«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 400660 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #165 : 16 Июнь 2015, 13:24:43 »

что книги нила устарели и все не отражают
А можно конкретнее?
У меня перед глазами пример избалованного мальчика, крайней степени просто. Невменяемый пофигист, эгоист. Мама с папой в детстве были приверженцами психологии. не наказывали его, лишь договаривались и объясняли долго и нудно, в чем он сейчас был не прав..вот и пришли не понятно к чему. Хотели дать максимум свободы, но эксперимент как то не задался.
ну мы же не знаем, как там на самом деле было
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #167 : 16 Июнь 2015, 14:33:42 »

Кстати, о насилии насилия...
В результате чрезмерной опеки и упреждения насилия со стороны госучреждений и других значимых лиц у меня подрастает инфантильный 18 летний сын.
А директор школы заработал инфаркт от бешеной мамаши, ярой противницы школьных порядков...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #168 : 16 Июнь 2015, 14:37:44 »

В результате чрезмерной опеки и упреждения насилия со стороны госучреждений и других значимых лиц у меня подрастает инфантильный 18 летний сын.
чрезмерная опека-это тоже насилие
А директор школы заработал инфаркт от бешеной мамаши, ярой противницы школьных порядков...
ну вот, все одеревенели
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #169 : 16 Июнь 2015, 15:47:03 »

ребенок сам все расскажет))
Ребенок сам не скажет.
Сужу по себе. С меня в детском саду сняли одеяло и я весь тихий час мерзла и все из-за того, что мы с моей подругой лежали повернуты друг к другу с протянутыми руками.

Я маме только недавно об этом сказала, так она разбушевалась, говорит, что устроила б воспиталке головомойку. А я молчала, потому что думала, что головомойка достанется мне.

чрезмерная опека-это тоже насилие
Не то слово. Всю жизнь за меня думали, принимали решение и считали, что так для меня будет лучше. Дошло до того, что я стоя у витрины не могла определиться, хочу я красненькую конфетку или шоколадку. И это уже во взрослом возрасте.
Сейчас почти каждый день для меня борьба, борюсь с собой, чтобы принимала свои решения, борюсь с тем, чтобы их не принимали за меня.

Кстати, свое детство тоже помню только с пяти лет. Но все редкие воспоминания тех ранних времен только негативные - ссоры родителей и т.д.

На счет школы, у меня было 2 учительницы математики, одна другой хуже. От первой всд такое было, я шла на ее уроки, а они бывали по утрам, первыми, и меня тошнило и бросало в холодный пот. А другая, пришла после первой, всегда меня калечью называла. Как я не старалась, все ей не нравилось. Она 2 года проработала и ушла. А в 11 классе вернулась и нашла себе нового "мальчика для битья", а меня, как ни странно полюбила. Но математику я с тех пор не люблю, хоть мне и правда нравилось.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #170 : 16 Июнь 2015, 15:51:31 »

Если бы так прямолинейно, то у меня бы всю жизнь было бы СРК. А так - только к полтинику. Хотя в детстве была аллергия на море, и пару лет назад появилось опять.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #171 : 16 Июнь 2015, 17:53:13 »

а меня в саду водили к логопеду с картавостью, она была нетерпеливой, в общем, упражнение надо было делать палец между языком и верхними зубами гонять и звук Р рычать. Мне через некоторое время надоело это, и я творчески подошла к этому, начала Ларису Долину "А в ресторане" играть на своем картавофоне, мальчик из моей же группы сидел рядом и настучал ей и она меня выгнала и по мягкому месту надавала
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #172 : 16 Июнь 2015, 17:58:43 »

Но математику я с тех пор не люблю, хоть мне и правда нравилось.
У меня почти идентичная ситуация с математикой,спасибо твари математичке...Сколько крови выпила у меня.
А в итоге у меня склад ума и технический и гуманитарный - пусть подавится своей желчью.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #173 : 21 Июнь 2015, 15:59:41 »

Каждый родитель имеет полное и неотъемлемое право хотеть убить своего ребенка.

Что, удивляет? Между тем, тут нет ничего странного, так как десятки и сотни миллионов русских родителей открыто, публично и на протяжении многих лет и поколений и выражают свое желание убить своего ребенка, и утверждают свое право на это.

Да, этим правом они пользуются не так часто – «лишь» несколько тысяч случаев в год по всей стране, и тем не менее, желание убить своего ребенка считается в русской культуре неотъемлемым, естественным, и более того – проистекающим из… любви к своему ребенку!

Сколько сотен или тысяч раз каждый из нас слышал процеженное сквозь зубы или беззастенчиво публично выкрикиваемое «убила бы» из уст очередной матери, «воспитывающей» своего ребенка? И что? Кто-то вокруг замер в шоке? Кто-то судорожно набрал номер полиции? Ну хорошо… ну может кто-то хотя бы сделал замечание матери? Ладно… ну может кто-то хотя бы мимикой, хотя бы сквозь зубы выразил бы ей свое неодобрение, порицание, осуждение?? Да ничего подобного. Характерно также и то, что остальные матери, сидящие или гуляющие рядом, не поведут и усом, когда услышат такое из уст соседки.

Потому что это нормально.

Потому что русские уверены, что желание убить своего ребенка – нормально, естественно, законно, и проистекает из горячей любви к нему.

И если задать кому-то из русских вопрос на эту тему, то первым делом они начнут заявлять, что это всего лишь слова, что за этим не стоит намерения убить.

Соглашусь. В самом деле, мать просто сильно любит своего ребенка, и в приливе нежных чувств орет ему злобно на ухо «убила бы!». Я и сам так часто делаю, когда испытываю приступ особенно сильной любви и заботы о своей любимой девушке, я с силой дергаю ее за ухо или за руку, награждаю ее подзатыльником, и с искаженным… любовью лицом ору ей «убил бы».

Как бы ни хотелось русским это вытеснять, но правда остается голой и неприкрытой: каждый раз, когда мать орет «убила бы» своему ребенку, она при этом на самом деле испытывает настоящее, полноценное, стопроцентное желание его убить. Или – как минимум – так его наказать, причинить ему такую боль, что для него это станет неплохим эрзацем смерти.

И дети это прекрасно чувствуют несмотря на то, что в них живет вбитая в них уверенность в том, что мать их любит. Это приводит как к жестоким когнитивным диссонансам впоследствии, так и в будущем покорном снесении побоев и оскорблений от мужей (бьет, значит любит). Это приводит к катастрофическому искривлению психики ребенка.

Помимо таких крайних случаев, существует еще великое множество промежуточных, которых объединяет одно и то же: ненависть к своему ребенку, желание причинить ему боль и страдание (разумеется, якобы в воспитательных целях). И в результате ребенок формирует устойчивую связь между понятиями «любить» и «ненавидеть», что приводит к неисчислимым и жестоким нарушениям его психики в настоящем и в будущем.

И в результате на доску истории кладется еще один паззл, из которого складывается уродливая, насквозь больная и прогнившая картина под названием «русский народ». И кажется мне, что в той или иной степени это касается не только русских, просто русских я знаю лучше всех остальных, чему, откровенно говоря, совершенно не рад.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #174 : 21 Июнь 2015, 16:29:20 »

И в результате на доску истории кладется еще один паззл, из которого складывается уродливая, насквозь больная и прогнившая картина под названием «русский народ».
да это во всем мире произростает не только на Руси.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #175 : 21 Июнь 2015, 19:31:50 »

И в результате ребенок формирует устойчивую связь между понятиями «любить» и «ненавидеть», что приводит к неисчислимым и жестоким нарушениям его психики в настоящем и в будущем.
вот интересно, известная поговорка "от любви до ненависти один шаг" откуда взялась, никто не знает? стало интересно, это у нас только так говорят?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #176 : 21 Июнь 2015, 19:35:16 »

насквозь больная и прогнившая картина под названием «русский народ»
ПеЙсатель?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #177 : 21 Июнь 2015, 19:53:01 »

Орхи, это риторический вопрос?

Алиса, да, он еврей, ну и что.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #178 : 21 Июнь 2015, 19:54:10 »

Орхи, это риторический вопрос?
не, реально интересно откуда это взялось
может из лит. произведения какого
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #179 : 21 Июнь 2015, 20:22:33 »

иногда родственнички даже врагов твоих поддерживают, настолько сильна их "любовь", какое садистическое наслаждение папа испытывает, когда орет на меня в то время, когда у меня спазмы в животе
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 55.