«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 400650 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #150 : 16 Июнь 2015, 11:46:18 »

Так вот в садике ей воспиталка заклеивала пластилином глаза, чтоб спала.
В садике только такое Г и удерживается, нормальные уходят на другую работу.
а дело не в примерности. Просто я люблю систему,
если бы система! Нет там системы, учителя и воспиталы рас3,14здяи ужасные. Не знаешь, когда она придет в плохом настроении и выместит на тебе злобу. Учеба тоже бесистемная, если присмотреться повнимательнее, особенно болтологические предметы.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #151 : 16 Июнь 2015, 11:49:38 »

видимо я вижу больше хорошего, чем плохого. Всегда есть 2 точки зрения. Если во всем хочется видеть один негатив, значит он там будет.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #152 : 16 Июнь 2015, 11:56:07 »

Если во всем хочется видеть один негатив, значит он там будет.
потрясающая "логика", просто кто-то закрывает глаза, потому что на это смотреть спокойно невозможно. Я думала, что кто-то присмотрится, обратит внимание на эту проблему, но многие уже одеревенели и встали на кривую дорожку насилия.

я почему тему создала, потому что мальчик один мне кое-что рассказал. Как он сначала был нормальным веселым и здоровым учеником, а потом ему сказали, что он Г из-за того, что мол тройки одни. Он таки стал отличником, но заболел тут же СРК. Он сейчас тоже считает, что насилие-это правильно, и сам стал насиловать.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #153 : 16 Июнь 2015, 12:11:40 »

ну не выливал никто мне на голову кефир)) не ругали меня учителя, родители меня не уничтожали морально и примеров я таких не знаю у себя в окружени)) причем тут одеревинение? каждый видит, то что хочет видеть. Да, есть такие случаи, но это как правило ЧАСТНЫЕ случаи. Есть дети, которые сами провоцируют такое к ним отношение. Реально отмороженные дети, а следуя твоей логике, получается не человек-отморозок, а все кругом отморозки.
По факту сейчас много не насилия, а пофигизма..со стороны преподов, воспитателей в том числе, родителей, соседей. Больше свобод для самовыражения, саморазвития, информация доступна, у образования появились новые форму обучения.  А пофигизм старших дает детям свободу. так что скоро будет видно стало ли больше счастливых людей.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #154 : 16 Июнь 2015, 12:16:44 »

Есть дети, которые сами провоцируют такое к ним отношение.
да, мама не хотела пить кефир, вот нехорошая девочка!
Реально отмороженные дети, а следуя твоей логике, получается не человек-отморозок, а все кругом отморозки.
кто-то меньше, кто-то больше. Человек впитывает как губка то, что вокруг него и это отражается на его поведении.
Если во всем хочется видеть один негатив, значит он там будет.
сразу ярлыки навешиваем. Значит ты во мне видишь один негатив, хотя во мне много хорошего, значит он и в тебе присутствует.

Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #155 : 16 Июнь 2015, 12:17:41 »

Я думала, что кто-то присмотрится, обратит внимание на эту проблему
присмотрелись, обратили..дальше то что? если к примеру ты видишь, что чья то мама воспитывает ребенка через "насилие" над ним..дальше что? пойдешь ей мозг насиловать тем, как с твоей точки зрения надо действовать? но это же тоже насилие!

Добавлено: [time]16 июня 2015, 12:18:48[/time]
Значит ты во мне видишь один негатив
я в тебе вижу как раз таки больше хорошего, чем там есть на самом деле..вернее мне всегда хочется в это верить.

Добавлено: 16 Июнь 2015, 12:21:28
кто-то меньше, кто-то больше. Человек впитывает как губка то, что вокруг него и это отражается на его поведении.
а что делать то? все равно большая часть такого насилия происходит в семье. Как ты можешь повлиять на чужую семью?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #156 : 16 Июнь 2015, 12:28:35 »

присмотрелись, обратили..дальше то что? если к примеру ты видишь, что чья то мама воспитывает ребенка через "насилие" над ним..дальше что? пойдешь ей мозг насиловать тем, как с твоей точки зрения надо действовать? но это же тоже насилие!
не допускать такое со своим ребенком, со своими родными
я в тебе вижу как раз таки больше хорошего, чем там есть на самом деле.
чем там есть на самом деле?) эта фраза все отражает
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #157 : 16 Июнь 2015, 12:35:42 »

не допускать такое со своим ребенком, со своими родными
не отдавать в садик и школу?
ну об обстановке в семье с этим в целом то понятно. Но после трех лет появляются внешние факторы. Как с ними быть? про большинство из них ты даже не узнаешь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #158 : 16 Июнь 2015, 12:37:04 »

не отдавать в садик и школу?
не, поговорить с воспиталкой
Как их контролировать?
у нас есть профессиональный психолог на форуме
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #159 : 16 Июнь 2015, 12:39:49 »

не отдавать в садик и школу?
ну об обстановке в семье с этим в целом то понятно. Но после трех лет появляются внешние факторы. Как с ними быть? про большинство из них ты даже не узнаешь

Узнаешь)) ребенок сам все расскажет))
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #160 : 16 Июнь 2015, 12:55:05 »

я в тебе вижу как раз таки больше хорошего, чем там есть на самом деле..вернее мне всегда хочется в это верить.
выискиваешь во мне негатив, чтоб самой себе казаться лучше
Если человек мудак, то он мудак. И никто тут не причем, а прежде всего он сам.
Орхи говорила, что тот, кто не умеет подчиняться, не умеет и командовать. Можно предположить, что кого насилуют, тот насилует. Если он хоть осознает что-то, то работает, а нет-продолжает цепочку.

В Германии есть такая платная телефонная служба, чтоб спермотоксикоз сливать в уши оператора, а не на других) идея для пизнеса
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #161 : 16 Июнь 2015, 12:57:21 »

не, поговорить с воспиталкой
ну вот, допустим,конкретный случай, ты отвела ребенка в садик, ребенок не хочет отрываться от мамы, он орет до истерики, его изолируют от основной группы..как его можно изолировать? поставить в угол поотдаль. Для ребенка вполне вероятно это станет травмой. Он виноват, он изгой, мамы нет, он брошен всеми. Его насилуют, запрещают орать и самовыражаться. Еще и шикнули!!!
ребенок пришел и нажаловался тебе на злую воспиталку, ты пришла поговорить с ней. Попросила не ставить в угол. На следующий день его не поставили в угол, он орал в группе и, глядя на него, стали орать еще 10 человек и проситься к маме)))

я не выдумываю, это ведь так и есть на самом деле. у меня ребенок перестал в садик ходить из-за этого. Из-за того что один малой каждое утро вопел до истерики, настоящей истерики, он тупо ее напугал. Ну ладно я могу себе позволить не водить ее в садик. Но не все могут себе это позволить.

общая практика в таких случаях сейчас со стороны детских садов, объяснит маме. что ребенок не готов ходить в садик и настоятельно порекомендовать не приводить его. Обратиться к психологам (как правило это рекомендует садиковский психолог)  Т.е. садик отказывается насиловать ребенка, он не вмешивается. Ему это не надо. А вмешивается он только тогда, когда родители отдают ребенка на откуп.

а садо-мазо случаи-это частные случаи все же. Отморозков хватает и среди учителей и в очереди и в подъезде. Это неискоренимо.
Максимум, что можно сделать, только внутрисемейная поддержка. Если все получится у ребенка выработается способность избегать таких конфликтов или не придавать им большого значения. У ребенка должен быть родительский тыл, ребенок должен чувствовать себя защищенным.  главное понимать грань, между свободой ребенка и вседозволенностью. У меня перед глазами пример избалованного мальчика, крайней степени просто. Невменяемый пофигист, эгоист. Мама с папой в детстве были приверженцами психологии. не наказывали его, лишь договаривались и объясняли долго и нудно, в чем он сейчас был не прав..вот и пришли не понятно к чему. Хотели дать максимум свободы, но эксперимент как то не задался.

Добавлено: 16 Июнь 2015, 12:57:41
Узнаешь)) ребенок сам все расскажет))
они тебе еще и не такого нарассказывают)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #162 : 16 Июнь 2015, 12:59:15 »

Я думала, что кто-то присмотрится, обратит внимание на эту проблему, но многие уже одеревенели и встали на кривую дорожку насилия.
Считай что одного ты завербовала)))
Отдаю ребенка в самерхилл, осталось дело за малым: его родить и заработать или украсть 30тыщ евро))))))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #163 : 16 Июнь 2015, 12:59:25 »

выискиваешь во мне негатив, чтоб самой себе казаться лучше
мне это не надо)

Добавлено: 16 Июнь 2015, 13:09:29
Не знаешь, когда она придет в плохом настроении и выместит на тебе злобу
страсти какие. я помню только один похожий случай в школе. Я тогда сменила школу и попала на урок казахского языка. я была в ужасе! училка истошно вопела от собственного бессилия. А класс не обращал на нее внимания, занимался своими делами, разве что по кабинету не бегали. При том что класс сам по себе хороший, детки вменяемые и на других предметах вели себя нормально, были вовлечены в процесс. Но тут больше училке досталось)) после этого случая она уволилась))
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 13:09:29 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #164 : 16 Июнь 2015, 13:22:01 »

Я почитала группу вк про этот саммерхил, все задают вопросы, а отвечает папа ученика. Интересно. Кстати, он пишет, что книги нила устарели и все не отражают.

Добавлено: 16 Июнь 2015, 13:24:27
Кстати, пишут что в сравнении с др.англ. частными школами, там дешево
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 51.