
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #243 : 11 Январь 2013, 19:46:16 »

Хотя в Германии есть даже клиники, специализирующиеся на СРК
Вот у вас цивилизация!мне срк только год назад гастрик поставил,а до этого все 10 лет ставили дисбактериоз
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #244 : 24 Январь 2013, 00:31:02 »

Академик, как обстоят дела с твоим курсом лечения? 12 недель альфанормикса в высокой дозе было заявлено)
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #245 : 24 Январь 2013, 00:45:16 »

Академик забанен, можете его на кронпортале найти :) Он, кажется, спокойно пил весь курс.
Записан

Lestat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #246 : 05 Февраль 2013, 00:23:06 »

Всем привет!
У меня терминальный илеит, начальное проявление болезни Крона...

9 дней в больнице кололи антибиотики по пол литра в сутки...
Далее мне был назначен курс лечения... и в нём есть Альфа-Нормик... все остальные таблетки это для улучшения пищеварения и витамины... было прописано пить по 3 таблетки в течении 2 месяцев...
Сегодня принимаю как месяц! и неделю назад начались побочки и с каждым днём всё хуже... сейчас хожу в согнутом положении от того что не возможно терпеть это... у меня начались сильнейшые Тенезмы!!! Постоянно с болью хочется в туалет побольшому, в итоге идёшь в туалет, а там только слизь зловоненькая и кровь бывает! Облегчение на пол часа и опять!
с сегодняшнего дня прекращаю его принимать... как жаль что сразу не понял, что это от него... А когда ходил к врачу жаловался на симптомы она мне сказала что это может быть при твоей болезни... и надо увеличить дозу таблеток! fool wall
А то что это от моей болезни у меня огромные сомнения, потому что у меня наступила стабильная клиническая ремиссия и даже при обострении у меня никогда не было таких проблем, и я принимаю лекарства для поддержки ремиссии ухудшения состояния постоянного быть просто не может, оно может быть как минимум в таком же положении без улучшений... так что больше никогда не буду верить ни одному врачу, что так долго нужно принимать антибиотики, какими бы они там не были, убивают они только плохие или и плохие и хорошие, слабые они или сильные, частая от них побочка или нет...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #247 : 05 Февраль 2013, 03:16:15 »

Lestat, вы так не горячитесь. Врач знает свое дело. Действительно есть такая схема с Альфа-нормиксом, и многим очень хорошо помогает! Но! Видимо это не подходит именно в вашем случае. Распишите более подробно историю болезни, на основании чего крон, какие симптомы. Мне интересно, потому что я тоже из Пскова и наверняка вам диагноз ставила Смирнова И.К.

И рапишите ваше диету в течение месяца лечения Альфа-нормикса.
Много ли крови было? Может трещинка или геморой? Или кровь именно в слизи? При таких симптомах Смирнова предложила госпитализацию?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lestat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #248 : 05 Февраль 2013, 05:04:27 »

Lestat, вы так не горячитесь. Врач знает свое дело. Действительно есть такая схема с Альфа-нормиксом, и многим очень хорошо помогает! Но! Видимо это не подходит именно в вашем случае. Распишите более подробно историю болезни, на основании чего крон, какие симптомы. Мне интересно, потому что я тоже из Пскова и наверняка вам диагноз ставила Смирнова И.К.

И рапишите ваше диету в течение месяца лечения Альфа-нормикса.
Много ли крови было? Может трещинка или геморой? Или кровь именно в слизи? При таких симптомах Смирнова предложила госпитализацию?

Я абсолютно согласен, что наверняка есть такая схема, но опять же она наверняка с какими то перерывами. Как некоторые тут писали, что 7-10 дней принимают каждый месяц например. А я же пью их изо дня в день месяц по 3 таблетки.
Далее мне был еще прописан рексетин по 1 таблетке. Я выпил только один рас эту таблетку. Потому что я стал от неё передвигаться по стенке, тошнило постоянно, за день похудел на полтора кг и много ещё чего было. Почитал побочки в интернете от него и все они на лицо! Перестал принимать и всё норма стала. Люди пьют его начиная по 1/4 таблетки увеличивая дожу каждые 10 дней и то побочки чувствуют. Это сильнейший антидепрессант. И так безграмотно его назначить и не объяснить что к чему это ужасно.

Да, меня лечит Смирнова. Она поставила этот диагноз. Диагноз был поставлен по результатам процедуры гидроколоноМРТ. А симптомы были как при отравлении... Жидкий стул, боли, т. 37.2... ну и всё... и так продолжалось неделю нормально, неделю нет... диагноз поставили в конце декабря 2012... и сразу на дневной стационар... как я и писал вливали по пол литра антибиотиков, мед. сёстры были в ужасе что так много и так долго (потому что они сказали что антибиотик сильный и не более 7 дней его колют)... плюс таблетками кормили... там тоже начала появляться слизь, но после того как перестали капать всё нормализовалось... И опять же когда я ей говорил, что слизь появилась она сказала, что это хорошо организм борется...

Далее я начал принимать таблетки как мне она прописала, за исключением конечно уже рексетина))) А именно:
1. Альфа-Нормикс - 3 р.д. Назначила пить 2 месяца.
2. Салофальк 1000 - 3 пакетика утром. Назначила пить пока что 2 месяца, но потом продолжат...
3. Бифиформ - 2 к.д. Назначила во время жидкого стула.
4. Микразим 2000 - 3 р.д. Назначила 2 месяца.
5. Бион3 - 1 к.д. Назначила 2 месяца.
6. Омепразол - 1 к.д. Назначила 1 месяц.
7. Салофальк свечи - 2 р.д. Назначила в случае слизи и появления крови. После моей жалобы. Я их вставлял но толку не было, только ухудшение с каждым днём...
8. Рексетин - 1 т.д. Назначала 2 месяца. Но я его не принимаю...
9. Мотилиум - сам себе назначил, когда сильное вздутие...

Когда я пришёл к Смирновой она мне сказала: "Пей таблетки. Увеличь дозу салофалька. А ты, что хотел может быть и такое. Можешь день хорошо себя чувствовать, а день вот так. Хочешь жить покупай и принимай таблетки". Ни какого обследования, даже анализы на кровь не предложила сдать, а про госпитализацию я уж вообще молчу)))) Так и пошёл сгрибившись. И так с каждым днём всё хуже... И сегодня вот нечайно в голову взбрело почитать побочку у Альфа... потому что у меня и вода на вкус горькая, примой симптом от антибиотика... При болезни Крона такого не бывает...
Ну а по поводу теперь диеты при приёме Альфа. Я в течении всего времени стараюсь придерживаться диеты №4В... и то не позволяю себе есть даже некоторые продукты из той диеты.
По поводу стула. Сначала кал стал светлеть... Потом вот появилась слизь немного... Потом кал стал кашей и слизь... Потом я начал ходить в туалет сплошной светлой кашей и мнооого слизи в которой были прожилки крови (не в кале, а в слизи) и не приятный кисловатый запах... А с 3 февраля стал болеть низ живота, как будто я очень хочу в туалет и терплю целый день... Иду в туалет и там только немного слизи выходит с небольшим содержанием крови. И это приносит на небольшой промежуток времени облегчение... И сколько бы я не искал таких симптомов у БК нет... вернее есть но не в таком проявлении... А в побочках Альфа именно такие и есть побочки.
И по поводу геморроя или трещинки. Да есть небольшой геморрой, но он уже практически зажил... И слизь геморрой не выделяет... Тем более там как врач сказал как таковой шишки нет, не больщая ранка и то она покрылась корочкой и серьёзных не удобств в принципе она не должна приносить.
Сейчас кушать хочется))) Но страшновато))) Так что я бросил с сегодняшней вечерней таблетки принимать Альфа. Всё остальное буду продолжать. Так что посмотрим, что будет.
Сонечка проверьте личные сообщения на форуме)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #249 : 05 Февраль 2013, 13:09:05 »

Я абсолютно согласен, что наверняка есть такая схема, но опять же она наверняка с какими то перерывами. Как некоторые тут писали, что 7-10 дней принимают каждый месяц например. А я же пью их изо дня в день месяц по 3 таблетки.
Нет, без перерыва! И кроме того пьете очень мало! Минимум 6 таб в день, а лучше пачку.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #250 : 05 Февраль 2013, 13:26:00 »

язвенные поражения кишечника
Вроде лекарство лечащее кишки,а при язвенных поражениях нельзя.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #251 : 05 Февраль 2013, 13:33:33 »

Вроде лекарство лечащее кишки,а при язвенных поражениях нельзя.
Многим больным кроном помогает, так что фигня эти побочки. Бывает исключения, когда у человека личная непереносимость.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #252 : 05 Февраль 2013, 13:51:57 »

фигня эти побочки.
А если язва откроется. :oЯ видела что бывает с человеком когда это случается. :'(На примере своей мамы(((.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #253 : 05 Февраль 2013, 13:59:03 »

А если язва откроется. :oЯ видела что бывает с человеком когда это случается. :'(На примере своей мамы(((.

где откроется? если ты про желудок, то надо его поддерживать омепразолом
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #254 : 05 Февраль 2013, 14:05:00 »

если ты про желудок, то надо его поддерживать омепразолом
а если в кишках.У меня 12 ПК тоже не внорме(.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 56.