«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как избавиться от Диареи  (Прочитано 41960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #15 : 22 Март 2015, 15:26:46 »

У меня кефир вызывает Д. Вот думаю почему?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #16 : 22 Март 2015, 22:11:39 »

Может, реакция на сочетание лактозы и кефирного грибка (в котором есть живые дрожжи)?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #17 : 23 Март 2015, 23:30:37 »

Сегодня пью ряженку и молоко пила. Но у меня З-период.
Записан

LafayerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #18 : 29 Март 2015, 17:11:21 »

У меня кефир вызывает Д. Вот думаю почему?
Кефир и молоко нельзя пить. Подобная молочка - лучшая среда размножения микрофлоры, вызывающей Д. Т.е. такое питье вредит.
Из молочки можно и даже нужно пить такие продукты, как ацидофилин, ряженку, возможно еще снежок. Ацидофилин и ряженка содержат ацидофильную и болгарскую палочку, которые нейтрализуют микрофлору, не позволяют ей размножиться до уровня, вызывающего Д. Соответственно употребляя такую продукцию о Д. можно забыть.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #19 : 29 Март 2015, 17:16:50 »

А в кефире вроде тоже богл.палочка? Снежок сладкий сильно. А ряженка хорошо идет, пью. Ацидофилина у нас не видела, из сетевых магазинов только магнит.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #20 : 29 Март 2015, 22:15:20 »

У меня кефир вызывает Д. Вот думаю почему?
Госсподи!)) Как-то помню случай - покупала я кефир, чтобы испечь на нем блины, и был он с неистекшим сроком годности!
НО, потом я про него и блины забыла, и остался он у меня лежать 2 дня в холодильнике.... А спустя 2 дня я он таааак вздулся, вообще жесть! Так вот представьте себе, что будет, если мы выпили такой "полезный" продукт, и при этом у нас вовремя не выделилась желчь?....... Там же грибок, а все грибки вообще - хоть кефирные, хоть дрожжевые - лучше близко не подпускать......

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #21 : 29 Март 2015, 22:18:45 »

А эти грибки в какой еще кисломолочке?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #22 : 29 Март 2015, 22:32:44 »

Ацидофилин и ряженка содержат ацидофильную и болгарскую палочку, которые нейтрализуют микрофлору, не позволяют ей размножиться до уровня, вызывающего Д. Соответственно употребляя такую продукцию о Д. можно забыть.
Lafayer, спасибо, очень интересная информация!!  rose У меня тоже склонность к Д, молочку сейчас вообще не пью, а теперь хочу попробовать, а вдруг поможет!  :)  У меня вот такие возникли вопросы.) А в ряженке есть болгарская палочка? Я просто не знала) И вот вроде бы в йогурте тоже она есть, его тоже можно пить или только ряженку и ацидофилин?  и вот про Закваски в 5 пункте.. а это какие именно? Какие-то у нас в магазине продаются "Закваска Простоквашино" - это не подходит? Или что-то типа Эвиталия или Эвита вроде есть? Просто совсем в них не разбираюсь.. Буду очень признательна за помощь!  :) :)
Записан

LafayerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #23 : 02 Апрель 2015, 22:13:02 »

А в кефире вроде тоже богл.палочка? Снежок сладкий сильно. А ряженка хорошо идет, пью. Ацидофилина у нас не видела, из сетевых магазинов только магнит.
В кефире даже если и есть, то она там не такая. Кефир он больше на грибках заквашен. Нам не подходит, наоборот, усугубит положение.
Если нет ацидофилина, то продаются его ингридиенты в заквасках. А именно закваска с ацидофильной палочкой. Т.е. можно самому из молока получать тот самый ацидофилин.

Добавлено: [time]02 апреля 2015, 23:01:21[/time]
молочку сейчас вообще не пью, а теперь хочу попробовать, а вдруг поможет!  У меня вот такие возникли вопросы.) А в ряженке есть болгарская палочка? Я просто не знала) И вот вроде бы в йогурте тоже она есть, его тоже можно пить или только ряженку и ацидофилин?  и вот про Закваски в 5 пункте.. а это какие именно? Какие-то у нас в магазине продаются "Закваска Простоквашино" - это не подходит? Или что-то типа Эвиталия или Эвита вроде есть?
Я тоже молочку ВОБЩЕ не пил никакую раньше. У меня бурлить от нее начинало и М. сразу появлялся. Про Д. молчу вобще.
В ряженке болгарская палочка, в ацидофилине ацидофильная. Свойства разные у них. Как мне кажется ацидофильная самая убойная. В йогурте бывает редко, я только один йогурт видел такой, название не вспомню сейчас. А так йогурты тот же кефир по свойствам. Нам не подходит.
Закваски нужно подбирать методом тыка. Смотря насколько там живые бактерии, их ведь сушат. Покупать нужно с наличием ацидофильной палочки. К примеру в Эвите ее нет и заядлым диарейщикам Эвита не поможет, а вот в Эвиталии она есть. Там правда еще много других бактерий помимо, однако попробовать стоит, как вариант. Из заквасок начните с вот такого плана:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Т.е. там одна лишь ацидофильная палочка - то что нам нужно. Загрузиться ей по самое не хочу и ждать эффекта)
 "Закваска Простоквашино" - это ерунда.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 00:51:19 от Lafayer »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #24 : 05 Апрель 2015, 13:50:10 »

Как мне кажется ацидофильная самая убойная. В йогурте бывает редко, я только один йогурт ви
угу
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #25 : 05 Апрель 2015, 20:50:35 »

Кефир он больше на грибках заквашен. Нам не подходит, наоборот, усугубит положение.
Дрожжи зачастую гораздо эффективнее вытесняют конкурентов из ЖКТ, чем палочки; исходя из моих текущих ощущений, наиболее радикально улучшает состояние именно симбиоз дрожжей и молочнокислых бактерий.
Записан

LafayerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #26 : 06 Апрель 2015, 22:09:45 »

Дрожжи зачастую гораздо эффективнее вытесняют конкурентов из ЖКТ
Вот только большинство жкт-медпрепаратов основаны на молочнокислых баках. Думаю это многое говорит об эффективности дрожжей. Отмечу, что ЖКТ у каждого свой и может кому-то сочетание с дрожжами и подойдет.
Записан

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #27 : 09 Апрель 2015, 00:42:54 »

мне кажется, что все пытаются лечить симптомы, поскольку не знают причины........
понос это защитная функция организма по выведению из организма различных токсинов...........и только....
в основном мы что делаем - стараемся убрать следствия задвигая болезнь вглубь........
так делают все враги гастритчики и проктологи...............лечат следствие.....
но понос в основном вызывается воспалением или всякими простейшими, глистами.........отходы жизнедеятельности которых
отравляют организм и прежде всего печень................
поэтому надо наладить в первую очередь работу печени и искать причину......
причина либо инфекция, включая простейшие и глисты либо снижение иммунитета..........
у всех все есть.......бактерии простейшие и всякая херь, только иммунитет их давит...
поэтому призываю не зацикливаться на гастритчиках и проктологах.......
толку от очередного всовывания шланга в рот и попу мало что изменит.......да и в организме за год-два-три мало что меняется.......
ищите причину - идите к гастритчику-инфекционисту и иммунологу.....
параллельно налаживая работу печени и выводя из организма яды........хоть углем...хоть ....в общем у кого что есть.......помогайте своему организму....
занимайтесь восстановлением психики - занимайтесь медитацией.....
в общем дело лечения поноса и СРК в ваших руках.......
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #28 : 09 Апрель 2015, 00:59:02 »

понос это защитная функция организма по выведению из организма различных токсинов...........и только....
Не всегда, может быть просто нарушение перистальтики
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #29 : 09 Апрель 2015, 00:59:03 »

да и в организме за год-два-три мало что меняется.......
Это отнюдь не так, кишечник очень быстро восстанавливается, и так же быстро воспаляется/изъязвляется. Его состояние может кардинально поменяться за несколько дней.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 55.