«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?  (Прочитано 51886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2012, 11:54:14 »

С туалетами там проблемы)

Вот это по-моему чистое издевательство над людьми. В гатроэнтерологии, урологии, проктологии, гинеколгии туалеты просто должны быть в палатах! иначе стресс от проблем с туалетом сводит на фиг всё лечение. Это пульмонология или кардиология может и без них обойтись :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2012, 11:56:21 »

Я еду, а от страха уже хочу!

Добавлено: 27 Сентябрь 2012, 14:11:58
Палата 2-х местная, есть шкаф, 2 тумбочки, стол обеденный, 2 стула. Всё чистенько и аккуратно. Правда не знаю что лучше 2-х местная или много местные... Со мной женщина 70 лет, говорит что ночью будет гореть свет так как она мучается от боли и не спит...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 14:11:58 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2012, 14:40:36 »

в двухместной наверное скучно будет, тем более что контингент не очень . зато туалет не так далеко. там еще можно гулять ходить в лес и к озерам. на теретории раньше много  белок . мы их грибами кормили .которые там же и собирали. кормешка должна быть нормальной. ксати теперь колоноскопию там можно делать под наркозом.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2012, 15:30:24 »

Скучно! Моя соседка очень больна... Жалко её. Плачет. Когда будет возможность пойти погулять я пулей брошусь на улицу.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2012, 15:40:44 »

в принципе можно поппраситься в другую палату. иногда переводят. после ужина можно погулять .он там рано начинается .потом время будет до 8 или 9 часов вечера .смотря во сколько сейчас закрывают корпус. там еше телик есть в соседнем отделение . ты на каком этаже лежишь?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2012, 23:16:50 »

Лежу на 3 этаже, телека нет нигде! Интернет плохо ловит. В палате холодно. Соседка хочет свет на всю ночь оставить, говорит что ей надо часто в туалет ходить и что б не спотыкнуться...
Врачи ну очень молодые. Лет 25 самое большое. Не понравилось ей моё дыхание, сказала что я либо воспаление легких перенесла, либо докурилась. На самом деле и то и то было. Боль в правом подреберье относит к позвоночнику! Так же как боль в пояснице. Из обследований сделают общий анализ кала и крови, моча, Гастроскопия с биопсией, рентген тонкого, и колоно.... Если я боюсь, говорит, можете отказаться. А я боюсь! А если откажусь потом жалеть буду.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2012, 23:18:29 »

наркоз проси!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2012, 00:27:17 »

я лежала на 4 этаже.там телек был в соседнем отделение. на насчет колоно проси и в правду наркоз, он у них есть . моей подруге делали под наркозом .
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2012, 00:38:20 »

я больше хотела бы обследовать на инфекции.
Мне говорили на них проверяться, когда лечилась амбулаторно. Но у них такого анализа не делают. Сказали только где можно сделать, но в итоге я всё равно делала в другом месте.
 И наркоз кстати оч просила при колоноскопии, но мне сказали что не делают..И еще врач моя мне говорила мол ничего страшного в этом нет, не надо с таким лицом сидеть (ну в день обследования) . А врач там очень хороший делал колоноскопию,мужчина. Все тётки в палате его хвалили. Но мне он ее не доделал, т.к он прекратил как только мне стало больно
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2012, 00:48:09 »

Да, наркоз... Наркоз не делают тут, но я кстати против наркоза. Я совершеннийший трус! Вчера меня трясло весь вечер и ночь. Сама себе говорила что в первый день вообще ничего не будут делать, но меня колбасит, глаза такие жалостные... Я боюсь и самих процедур (даже завтра анализ крови из вены уже представляю, с моими венами вечно все мучаются), и диагнозы услышать, и уехать ничего не обследовав! Паника! Соседка спит. Свет выключили, но теперь мне не спиться и света хочется, и есть хочу!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2012, 00:54:38 »

Интересно а с опытом в пару лет ординатуры могут быть хорошие доктора?
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2012, 01:03:33 »

странно , это я насчет наркоза . поговори с ириной николаевной, она заведущея отделением. может все таки наркоз сделают. ты завтра сходи в магазины и купи себе еды, и ешь на здоровье.они ее могут делать всякие успакоительные перед колонкой и обезболевающие . только ты будь по настойчивей.тогда сделают все в лутшем виде. правда можно еще денежку предложить .там любят брать.
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2012, 01:04:43 »

Сама себе говорила что в первый день вообще ничего не будут делать, но меня колбасит, глаза такие жалостные...
Не бойтесь..вам на этой неделе ничего кроме анализов наверное и не успееют сделать. А колоноскопия вообще самая последняя всегда. мне только на второй неделе делали. И я поняла что больше боялась , чем реально было больно. Кстати брала с собой пузырек Новопассита и пила каждый день, чтоб не трястись
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #43 : 01 Октябрь 2012, 12:25:55 »

В пятницу брали анализ крови из вены и теперь завтра опять возьмут! Вот что?, нельзя было сразу на всё взять?! Кровь берут ужасно, вену девушка найти не может.
 Анализ который завтра - антитела к глиадину и группа крови. Группа извесна, а антитела вроде не обязательно сдавать..., я нормально ем и хлеб и каши. Может отказаться и не дырявить свои вены?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как лечь в НИИ гастроэнтерологии?
« Ответ #44 : 01 Октябрь 2012, 12:30:46 »

не отказывайся, это дорогой анализ если платно делать, на вену пусть тебе всандалят катетер и берёт кровь хоть каждых 5 минут, купи сама катетер, он копейки стоит и попроси поставить, а то начнут отмазываться, что у них катетеры на учёте и таким как ты не положено и общий крови пусть тоже из вены через катетер качают - пальцы тоже не фиг дырявить.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 54.