«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Распорядок питания  (Прочитано 197875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Распорядок питания
« Ответ #240 : 23 Февраль 2013, 11:02:38 »

я либо говорю,что тупо не хочу, либо же объясняю, что у меня больной живот и я просто не могу есть ту или иную пищу
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Распорядок питания
« Ответ #241 : 23 Февраль 2013, 13:17:15 »

а я просто киваю головой, но и не ем больше своих возможностей.:)
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Распорядок питания
« Ответ #242 : 25 Февраль 2013, 12:11:22 »

уже неделю пытаюсь наладить питание. раньше боялась все есть. сейчас пытаюсь все по немногу. итак завтрак овсянка на воде+сливочное масло(не всегда),зефирчик,банан. до обеда перекусываю чаем (ромашка,черный) с печеньками мария или крекер,конфетка(не более 2-х,боюсь поджелудка и желчный взбунтуется). обед суп на овощном бульоне с крупами+курица или рыба отварная(крошу в суп). далее опять перекусы омлет иногда,фрукты какие нибудь. ужин котлека куриная паровая или рыба отварная с гарниром(макароны,гречка,рис).
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Распорядок питания
« Ответ #243 : 26 Февраль 2013, 17:33:40 »

А как вы объясняете, когда находитесь в гостях, что не можете съесть больше определенного количества пищи?
вот правильное направление мысли:
объясняю, что у меня больной живот
только здоровый человек плохо представляет все ужасы болезни и не особо в них верит. Поэтому я объяснил прежде всего самому СЕБЕ, что я больной. После чего перестал вести такой образ жизни будто ничего страшного не происходит. Происходит. И надо занять соответствующее место в жизни. Я не хожу на все посиделки подряд, на какие только ни позовут. Там наверняка будет алкоголь и неизвестная пища. Объяснять веселой компании свои проблемы с ЖКТ или постоянно отказываться от предложения выпить-подложить салата - это в любом случае неале и е...ный стыд. Лучше никуда не ходить, чем прослыть странным, больным или вообще прилюдно проявить симптомы своего проблемного ЖКТ.
Если уж пришел, то вооружаюсь ножом и вилкой, как можно дольше вожусь с пищей аккуратно разрезая ее на мелкие кусочки и тщательно пережевывая, стараюсь много разговаривать. Что касается алкоголя не стесняюсь полушутя говорить "я пропущу", "мне чуть-чуть" и т.д.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Распорядок питания
« Ответ #244 : 02 Март 2013, 10:10:44 »

вот правильное направление мысли:только здоровый человек плохо представляет все ужасы болезни и не особо в них верит. Поэтому я объяснил прежде всего самому СЕБЕ, что я больной. После чего перестал вести такой образ жизни будто ничего страшного не происходит. Происходит. И надо занять соответствующее место в жизни. Я не хожу на все посиделки подряд, на какие только ни позовут. Там наверняка будет алкоголь и неизвестная пища. Объяснять веселой компании свои проблемы с ЖКТ или постоянно отказываться от предложения выпить-подложить салата - это в любом случае неале и е...ный стыд. Лучше никуда не ходить, чем прослыть странным, больным или вообще прилюдно проявить симптомы своего проблемного ЖКТ.
Если уж пришел, то вооружаюсь ножом и вилкой, как можно дольше вожусь с пищей аккуратно разрезая ее на мелкие кусочки и тщательно пережевывая, стараюсь много разговаривать. Что касается алкоголя не стесняюсь полушутя говорить "я пропущу", "мне чуть-чуть" и т.д.

Да, похоже на многих людей, у кого аналогичные проблемы

Самое трудно для меня-привыкнуть к тому, что ты больной. До 2011 года у меня таких трудных кризисов не было, а теперь придется это объяснять себе

Да и держать себя в узде в плане питания- тоже не але :)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Распорядок питания
« Ответ #245 : 02 Март 2013, 10:30:40 »

А еще другие смотрят на тебя как на психа, маниакально подчиняющего повседневную жизнь под почасовую кормёжку)))
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Распорядок питания
« Ответ #246 : 02 Март 2013, 10:43:56 »

А еще другие смотрят на тебя как на психа, маниакально подчиняющего повседневную жизнь под почасовую кормёжку)))

На меня на работе скорее всего из-за специфического рациона.  :)
Я и так худая, а тут еще диеты придерживаюсь. Некоторые не понимают, почему я не ем мясо. Ну как же людям объяснишь, что от мяса я не могу ни нормально какать, ни нормально пукать
Начинают советы давать: "А ты отвари курочку. Пусть будет тушеная, не жареная. И ешь это мяско! Как же жить без мяса"!
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Распорядок питания
« Ответ #247 : 02 Март 2013, 11:28:10 »

У меня не хитрый распорядок питания.
Чаще всего это четыре-пять приемов пищи.
Первый как только встаю (кроме дней, когда вставать нужно рано, тогда он где-то спустя часа три, потому что аппетита с утра нет)
Второй часа в 3, чаще всего это как раз после тренировки, потому что тренируюсь днем.
Третий в 6.
Четвертый в 9.
Если ложусь поздно или не успеваю впихнуть всю нужную мне пищу за день, тогда пятый где-то в 11 - 11.30.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Распорядок питания
« Ответ #248 : 02 Март 2013, 11:39:53 »

Я тоже практически сразу, как встаю, забрасываю первый хав(легкий), ну может чуток погодя (после пития, канеш), т.к. с утра я вообще слабая, голодная и злая)))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Распорядок питания
« Ответ #249 : 02 Март 2013, 12:12:59 »

Если ложусь поздно или не успеваю впихнуть всю нужную мне пищу за день, тогда пятый где-то в 11 - 11.30.
я тоже любитель покушать на ночь:)) Только жири не завязываются:)))
А утром раньше 9-ти не могу ничего в себя впихнуть ,даже если желудок урчит от голода. Если надо куда-то в 7 утра выдвигаться, то завтрак беру с собой.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Распорядок питания
« Ответ #250 : 02 Март 2013, 12:33:13 »

Я не любитель, итак ем весь день, да и засыпать с полным животом труднее)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Распорядок питания
« Ответ #251 : 02 Март 2013, 13:02:28 »

я тоже любитель покушать на ночь:))
Все-таки надо нам что-нидь придумать , как твой режим подправить)) Чтоб не усугублять существующих проблем)) А накопление жира - знаешь, это придет, мне-таки кажется, что не стоит все под это затачивать)
Бум работать!
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Распорядок питания
« Ответ #252 : 02 Март 2013, 13:04:39 »

Время приема пищи на это никак не влияет, кстати)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Распорядок питания
« Ответ #253 : 02 Март 2013, 14:44:10 »

жиры либо усваиваются, либо нет:)))Ночной жор спасает от приступа голода в 5 утра, который меня "накрывает" с завидной регулярностью:)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Распорядок питания
« Ответ #254 : 02 Март 2013, 14:45:48 »

На ночь можно кушать, но не что угодно)) Просто если сразу лечь -  сама знаешь, что  происходит внутри))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 51.