«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1133317 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

не понимаю почему, я их уже дней 9 пью. или это надо долго пить чтоб результат был, чет понять не могу
Пт мне говорила, что поначалу у АДов проявляется седативный эффект, а потом только антидепрессивный. Так что нужно подождать. Давай посмотрим, что будет через пару недель. Мне уже вроде как помогает, получше себя чувствую (тьфу-тьфу). Если динамика и дальше будет такой же, то я готов терпеть эту сонливость)


Добавлено: 25 Декабрь 2012, 15:38:05
пью чай зеленый, мне кажется от сонливости не очень помогает
Странно. Меня крепкий чай быстро на ноги ставит. А чёрный или кофе не пробовала?
Записан
All you need is lоve.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

а потом что, бросила пить? и депресняк был из-за них?
бросила. депресняк из-за них, потому что хотелось спать, а это каторга на работе. и утром по стеночке ходить было совсем не смешно. да и не верила я никогда, что у меня от головы проблемы, вот и бросила.

Мне уже вроде как помогает, получше себя чувствую (тьфу-тьфу)
помогает в плане кишок?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

А чёрный или кофе не пробовала?
черный никак не бодрит и сонливость не дает, а вот кофе  я не пью, очень редко, т к живот от него сильно злится
Мне уже вроде как помогает, получше себя чувствую
расскажи, а сколько ты их пьешь и в чем улучшение проявляется?

не верила я никогда, что у меня от головы проблемы, вот и бросила.
ну да у тебя ж с глютеном беда совсем, может и не от головы
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

помогает в плане кишок?
расскажи, а сколько ты их пьешь и в чем улучшение проявляется?

Метеор заметно ослаб. Живот так сильно как раньше не урчит, газов меньше стало. Стул практически нормальный один раз в день. Хотя пока что боюсь делать далеко идущие выводы, подожду хотя бы до Нового Года.

Пью азафен восьмой день. Психотерапевт говорила, что он действует быстрее остальных АДов, так что какой-то эффект я должен почувствовать почти сразу. Но точно сказать, помогает или нет, можно будет только после третьей недели. А так, мы ещё даже на полноценную терапевтическую дозу не вышли, пока только входим в курс (организм привыкает).
Записан
All you need is lоve.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

Валтиэль, а в плане нервов есть что-то типа спокойствия?


Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

Даже и не знаю... Обычно себя чувствую, ничего не изменилось. Какого-то олимпийского спокойствия не наблюдаю. Но ты знаешь, у меня ведь и не было никогда ни агорафобии, ни панических атак. Так что в этом плане ничего не жду.

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 16:33:57
А как там твоё либидо, оживает?)
Записан
All you need is lоve.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

судя по моему опыту год назад от адов становится физически значительно лучше. но это странно как-то, очень хочется успокоения, а то постоянная тревога замучила,
сижу и изучаю маршруты, как метро вообще избегать по будням в часы пик - ну ни в какие ворота не лезит

А как там твоё либидо, оживает?)

как ни странно все осталось по-прежнему, у меня от нейролептиков снижено, но хоть не конца, у тебя то как все в норме?

Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

А ты транквилизаторы пробовала? Например, стрезам. Он слабенький совсем, зато почти не имеет побочек, не вызывает привыкания и усиливает действия других транков.

у тебя то как все в норме?
Ага, либидо бьёт ключом) Мне и на эглониле нормально было в этом смысле, и сейчас пока на АДах ничего не чувствую. Может, в твоём случае дело не только в препаратах?
Записан
All you need is lоve.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

Может, в твоём случае дело не только в препаратах?
в препаратах, ведь у меня только от них такое, и ПТ подтвердила, что от них это часто
ты транквилизаторы пробовала?
я ж уже писала про феназипам и алпразолам, второй нравится, но он от тревоги всего лишь малость уже помогает, сейчас у меня пик какой-то тревожности, апогей я бы сказала, реально прям тошно от жизни, даже и он не справляется уже
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

Да, все эти транки привыкание вызывают. ПТ что-нибудь говорит про тревожность?
Записан
All you need is lоve.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а как долго можно сидеть на всяких этих психических лекарствах? пока печень не отвалится? или есть шанс что после их отмены все пройдет с кишками? какой курс по длительности?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

реально прям тошно от жизни, даже и он не справляется уже
Быть может, не всё упирается в фармакотерапию? Ведь что-то и в жизни должно быть такое, от чего хочется жить.
Записан
All you need is lоve.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

все эти транки привыкание вызывают
вызывают однозначно, я после недели питья 2 года назад, решила на 8-й день не выпить, и вообще из дому не могла выйти, так пробрал страх (очень похоже состояние как марихи перекуришь, что аж пробирает до ужаса)
 
ПТ что-нибудь говорит про тревожность?
пока пьем говорит ады и смотрим что будет, если не поможет, то менять будем, и еще что надо серьезно отнестись либо пить их либо нет, не бросать, типа должно помочь

зато когда я год назад бросила ады пить, у меня не было синдрома отмены

может тебе кстати не только чай помогает чтобы быть бодрячком, может уже ады адаптировались и нормально действуют, наверно врач хорошо подобрал таблетосы, то что надо

Ведь что-то и в жизни должно быть такое, от чего хочется жить
вот в том то и дело, что как-будто интерес ко всему пропал, я надеюсь, что это временно
обычно живешь на позитиве от того, что ждешь какую-то встречу, каникулы, отпуск, море, поход куда-то в приятное место, просмотр фильма, игра какая-то, а у меня словно позитивные эмоции куда-то делись, даже на НГ праздники пофиг, и страшно от того, что ничего больше не вернется обратно, хотя я знаю что это не так и все равно все будет, еще все нагнетается тем, что все подруги и друзья все пристроены, у них своя жизнь, семьи дети, а у меня словно все упущенно, как-то так, и с моей проблемой кажется что уже нет возможности выпутаться, и начать новую жизнь

как долго можно сидеть на всяких этих психических лекарствах?
кому сколько -  год, два, три

Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

обычно живешь на позитиве от того, что ждешь
ожидание чего-то хорощего действительно вселяет надежду. я вот жду и верю, что кишки поправятся... видимо, ожидание будет долгим)) и ждать буду без АДов.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Лекарства давно бы нашли, если бы не желания фарм компаний хронически зарабатывать бабло.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 52.