«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 400661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #885 : 22 Ноябрь 2016, 12:52:18 »

Тань, прямо моего папу описала.
Мой, кстати, тоже не подарок.
:D
Если бы я был вашим папой :-[
Вы бы наверное в теме "Меня просто бесит" постоянно тусовали.... >:D

 ;D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Conqres

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #886 : 22 Ноябрь 2016, 13:00:45 »

Ну сейчас с отцом у меня более-менее нормальные отношения.
Хотя в детстве я много от него настрадался. И мать тоже. Он был алкашом несколько лет. Очень тяжелое было время.
А сейчас я и рад съехать, но приходится ухаживать за тяжело больной матерью. Бросить её не могу.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #887 : 22 Ноябрь 2016, 13:09:11 »

А почему мать против твоего переезда?
Страшно одной остаться (папа не в счет).
Другой причины не вижу. Она нас сама растила, отец все время по коммандировках, с другими тетками, даже при мне не стеснялся с другими заливать, думал, что я маленькая и ничего не понимаю.
Мамина любимая фраза "я живу вашими жизнями" (у меня 2 старших сестры).
Я ей объясняла, что свою жизнь я хочу сама прожить, и сестры тоже, не понимает. Думает, что я хочу выбросить ее со своей жизни.
Переключала ее внимание на другое, искала и предлагала ей интересы, увлечения, ей ничего не хочется.
Постоянно рассказывает, как ее ровесницы развлекаются, с тоской так, а сама не может и не хочет. Денег жалко, и своих, и моих.
Такое.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #888 : 22 Ноябрь 2016, 13:12:51 »

Понятно. Ну жить твоей жизнью она ведь сможет и на расстоянии. Для этого необязательно всегда быть рядом.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #889 : 22 Ноябрь 2016, 13:25:50 »

Понятно. Ну жить твоей жизнью она ведь сможет и на расстоянии. Для этого необязательно всегда быть рядом.

Свет, это мы пытались объяснить ей втроем (с сестрами т.е.), не согласилась. Мол, не фиг, так и экономнее)
Короче, только действие! Взяла и съехала.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #890 : 22 Ноябрь 2016, 13:30:34 »

Мамина любимая фраза "я живу вашими жизнями" (у меня 2 старших сестры).
Я ей объясняла, что свою жизнь я хочу сама прожить, и сестры тоже, не понимает. Думает, что я хочу выбросить ее со своей жизни.
Переключала ее внимание на другое, искала и предлагала ей интересы, увлечения, ей ничего не хочется.

Постоянно рассказывает, как ее ровесницы развлекаются, с тоской так, а сама не может и не хочет. Денег жалко, и своих, и моих.
Такое.
это грустно.
Мама сама ничего делать не хочет, чтоб как-то украсить свою жизнь-сходить куда-то,заняться чем-то - то что ты ей предлагаешь. Ленится.а подпитываться жизнями своих дочерей очень даже может(

Добавлено: 22 Ноябрь 2016, 13:31:38
Свет, это мы пытались объяснить ей втроем (с сестрами т.е.), не согласилась. Мол, не фиг, так и экономнее)
Короче, только действие! Взяла и съехала.

Вы все втроем -сестры - живете с родителями?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #891 : 22 Ноябрь 2016, 13:32:09 »

Короче, только действие! Взяла и съехала.
Конечно! Мало ли, кто с чем не согласен, драсте, чай не 5 и не 15 лет уже ребенку, чтоб разрешенья спрашивать. Нечего свою жизнь класть на алтарь сомнительный.
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #892 : 22 Ноябрь 2016, 13:34:57 »

К сожалению, родители грешат излишками внимания к не своим делам. Съехать в другое место - частично поможет.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #893 : 22 Ноябрь 2016, 13:42:51 »

Вы все втроем -сестры - живете с родителями?
Нет.
Родители сестрам помогли с жильем, все отдельно живут, а старшая специально в другой город переехала. А меня себе оставили, чтоб "было, кому на старости подать воды", а я "неблагодарная" никак с этим не смирюсь.

Когда я просила и мне помочь, хоть частично, посмотрели, как на умалишенную. И за эти деньги старшей сестре в дом всю технику купили)

Короче, они и не должны мне ничего, жизнь и образование я получила, спасибо родителям.

Я понимаю, что я должна делать, но решиться на этот шаг страшно. Придется себя очень ограничить во всем, а я не привыкла к этому, честно говоря.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #894 : 22 Ноябрь 2016, 13:47:10 »

Я понимаю, что я должна делать, но решиться на этот шаг страшно. Придется себя очень ограничить во всем, а я не привыкла к этому, честно говоря.

А если снять комнату в двухкомнатной в квартире?
С нормальной соседкой, или со знакомой какой-то.

Добавлено: [time]22 ноября 2016, 13:48:56[/time]
Родители сестрам помогли с жильем, все отдельно живут, а старшая специально в другой город переехала. А меня себе оставили, чтоб "было, кому на старости подать воды", а я "неблагодарная" никак с этим не смирюсь.

Когда я просила и мне помочь, хоть частично, посмотрели, как на умалишенную. И за эти деньги старшей сестре в дом всю технику купили)

((((( типо "у тебя никого нет", зачем тебе жилье? живи с нами да радуйся.


Добавлено: 22 Ноябрь 2016, 13:51:44
решиться на этот шаг страшно
та по-любому.
тебе особенно.
все-таки,кто с других городов приезжал - жил в общагах, на съемных квартирах - это уже все так привычно для них.
а ты же все-таки прожила в Киеве, в своей квартире, никогда не имела дела с временными "хоромами".
Это как отказываться от премиальных условий, в какой-то степени.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #895 : 22 Ноябрь 2016, 14:03:13 »

Страшно одной остаться (папа не в счет).
Другой причины не вижу. Она нас сама растила, отец все время по коммандировках, с другими тетками, даже при мне не стеснялся с другими заливать, думал, что я маленькая и ничего не понимаю.
Мамина любимая фраза "я живу вашими жизнями" (у меня 2 старших сестры).
Я ей объясняла, что свою жизнь я хочу сама прожить, и сестры тоже, не понимает. Думает, что я хочу выбросить ее со своей жизни.
Переключала ее внимание на другое, искала и предлагала ей интересы, увлечения, ей ничего не хочется.
Постоянно рассказывает, как ее ровесницы развлекаются, с тоской так, а сама не может и не хочет. Денег жалко, и своих, и моих.
Такое.

это адъ просто..
моя это не вербализирует, но ясно, что тоже боится остаться совсем одна, хоть и бывает, что орёт, когда же мы уже свалим (да она же на стенку полезет от скуки).

я не понимаю таких родителей, нахера рожали? для себя, чтоб детям жизнь сломать? я была бы и рада не рождаться, я никого не просила об этом, так какого хрена.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #896 : 22 Ноябрь 2016, 14:16:48 »

Мне повезло в том плане, что мать всегда сама хотела поскорее избавиться от тягарей) Поэтому постаралась распихать нас с сестрой по отдельным квартирам, за что ей, конечно, спасибо. Желание контролировать мое существование однако было, пока это позволялось, со временем не без моих трудов прекратилось. Сейчас вообще общение у нас сократилось до минимума - раз в неделю можем созвониться, видимся еще реже, хотя рядом живем. Мне так легче и лучше, меньше ссоримся, больше дружим. :)
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #897 : 22 Ноябрь 2016, 14:49:47 »

Везет. Мне квартира не светит никогда, походу, тут я и сгнию.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #898 : 22 Ноябрь 2016, 15:07:24 »

Мне квартира не светит никогда, походу, тут я и сгнию.
Какой позитивный настрой

Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #899 : 22 Ноябрь 2016, 15:10:49 »

Мне повезло в том плане, что мать всегда сама хотела поскорее избавиться от тягарей) Поэтому постаралась распихать нас с сестрой по отдельным квартирам, за что ей, конечно, спасибо.
Да, повезло.
Я вот смотрю на своих соседей по подъезду, все живут с родителями до 40 лет, то есть живут по 2-3 семьи вместе. Весь класс живут с родителями.
У нас у кого в 32 как у тебя своя квартира, считается чуть ли не олигарх)
Соседка живет с родителями, мужем и тремя детьми в 3х комн.квартире, но наверно они все же строят кв-ру, потому что дети не смогут жить втроем в комнате когда вырастут


Добавлено: 22 Ноябрь 2016, 15:13:05
У меня единственная надежда жить отдельно - это бабушкина квартира, которая на меня записана по завещанию, но достанется она мне или нет, еще неизвестно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 51.