«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 400646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #600 : 11 Январь 2016, 19:14:00 »

Отрывок

Если человек получает пятёрки, то у него получается многоэтажная установка: 1. я гавно 2. я заслужил цифру в дневнике под номером 5, и за 10 лет закрепляется установка - я заслужил - любовь (точнее её суррогат в виде позитивного отношения), еду, прогулки, одежду, право чтобы меня не били. 3. Я лучше других людей и имею право их презирать. Вообще желание соперничать растит садистов из людей. Такие люди, которые верят, что они гавно, хотят, чтобы остальные стали ещё бОльшим гавном- это одна из наград в школе. И быть лучше означает желание, чтобы другому было хуже- а это значит - хотеть другому страданий - то есть садистские желания.именно школа закладывает невоможность доброжелательности, благожелательности в людях. В семье родители различаются по степени е*анутости и им некогда всё время подавлять детей- к счастью для детей у родителей есть работа. Итого : и отличники и двоечники выходят из школы с убеждённостью - я гавно. Это называется чсу (чувство собственной ущербности). У отличников есть ещё чсу+ чсв. И это самая ловушка, потому-что если чсу-шный человек может бороться со своей ничтожностью, то чсв-шному это делать совершенно незачем.

И самое главное- что школа- это искусственно созданная среда, дающая человеку неверное представление о мире и взаимоотношениях между людьми.
чтобы построить свой бизнес и получить много денег необходимо создать что-то, что будет полезно многим людям. Необходимо в крайнем случае стать высококлассным специалистом и работать с верхушкой - с богатыми людьми. Это возможно 1) при наличии запаса удовольствия в жизни - тогда им хочется делиться с другими людьми и придумывать полезный им продукт, и это будет и вдохновением. Потому-что есть такой закон психики - хотеть приятного другим- очень приятно. 2) при отсутствии барьеров к благожелательности , коим является желание соперничать, стать самой крутой, самой лучшей. Те родители, которые с таким остервенением загоняют детей в школы не понимают, что они закладывают этим фундамент своей нищеты в старости. Потому-что они своими руками растят человека, который пойдёт дальше по соцпрограмме, пойдёт и прийдёт в финансовое рабство. И не сможет он этим родителям дать возможность безбедно пожить в старости.

Это хорошо описано в книге Роберта Кийосаки - богатый папа, бедный папа. Все родители, которые хотят чтобы дети убили лучшие годы своей жизни на пытки в школе и потом закончили институт, не понимают, что их детей ждёт потолок зарплаты в 100-200 тысяч при необходимости работать 5 дней в неделю по 6-8 часов, а оставшееся время отдыхать от этих 5 дней работы. Такой режим жизни- это рабство. Свообода- это когда человек имеет достаточный запас денег, чтобы делать всё, что он хочет- путешествовать, трахаться. А в обществе человек после института и с обычными установками не имеет шансов так жить. Он будет ещё гоняться за дорогими машинами, часами итд. И 100-200 тыс- это в Москве зарплата высокооплачиваемого специалиста в частном секторе. С другой стороны можно вспомнить основателя сети хостелов в России- в 12 лет он взял бабкину квартиру, построил там двухэтажные кровати и дал объявления в интернете. И щас он миллионер. Я думаю, родители, которые игнорируют такие истории, такую информацию могут честно признаться самим себе, что им нравится мысль, что их ребёнок будет страдать много лет в школе и в институте, а потом женится родит детей и умрёт в ненависти к себе и всему живому, потому-что вариант соцпрограммы - школа-институт- специалист - не даст возможности ни купить какую-нибудь захудалую квартирку за 5 млн рублей, ни какой-нибудь джип хотя бы за 2 млн- ничего такого без ипотеки, кредитов. А кредиты- это финансовое рабство. И родители которые не задаются вопросом- а как растить моего ребёнка чтобы он стал миллионером и заработал мне на безбедную старость на острове или в горах, и отдающие его в школу - они садисты и тупые люди.



зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 19:47:59 от Апрель »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #601 : 12 Январь 2016, 00:15:06 »

Прикольно, но не быть всем миллионерами.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #602 : 12 Январь 2016, 07:40:49 »

но хотя бы может не тупеть в школах, при такой учебе мозг подвергается обратному развитию

Добавлено: [time]12 января 2016, 07:53:55[/time]
Нейропластичность. Конечно, людям без срк легче с насилием справляться, уходить от него, но вот есть наркоманы и алкоголики абсолютно здоровые, не смогли выдержать.

Цены в статье пожалуй, завышены, но будут скоро актуальны с таким ростом доллара
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 08:30:10 от Апрель »
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #603 : 12 Январь 2016, 10:01:11 »

А ещё школа вырабатывает чувство зависти к более успешным. Чувство беспомощности. И умение лизать ж*пы за оценку. Развивает инкубаторскую личность мыслящую = как все
И ценности материальные, статусные, а не духовные
На улице будет умирать сбитое машиной животное, а радостный школьник переступит его и побежит рассказывать родителям о свей пятерке за контрольную
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #604 : 12 Январь 2016, 12:26:55 »

На улице будет умирать сбитое машиной животное, а радостный школьник переступит его и побежит рассказывать родителям о свей пятерке за контрольную
+100
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #605 : 13 Январь 2016, 03:32:51 »

Говорила про психиатрию уже как про способ подавления инакомыслия, в т.ч. непослушания детей.

Франко Базалья был психиатром и боролся за человеческие права пациентов психбольниц. Отрывок из Вики:

Философская концепция Базальи использовала марксистское положение, что подавление и насилие являются средствами для подчинения одной части общества другой, а идеология, как кривое зеркало, навязывает установки правящего класса[22]:51. Базалья был сторонником уничтожения идеологии. Социальные отношения в обществе он описывал следующими противопоставлениями: ведущий — ведомый, учитель — ученик, властитель — подданный. Кроме того, он ввёл понятие исключения — отторжения обществом чуждых элементов, в частности больных. Базалья считал, что общество превозносит здоровье и исключает психически больных как нечто грязное и постыдное для того, чтобы поддержавать существующий порядок[27]. Базалья и его сторонники считали, что власть использует психиатрию в качестве научного прикрытия для мер социального контроля[28]:70. «Наука всегда на службе у правящего класса», — утверждал Базалья[29]. Он полагал, что критерии, принятые для определения девиантных форм поведения, медицински несостоятельны и используются для подавления отдельных социальных групп[28]:70.

Господствующим воззрениям Базалья противопоставил[25] три принципа, которые, по его мнению, следовало положить в основу отношения общества к психически больным, — это признание (1) агрессии, (2) свободы и (3) права на общественную жизнь. Принцип признания агрессии довольно смело утверждал, что полностью исключить агрессию из человеческого общения невозможно, так как в некоторых случаях она представляет собой «единственный возможный выход из положения». Второй принцип предполагал, что психическим больным должна быть предоставлена свобода, равная свободе здоровых, при условии, что ни та, ни другая сторона не имеют права силой навязывать «свою свободу». Третьим принципом, выдвинув положение «Страдание одного — страдание всех», Базалья потребовал возвращения больных в общество, восстановления их социальных прав и статуса[25].

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #606 : 14 Январь 2016, 13:25:43 »

Еще инфантильными называют людей, которым не хватает энергии противостоять самодуру, выносящему мозг, тем более если самодуров несколько. Вот допустим жена захотела самоутвердиться засчет мужа, типа она такая умная и может всё за всех решать, а он устал с работы и сил нет защищаться, т.к. это приводит к скандалу, а скандал-к потере энергии.А если еще есть теща-то вообще ужас. Ну и дети также. Допустим, маман достали бдланы с работы, она захотела самоутвердиться на ребенке, который устал со школы, которому мозг вынесли, он не в силах сопротивляться, легче подчиниться. Отсюда и инфантильность. Лечге подчиниться, чем отстаивать свои права. Мужа спрашивает куда поехать? Он говорит "сама решай". Потому что знает, что она по-своему все равно поступит и будет еще и спорить, а энергии не так много.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #607 : 14 Январь 2016, 13:33:01 »

Базалья считал, что общество превозносит здоровье и исключает психически больных как нечто грязное и постыдное для того, чтобы поддержавать существующий порядок[27].
Я читала исторические  данные , что в Европе от больных неизлечимыми тогда  болезнями, типо проказы, сначала отрекались родственники. Был такой ритуал: больной проказой ложился в гроб и родственники произносили трижды "мы от тебя отрекаемся", затем больной уходил умирать в монастырь. Считалось , что такие больные прокляты Богом.
В Спарте, древней Греции калек и больных и стариков убивали.
В царской России был очень жестокий случай казни изменившим жёнам. Женщин живыми  закапывали в землю по голову и они умирали. При этом изменивших мужей наказывали меньше - били розгами.


Добавлено: 14 Январь 2016, 17:35:01
Апрель, пишу тут у меня количество сообщений превысило 10 за час, не могу ответить тебе лично. Ничего такого. Я только и делаю что полицию вызываю и нормально.
Когда жила одна и бомжи в дверь стучали вызвала, и соседке которая дверь выбила  взывала. И этому сейчас сверху взываю. И нормально не бойся, иначе сядут на шею. Быдло боится милиции когда думают что это безнаказанно ещё больше на шею садятся.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 17:35:01 от Alien »
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #608 : 14 Январь 2016, 17:45:06 »

Когда жила одна и бомжи в дверь стучали вызвала, и соседке которая дверь выбила  взывала. И этому сейчас сверху взываю. И нормально не бойся, иначе сядут на шею. Быдло боится милиции когда думают что это безнаказанно ещё больше на шею садятся.
а если тупо поговорить с быдлом по душам? вынести им мозг?
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #609 : 14 Январь 2016, 18:03:33 »

а если тупо поговорить с быдлом по душам? вынести им мозг?
Вот этого они и ждут - толку не будет. А ментов они боятся. Статья хулиганство,  оскорбление личного достоинства, травля, доведение до и так далее. Всего один раз вызовешь - поверь и детей своих научат тебя не трогать.
Ты имеешь право да тебе показалось что тебе кричат, пусть докажут что не тебе, даже если громко кричат статья хулиганство и так далее,  лучше запись приложить, можно и без для начала имеешь право
Лучше только с ментами к ним выходить. Безопаснее одна на них не иди. С друзьями иди. Но не одна.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #610 : 14 Январь 2016, 18:07:17 »

Да знаю я нашу милицию, в мусарне посмеются только. А вот попробовать мозг вынести-от это идея.
Общество всегда находится в заговоре против человека. Конформизм считается добродетелью; уверенность в себе - грехом. Общество любит не человека и жизнь, а имена и обычаи. Ральф Уолдо Эмерсон
а еще любит мертвечине поклоняться, а живое до мертвого доводить


Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #611 : 14 Январь 2016, 18:08:30 »

а еще любит мертвечине поклоняться, а живое до мертвого доводить
Часть общества - кровососы и вампиры.

Добавлено: 14 Январь 2016, 18:10:30
Да знаю я нашу милицию, в мусарне посмеются только. А вот попробовать мозг вынести-от это идея.
Нет ты вызывай так крики , толпа пьяная хулиганит оскорбляет, угрожает. И всё они приедут а дальше уже веди к ним и разбирайся. Один раз попробуй.
И посмотришь результат уверяю по затыкаются да ещё и другим передадут.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #612 : 14 Январь 2016, 18:11:33 »

но у них тоже кровь сосут, даже у этого мерзкого 40летнего мужика с большим животом и арбузно-зеркальной болезнью, наверняка есть теща такая же заё*а
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #613 : 14 Январь 2016, 18:12:53 »

мозг вынести-от это идея.
Цитата: Alien от Сегодня в 19:03:33
Подумай - ты женщина, им только это и надо довести и воспользоваться. Они дистанцию сокращают. А ты придёшь им что-то говорить у них ниже пояса там работает, они тебя слушать не будут.

Добавлено: [time]14 января 2016, 18:13:30[/time]
мерзкого 40летнего мужика с большим животом и арбузно-зеркальной болезнью, наверняка есть теща такая же заё*а
Ну вот раз знаешь пиши на него заяву. Не надо с ними речей.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #614 : 14 Январь 2016, 18:14:37 »

Меня мой бывший бил.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?
 

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 55.