«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мои наблюдения: Завтрак  (Прочитано 102133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Мои наблюдения: Завтрак
« : 18 Декабрь 2007, 02:16:42 »

Заметил, что завтракать нужно минут за 30-40 до выхода из дома, не обильно, употреблять один продукт и ни в коем случае ничем не запивать - это усиливает метеоризм.
Для меня оптимальный вариант - сваренная сосиска и кусок белого хлеба.
Поделитесь, кто что ест на завтрак?
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2007, 02:49:36 »

Завтракаю за час до выхода из дома,тоже не обильно.Чаще всего тарелка овсянки ( на воде)с яицом.Если обострение, то рис с отварной сосиской.Вкус белого хлеба давно уже забыла,вообще завтракаю без хлеба(создает брожение).Омлет еще иногда...Чай зеленый,или травяной,без сахара.С таким завтраком я дееспособна.
Послано: 18 Декабря 2007, 01:29:16
Skills,я тут подумала,что вы важную тему затронули!При наших проблемах завтрак имеет первостепенное значение.От того как позавтракаешь,будет зависеть как дальше день пойдет...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2007, 10:51:42 »

Да, с завтраком дело серьезное - главное съесть, что надо, а не есть вообще опасно, потому что необходимо почувствовать состояние организма.
На завтрак обычно пью кофе с сухарями: без кофе жить не могу, поскольку мало сплю, а сухари не агрессируют среду.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

admin

  • Гость
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2007, 17:39:53 »

Овсянка быстрого приготовления и зеленый чай = очищение кишечника. Иногда ем до или перед этим ритуалом, например, бутерброд с сырокопченой колбасой.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2007, 19:22:14 »

Овсянка быстрого приготовления и зеленый чай = очищение кишечника. Иногда ем до или перед этим ритуалом, например, бутерброд с сырокопченой колбасой.

А, пардон, сколько времени требуется между ритуалом "овсянка+зеленый чай" и посещением туалета?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 18:25:08 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

admin

  • Гость
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2007, 15:51:34 »

Где-то час в среднем. Я ее ем не раньше, чем через час после пробуждения - жду пока проснется и заработает желудок. В итоге от пробуждения до выхода из дома где-то 3 часа получается. mda
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2007, 19:59:12 »

anti, а зачем вы себе каждое утро устраиваете "ритуал"? Сколько времени проходит после ритуала)) до выхода??

Просто у меня после ритуала утром перед школой, были пуки запахом какаши. 
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2007, 20:53:24 »

anti, а зачем вы себе каждое утро устраиваете "ритуал"? Сколько времени проходит после ритуала)) до выхода??

Катя, ты вообще форум читаешь? На все твои вопросы выше уже есть ответы!

Просто у меня после ритуала утром перед школой, были пуки запахом какаши. 

После какого ритуала?
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2007, 21:18:25 »

anti, вот пост про ритуал..

Овсянка быстрого приготовления и зеленый чай = очищение кишечника. Иногда ем до или перед этим ритуалом, например, бутерброд с сырокопченой колбасой.
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2007, 22:15:04 »

Кашу и зеленый чай я пью от запора, чтобы пробудить позывы на дефекацию и очистить кишечник. Газы от каши ясен пень есть, пока ее не эвакуировать. download
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2007, 17:02:41 »

Сегодня утром съела хлеб белый (батон магазинный) с шокол.плавленным сыром с чаем. Все утро на работе меня дуло,живот болел,разнервничала прям :'( :'(. Потом ближе к обеду поплохело прям,далее туалет,растройство небольшое (вообще на работе не люблю по-большому ходить - психологически)... :o Так вот, я заметила, что на магазинный батон бывает реакция у меня. Сейчас в инете почитала про аллергию, из чего сейчас пекут белый хлеб на пекарнях. Добавки какие-то могут быть, и еще зерна пшеницы обрабатывают отбеливанием каким-то,чтоб хлеб белее был swoon.
Как на завтрак съем бутерброт с белым хлебом - плохое сомочувствие. Прочитала что у людей бывает аллергия на дрожеввые грибки,они во многих продуктах находятся. Может от сыра растройство... angry2 Вобщем не знаешь порой какой продукт есть при нашем заболевании... unsure
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2007, 22:33:15 »

От сыра может быть, возможно, если есть лактазная недостаточность huh
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2007, 00:30:12 »

Батон + Шок.сыр+сладкий чай=взрывоопасное вещество.

Вообще отказался от чая с бутербродами, так как эффект абсолютно не предсказуем. Хлеб сам по себе сильно пучит. Если я и пью чай то в основном без всего и с 1, максимум двумя ложками песка на большую кружку.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2007, 02:28:13 »

А я пью крепкий чай без сахара. Он немного крепит. Как раз для меня. good
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2007, 03:34:13 »

Mantoya,а какой чай?Зеленый или черный?"Крепит"мне бы тоже не помешало,но от черного крепкого меня спазмит...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 56.