«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1133075 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

так запора как такового нет, просто стул ненамного реже, ну там задержка часов 8-12, не более, но вздутие усиливается, знаю, что трициклики точно вызывают З и вздутие
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

ну у меня если день не хожу тоже вздутие усиливается, почему ты связываешь с афабозолом, по сравнению с амиком помоему это плацебо)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я, конеш, психотропы не принимала и не собираюсь в любом случае!)
А по-секрету - гормоны щас юзаю) есть такие для снятия воспаления......)
Так вот - когда я пробовала от кишечных проблем нек-рые антигистамины - Тавегил, например, а у них тоже нехилый седативный эффект - у меня была точно такая же фигня! Все останавливалось, все вставало на полшестого!........
От Афобазола точно эффекта не было никакого вообще, ни на кишечник ни на психику, и я согласна, что он - плацебо) а ухудшение было от чего-то другого значит)
А вот от кофе и зеленого чая, которые наоборот бодрят - у меня кстати лучше кишечнику).
А вообще психтропы при таком повышении пролактина, как у тебя, Янка - это просто самоубийство!!!
приснилось, что сама без пт стала пить АД золофт, делила по четвертинке, во время приема тошнило, но срк стал пропадать)ппц , может стоит попробовать)
А мне надавно приснилось, что я на Сеоспринте и на Глопарте миллион заработала! :o)))))))))
Вывод - поменьше надо читать информационный мусор! yes)))))))))

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

А мне надавно приснилось, что я на Сеоспринте и на Глопарте миллион заработала!
а вдруг вещий сон! :)

Добавлено: 17 Декабрь 2015, 20:08:27
миллион
долларов сша?)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

а вдруг вещий сон! Улыбка
долларов сша?)
ILia, не смеши! :)))
А еще мне года так 3 назад, где-то в году 2012 снилось, что я разрабатываю супер-метод лечения ВЗК, по которому нужно убивать все бактерии и вирусы и...... заселять кишечник глистами! :))))))))))))))))))
 crazy

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

вот вещие сны, а что глистотерапия доказанный метод лечения при аутоимуннках, от астмы видел что вообще все симптомы убирает, кому уже ничего не помогает, ни гормоны и т.д ну эт если миллион вдруг выйграешь)) у.е поделишься?)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
От Афобазола точно эффекта не было никакого вообще, ни на кишечник ни на психику, и я согласна, что он - плацебо) а ухудшение было от чего-то другого значит)
я бы не сказала, что он совсем плацебо, кишки он мне останавливает, причем точно так же как и пустырник, ромашка, дицетел и прочие средства, снижающие моторную функцию кишков
и спать от него чуть больше хочется в течение дня, если на ночь выпить - наоборот бессонница долбит.Горбатов писал что транки и анксиолитики могут провоцировать З и вздутие

Цитировать
А вообще психтропы при таком повышении пролактина, как у тебя, Янка - это просто самоубийство!!!
Ага, но все остальное уже перепробовано
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ага, но все остальное уже перепробовано
А я уверенна, что не все!)))))))))
Налкром таблетки во внутрь или электрофорез с гидрокортизоном - не пробовала!)))))))
Посмотри на портале темку про Налкром) Многим оч. помог, правда, сейчас доставать его приходится чуть ли не контробандой)))))
Психотропы можешь тоже пробовать, если охота, но я сразу говорю - будет только хуже........ даже гарантирую это......
Причину зашкаливающего Пролактина тоже надо бы узнать.........

и спать от него чуть больше хочется в течение дня, если на ночь выпить - наоборот бессонница долбит.
Кошмар! Нет, на меня он "действовал" именно как пустышка).

Добавлено: 18 Декабрь 2015, 08:06:07
Мелаксен еще можно попробовать - тоже некоторым помогает при кишечных хренях) Некоторые спецом его от НЯКа КРОНа пьют и им помогает. Он продается без рецепта! На иммунку он как-то положительно влияет.
Я правда, тоже его тестила - эффекта не замечала).

Еще есть Налтрексон - не знаю - по рецептам он продается или без. Вот он как раз убирает АНТИперистальтику и стимулирует нормальную перистальтику - антагонист иммодиума. + его пьют при многих аутоиммунных болезнях, даже РС! Тоже все хочу протестить........

А вот хотела купить Прозерин, как Апрелька все его хвалит - так не продали мне его, говорят, только по рецепту!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 08:06:07 от _Miss_Crohn »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А вот хотела купить Прозерин, как Апрелька все его хвалит - так не продали мне его, говорят, только по рецепту!
в ветклинике тоже?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

в ветклинике тоже?
А что - его в ветклинике тоже продают? Спс, учту, если что good).

Еще есть Налтрексон
Он кстати еще Пролактин повышенный снижает, цикл и гормоны приводит в норму, Янка, учти, если что).
Если бы психотеры были более-менее адекватные - назначали бы от непонятных кишечных хреней именно его!
Я вот сама щас думаю - на что мне перейти после гидрокортизона, какое противоядие выбрать, чтобы м.б. более-менее существовать?! :-[
Интересно, а Роман Беккер, http://forum.srk.su/index.php?topic=10115.0 вообще заочные консультации тоже дает?

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Интересно, а Роман Беккер, http://forum.srk.su/index.php?topic=10115.0 вообще заочные консультации тоже дает?
у него в ВК инфа - бесплатные консультации, я ему писала, но он не прочитал сообщение и не  ответил, наверно рожей лицом не вышла)

Добавлено: [time]18 декабря 2015, 11:20:16[/time]
Цитировать
Еще есть Налтрексон
он вроде от алкогольной зависисимости, антагонист опиатных рецепторов, противоположость тримедату, погуглила, побочек - вагон и маленькая телжка, похлеще чем в современных адах

Добавлено: [time]18 декабря 2015, 11:33:57[/time]
Цитировать
Причину зашкаливающего Пролактина тоже надо бы узнать
да их куча может быть, в т.ч аденома гипофиза, смысл что я о ней узнаю? назначат пролактиснижающие препараты, а это опять же стимуляция Д2 рецепторов - тошнота, З , усиление вздутия, я уже проходила это

Добавлено: 18 Декабрь 2015, 11:41:03
Цитировать
Мелаксен еще можно попробовать - тоже некоторым помогает при кишечных хренях) Некоторые спецом его от НЯКа КРОНа пьют и им помогает. Он продается без рецепта! На иммунку он как-то положительно влияет.
Показания препарата Мелаксен®
Нарушения сна, нормализация биологических ритмов.
Интересно, каким образом он помогает при кишечных хренях?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 11:41:03 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

да их куча может быть, в т.ч аденома гипофиза, смысл что я о ней узнаю? назначат пролактиснижающие препараты, а это опять же стимуляция Д2 рецепторов - тошнота, З , усиление вздутия, я уже проходила это
а может он увеличивается, чтоб в кишечнике нарушения компенсировать? вон психотропами лечатся, повышают пролактин и сразу им хорошо
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я ему писала, но он не прочитал сообщение и не  ответил, наверно рожей лицом не вышла)
Да я бы не сказала, что ты лицом не вышла!))))))) Наверное просто надо подъехать с другой стороны) Попробую, потом отпишусь).

он вроде от алкогольной зависисимости, антагонист опиатных рецепторов, противоположость тримедату, погуглила, побочек - вагон и маленькая телжка, похлеще чем в современных адах
А я все-таки про него думаю, как о противоядии для себя).... Он антогонист тримедата? Интересно..... Вообще при аутоиммунке его принимают в гораздо меньших дозах, чем алкоголики и нарики).


Показания препарата Мелаксен®
Нарушения сна, нормализация биологических ритмов.
Интересно, каким образом он помогает при кишечных хренях?
Я потом найду инфу - помещу в теме про Иммунку) Просто шикарная инфа про него была))

Вот еще - из того же Романа Беккера, спасибо Ирине, что нашла такую полезную инфу:
 good

Проще говоря, под влиянием антистрессовых тормозящих импульсов из лимбики, обеспечиваемых тормозными серотониновыми 5-HT1A рецепторами, гипоталамус и гипофиз должны успокоиться нафег, и перестать секретировать СТОЛЬКО МНОГО стрессовых гормонов - кортикотропин-рилизинг-фактора и кортикотропина (АКТГ) соответственно. А в результате падения уровня кортикотропина в крови, естественно, вторично падает кортизол. И нормализуется патологически сниженная чувствительность глюкокортикоидных GR рецепторов, восстанавливается нормальная работа системы отрицательной обратной связи в цепи "надпочечники - гипоталамус и гипофиз".

Третье... Под влиянием падения уровня кортизола в крови и повышения уровня серотонина в ЦНС, в мозгу растёт секреция так называемых факторов роста нервных клеток - BDNF и NGF. Ваши нервные клеточки в коре, лимбике и гиппокампе перестают страдать от стресса, от отравления кортизолом, болеть и гибнуть (подвергаться апоптозу).

Короче, говоря по-русски - психотропы тоже нельзя пить всем подряд, потому, что у кого Кортизол повышен - они, возможно, и работают у тех хорошо. А вот у меня он на нижней границе, понижать его нет смысла......

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Апрель, а как может пролактин компенсировать нарушения в кишечнике?
цель психотропов - не повысить пролактин, а воздействовать на определенные рецепторы и далеко не у всех с проблемными кишками повышен пролактин, так же как и далеко не у всех у кого повышен пролактин - проблемы с кишками.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

а может он увеличивается, чтоб в кишечнике нарушения компенсировать?
Не может!!!

вон психотропами лечатся, повышают пролактин и сразу им хорошо
Так им не поэтому хорошо! ИМХО м.б. потому, что - снижается Кортизол = повышается к нему ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ = повышается чувствительность = антивоспалительный эффект - улавливаешь идею?)))
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 51.