«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 400679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #810 : 19 Июнь 2016, 13:07:09 »

И клевый репчик в конце

Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #811 : 19 Июнь 2016, 15:45:39 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Интересная статья по ссылке.  :) Как всегда лечение стрессов сводится к транкам, АДам, ноотропам и витаминам..
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #812 : 24 Июнь 2016, 14:24:00 »

Интересное видео, из которого можно понять, что школьные базовые знания почти не оседают в голове, и собственно они не очень то и нужны. Я смогла ответить далеко не на все вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=xifGuWukmTc
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #813 : 24 Июнь 2016, 14:41:44 »

Я смогла ответить далеко не на все вопросы.
Я тоже)) Так понятно, что знания, которые не используются, со временем улетучиваются.. В школе вообще всё для общего развития, так сказать.. Практичности никакой.. Вон Кийосаки пропагандирует же в своих книгах, что не нужно в школу ходить ))) И учит, что надо в реале учиться деньги зарабатывать с малых лет вместо протирания штанов за партой)  wink
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #814 : 24 Июнь 2016, 14:56:56 »

В школе вообще всё для общего развития, так сказать.. Практичности никакой..
Практическая польза есть. Ребенок формирует себя, как личность. Дети впитывают новую информацию, как губка. Их мозг просто сам требует "пищи", поэтому очень важно качество этой "пищи". Для примера сравните уровень развития детей из неблагополучных семей и тех, кто с нормальным доходом и обеспечил ребенку хорошее образование и уход.
С той же целью в университете, кроме профильных наук, преподают на первом курсе разные образовательные дисциплины. Все для развития и широты человеческих знаний.

Другой же вопрос в том, как подают знания детям и в какой форме. И в желании детей учиться тоже.

Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #815 : 24 Июнь 2016, 15:11:49 »

В школе вообще всё для общего развития, так сказать..
если б хотя бы не надо было дз делать и примеры, упражнения решать, а просто слушать учителя, то еще понятно бы было
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #816 : 24 Июнь 2016, 15:13:55 »

если б хотя бы не надо было дз делать и примеры, упражнения решать, а просто слушать учителя, то еще понятно бы было

Если к такому придут, то будет понятно, что правительству выгодно, чтобы массы деградировали.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #817 : 24 Июнь 2016, 15:16:15 »

ну ты даешь. Я считаю, что если знания потом не будут использоваться и улетучатся, то и усилий прилагать не надо. Деградация возникает именно от выученной беспомощности, когда учил непонятно для чего и все оказалось зря.

Добавлено: 24 Июнь 2016, 15:28:25
как раз всё так прилично, типа школа есть, значит человек якобы развивается. А на самом деле все наоборот. Мальчик здоровый в 17 лет не хочет работать, уже импотенция и бессилие
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 15:28:25 от Апрель »
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #818 : 24 Июнь 2016, 15:59:36 »

Я считаю, что если знания потом не будут использоваться и улетучатся, то и усилий прилагать не надо.
Будучи ребёнком ещё неизвестно, что понадобится, а что нет. В любом случае нужно уметь грамотно излагать свои мысли и записывать их грамотно, желательно не на одном языке. Знать естественные науки, чтобы не попасть под влияние разных махинаторов, как минимум. А как максимум применять знания, чтобы жить комфортно.
Усилия? А как без них? Представь человека тренированного и нет - кто съест сыр первым? Наша жизнь борьба, да, гуманность, свойственная сегодняшнему веку, закреплённая ядерным потенциалом, неплохой фактор. Тем не менее, суть мира по прежнему та же - не получится постоять, покурить в сторонке. Если ты сегодня сачковал, а соперник тренировался, то завтра может быть суровее, чем сегодня... И так далее, ниже и ниже.
Ребёнку нужно образование, а что не нужно, так, например, вода - фактор заполнения пространства в голове кажущимися знаниями. И много её льётся: история, религия...
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #819 : 24 Июнь 2016, 16:05:37 »

Я считаю, что если знания потом не будут использоваться и улетучатся, то и усилий прилагать не надо.
Если ученик не научится прилагать усилия с ранних лет, то всю жизнь будет плыть по течению. Тем более откуда ему в столь раннем возрасте будет известно, что понадобится в жизни, а что нет?
Знания зря не проходят. С образованным человеком намного приятнее общаться.
Я сейчас очень сожалею о некоторых предметах, которые прошли мимо меня в школе, сейчас бы с удовольствием прошла бы курс опять.

Деградация возникает именно от выученной беспомощности, когда учил непонятно для чего и все оказалось зря.
Где именно здесь деградация?

Мальчик здоровый в 17 лет не хочет работать, уже импотенция и бессилие
Неправильное воспитание, влияние родителей и окружения, а также мотивация.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #820 : 24 Июнь 2016, 16:05:42 »

Если ты сегодня сачковал, а соперник тренировался, то завтра может быть суровее, чем сегодня... И так далее, ниже и ниже.
а если перетренировался перед соревнованием, то тоже не комильфо, у меня так было.
Усилия? А как без них? Представь человека тренированного и нет - кто съест сыр первым?
Но всё подряд поглощать-будет отравление


Далеко не многие имеют представление о том, что такое деградация личности. В сжатом понимании данный термин подразумевает полное разрушение возможностей человека. Если говорить о таком понятии как деградация личности более детально, то оно представляет собой утрату психической уравновешенности и работоспособности, а также всестороннее ослабление активности. Деградация человека – это утеря им свойственных ему способностей и качеств, которая сопровождается утратой суждений, дарований и чувств. Если человек стал более раздражительным или у него значительно ухудшилась память и ушла способность концентрировать внимание на чем-то, то налицо процессы деградации. Интересы такой личности значительно сужаются. При этом могут проявляться такие негативные качества, как беспечность, отсутствие воли и благодушие.

Известный психолог Абрахам Маслоу считал, что деградация человека имеет следующие этапы прогрессирования:

Формирование психологии «пешки». У человека возникает ощущение того, что он полностью зависит от каких-то иных сил. Это явление называется феноменом «выученной беспомощности».
Возникновение дефицита основных благ. Первичные потребности в еде и выживаемости становятся приоритетными.
Формирование «чистого» окружения. Весь социум разделяется на плохих и хороших людей, «своих» и «чужих». Нередко у человека проявляется чувство стыда и вины за себя.
Возникновение культа «самокритики». Человек способен признавать совершение даже тех поступков, к которым он не имеет отношения.
Защита «священных основ». Личность категорически не желает задумываться над главными предпосылками идеологии. Такие люди не сомневаются в своих «священных основах» и не способны смотреть на них скептическим взглядом.

Те, кто имеет достаточно активную жизненную позицию и живут в режиме миссии, никогда не столкнутся с проблемой деградации. Обычно такие люди занимаются любимым делом и имеют множество интересов.

Нужно понимать, что окружение оказывает невероятное влияние на развитие или деградацию личности. Если человек в основном контактирует с опускающимися людьми, то это не скажется на нем благотворно.

Существует притча об огурце, который стремился всеми силами сохранить свою свежесть. Попав в банку с солеными огурцами, ему в первое время было очень неприятно, поскольку рассол не способствовал сохранению свежести. Кроме того, внешний вид свежего огурца был укором для его соленых собратьев. Однако через некоторое время огурцу рассол перестал быть противен, а его соседи не казались уже настолько солеными. Огурец подумал о том, что быть таким, как все, очень удобно. Тем не менее, чтобы не превратиться в соленую закуску, нужно следовать верному направлению в жизни.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #821 : 24 Июнь 2016, 16:06:39 »

Сережа! Лучше не скажешь! Полностью поддерживаю!
На работе не успеваю отвечать)

Добавлено: [time]24 июня 2016, 15:08:13[/time]
Апрелька, не обижайся, но иногда хочется прочитать именно ТВОЮ мысль, а не цитаты и ссылки.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #822 : 24 Июнь 2016, 16:16:44 »

Если ученик не научится прилагать усилия с ранних лет, то всю жизнь будет плыть по течению.
если ему будет интересно, то он не всяких пинков сможет делать свое дело, заниматься бизнесом и т.д.
Где именно здесь деградация?
Деградация в том, что люди в школе теряют интерес к знаниям, меня и Яночку считают маньяками помешанными. А я деградировала в том плане, что мне все тяжелее преодолевать лень, уже нет того чувства тайны, которое было еще лет 5 назад.

Знание естественных наук из школы не поможет не поддаться обману, тут работают большей частью психологические приемы. Задогмаченного человека гораздо легче обмануть.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #823 : 24 Июнь 2016, 16:27:01 »

если ему будет интересно
ключевое слово "если".

Деградация в том, что люди в школе теряют интерес к знаниям, меня и Яночку считают маньяками помешанными
Уж кого, а вас с Аней деградированными и помешанными не назовеш. У вас живой интерес к тому, чтобы докопаться до сути вопроса. Не каждый имеет такую жажду знаний.

А я деградировала в том плане, что мне все тяжелее преодолевать лень, уже нет того чувства тайны, которое было еще лет 5 назад.
Ты просто интерес к жизни потеряла, а не чувство тайны. Отсюда и лень.
Тайна скрыта в каждом знании. И пока не приложишь действие, она для тебя не откроется.

Задогмаченного человека гораздо легче обмануть.
А вот тут все зависит от способности человека мыслить и составлять свое мнение и выводы делать.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #824 : 24 Июнь 2016, 16:30:57 »

ключевое слово "если".
а если неинтересно, то все равно у него ничего не получится, имхо. Или эта деятельность будет разрушать его
Ты просто интерес к жизни потеряла, а не чувство тайны.
и то, и то
Тайна скрыта в каждом знании. И пока не приложишь действие, она для тебя не откроется.
мне кажется, что у меня целая долька мозга отмерла за эти 3 года в окружении злобных людей
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.566 секунд. Запросов: 51.