«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 400667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #675 : 20 Февраль 2016, 09:01:44 »

Школа - курорт. 4 месяца каникул. Пол дня только занят. Программа расчитана на среднего. Остальное время секции, кружки, улица... Общение со сверстниками. Ходить недалеко от дома...
Институт намного сложнее. Но тоже санаторий.
А вот работа на дядю - каторга. И попробуй не работать. На что жить будешь?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #676 : 20 Февраль 2016, 09:17:55 »

Институт намного сложнее. Но тоже санаторий.
надо выкладываться, тока в отличие от работы деньги не платят. А когда на работу после инста вышел-уже не в прикол работать, нет того детского запала и энергии.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #677 : 20 Февраль 2016, 10:45:40 »

Мне мозг трахали за тройки.
:o вот  что не правильно было у тебя  с самого детства
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #678 : 20 Февраль 2016, 14:36:21 »

Есть преподаватели, которые учат по программе, но своими методами. И выкладка материала у них такая, что только этот предмет и хочется учить.
Согласна.

Но я немного о другом, многие предметы в принципе для жизни не нужны, и для работы в принципе. Мне вот интересно, на какой работе, кроме ученого-математика, который пишет научные труды, и преподавателя математики, понадобится вычислять логарифмы.
Я вот не понимала, зачем моя подруга с тройкой по математике поступала на бухгалтера, считала, что у нее нет способности к математике, а значит и к бухгалтерии. А сейчас она говорит, а мне математика не нужна, я просто накладные заполняю. Там математики нет, главное внимательность, а заполнять их научится любой

Добавлено: [time]20 февраля 2016, 14:38:26[/time]
Учеба действительно пустая трата времени, так все говорят, и отличники и двоечники.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #679 : 20 Февраль 2016, 17:36:23 »

Я тоже не понимала связи математики и бухгалтерии
Учеба действительно пустая трата времени, так все говорят, и отличники и двоечники.
почему-то всегда делят на две группы, а я и там, и там была. И по математике то 5 то 2 были)
Но я немного о другом, многие предметы в принципе для жизни не нужны, и для работы в принципе. Мне вот интересно, на какой работе, кроме ученого-математика, который пишет научные труды, и преподавателя математики, понадобится вычислять логарифмы.
Причем материал разжевывается как для умственно отсталых и тупеешь от этого
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #680 : 20 Февраль 2016, 17:56:30 »

Я не делю на две группы, это я образно написала.
Но лучше всего о бесполезности учебы мне растолковал знакомый, получатель Президентской стипендии, это дополнительная стипендия. Он всю систему знает изнутри, так как мама - проректор.

Добавлено: [time]20 февраля 2016, 17:59:04[/time]
При том, что он учится сейчас в аспирантуре, наше образование считает убогим. Поступил в аспирантуру только ради откоса от армии.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #681 : 20 Февраль 2016, 18:09:15 »

Но лучше всего о бесполезности учебы мне растолковал знакомый, получатель Президентской стипендии, это дополнительная стипендия. Он всю систему знает изнутри, так как мама - проректор.
а что он сказал?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #682 : 20 Февраль 2016, 18:28:13 »

Но я немного о другом, многие предметы в принципе для жизни не нужны, и для работы в принципе. Мне вот интересно, на какой работе, кроме ученого-математика, который пишет научные труды, и преподавателя математики, понадобится вычислять логарифмы.
Конечно же, лучше, чтобы учили чему-то нужному и важному, что потом пригодится в жизни. А еще лучше, чтобы был свой индивидуальный учитель, который все разжует и в рот положит. И при этом будет добрый и мудрый. И обладать интересными игровыми методиками обучения. Но, се ля ви...
А вот зачем надо было учить всякую-разную ненужную лабуду и упражняться в запоминании-вычислениях вы поймете лет через 20-30. Когда ум перестанет быть гибким и память станет все чаще отказывать, потому что уже перестали тренировать их. Знакомые учителя математики утверждают, что благодаря постоянным упражнениям, поддерживается тонус высоких нейронных связей и их ясность ума - тому подтверждение.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #683 : 20 Февраль 2016, 18:29:09 »

Апрелька, он сказал:
Половина предметов не нужны вобще, половина нужны, но подаются не так. Мало практики и возможно 90% не смогут на практике преминить свои знания. Но а дальше политика.

Добавлено: [time]20 февраля 2016, 18:31:56[/time]
А вот зачем надо было учить всякую-разную ненужную лабуду и упражняться в запоминании-вычислениях вы поймете лет через 20-30. Когда ум перестанет быть гибким и память станет все чаще отказывать, потому что уже перестали тренировать их.
Для этого есть кроссворды и судоку) папа до сих пор тренируется)


Добавлено: [time]20 февраля 2016, 18:32:29[/time]
Конечно же, лучше, чтобы учили чему-то нужному и важному, что потом пригодится в жизни
Да


Добавлено: 20 Февраль 2016, 18:33:06
А еще лучше, чтобы был свой индивидуальный учитель, который все разжует и в рот положит.
Это необязательно
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #684 : 20 Февраль 2016, 18:36:09 »

нет, разжеванное и изрыганное отупляет, а воодушевляют СВОИ открытия
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #685 : 20 Февраль 2016, 20:01:22 »

А еще лучше, чтобы был свой индивидуальный учитель, который все разжует и в рот положит.
Лучше тот учитель, который знаниями заинтересует и сподвигнет к своим поискам и открытиям.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #686 : 20 Февраль 2016, 20:05:41 »

А вот зачем надо было учить всякую-разную ненужную лабуду и упражняться в запоминании-вычислениях вы поймете лет через 20-30. Когда ум перестанет быть гибким и память станет все чаще отказывать, потому что уже перестали тренировать их. Знакомые учителя математики утверждают, что благодаря постоянным упражнениям, поддерживается тонус высоких нейронных связей и их ясность ума - тому подтверждение.
раньше люди не тренировали память и были здоровы, а теперь тренируют и психическими страдают болячками, лечатся медитациями, почему так?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #687 : 20 Февраль 2016, 20:11:19 »

Лучше тот учитель, который знаниями заинтересует и сподвигнет к своим поискам и открытиям.
Согласна
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #688 : 20 Февраль 2016, 20:26:18 »

раньше люди не тренировали память и были здоровы, а теперь тренируют и психическими страдают болячками, лечатся медитациями, почему так?
учить и тренировать память-разные вещи. Заучивание память портит, я б сказала
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #689 : 20 Февраль 2016, 23:21:26 »

раньше люди не тренировали память и были здоровы, а теперь тренируют и психическими страдают болячками, лечатся медитациями, почему так?
Во-первых вопрос некорректный. Раньше были те, кто даже и писать не умел и кто пять языков знал и умирали от того, от чего сейчас даже не болеют.
Во-вторых сейчас век информации и стрессов. Современные условия противоречат человеческой природе и выживает тот, кто лучше всего адаптировался.

Добавлено: 20 Февраль 2016, 23:25:55
учить и тренировать память-разные вещи. Заучивание память портит, я б сказала

Разные. Но тренировать надо и не только кроссворды решать. А то будете как я, после 40 не сможете слова к новой песне запомнить и массу роля картона вычислить.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 51.