«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тенезмы  (Прочитано 60054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Тенезмы
« Ответ #30 : 19 Апрель 2011, 01:38:41 »

Опросник надо расширить.
Пофиксила. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Тенезмы
« Ответ #31 : 19 Апрель 2011, 03:54:44 »

Тоже мучает такая фигня... как куда то надо идти в гости или просто гулять, так начинают мучать эти дурацкие позывы... Зачастую заметил это происходит после приема пищи если надо куда то идти или ехать...Причем не поймешь в основном со стулом все нормально, а нет, нет, бывает и пробьет... И потом думаешь каждый раз, а ложный это позыв или нет...За рулем авто вообще порой едешь как сумашедший разглядывая потенциальный туалет... Надоело уже... Все АД перепробовал от Ципрамила до Рексетина...
а как давно у вас уже это началось? анализы какие сдавали?
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Тенезмы
« Ответ #32 : 19 Апрель 2011, 04:14:38 »

Тоже мучает такая фигня... как куда то надо идти в гости или просто гулять, так начинают мучать эти дурацкие позывы... Зачастую заметил это происходит после приема пищи если надо куда то идти или ехать...Причем не поймешь в основном со стулом все нормально, а нет, нет, бывает и пробьет... И потом думаешь каждый раз, а ложный это позыв или нет...За рулем авто вообще порой едешь как сумашедший разглядывая потенциальный туалет... Надоело уже... Все АД перепробовал от Ципрамила до Рексетина...
а как давно у вас уже это началось? анализы какие сдавали?

в 2008 году! анализы все сдавал, вроде все норм. Правда инструментальные обследования не проходил. Вообще в жизни многое поменял, стараюсь ездить на авто по тем дорогам где знаю, что есть потенциальные туалеты, если на дороге пробка, начинает одолевать паника. Т.е. получается так, что проблемы с животом меня начинают одолевать в тот момент когда я знаю, что нет возможности спокойно сходить в туалет или по близости нет туалета... Боюсь ходить в те места где я не могу свободно и спокойно в случае чего выйти, напр. посещение парикмахерской, в таких ситуациях одолевает паника и живот заранее начинает тянуть...Когда нахожусь в кафе в голову лезут мысли, а вдруг в случае чего туалет будет занят ( такое бывало в самый неподходящий момент). Это по моему проблема явно в голове...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Тенезмы
« Ответ #33 : 19 Апрель 2011, 09:19:46 »

Maximir84. А если У Вас будет передвижной дом на колесах, со всеми удобствами?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Тенезмы
« Ответ #34 : 19 Апрель 2011, 17:43:28 »

Maximir84. А если У Вас будет передвижной дом на колесах, со всеми удобствами?

Такие шутки и подъебоны тут не уместны...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Тенезмы
« Ответ #35 : 19 Апрель 2011, 17:49:17 »

Maximir84, а если ты голодный, такие проблемы тоже возникают?
Просто я исхожу из своего опыта, все пыталась как то подстроиться, ну и решила, что лучше голодной ездить куда то по делам, конечно это не выход, но это временно, страх стал уходить, теперь могу и после приема пищи совершать всякие поездки, но не сразу, а где-то через часик. Ну еще если сильно есть хочется, поесть что нить не жидкое только, можно печенья, бутериков, только не запивать, тогда нормально.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Тенезмы
« Ответ #36 : 20 Апрель 2011, 01:18:42 »

Maximir84, а если ты голодный, такие проблемы тоже возникают?
Просто я исхожу из своего опыта, все пыталась как то подстроиться, ну и решила, что лучше голодной ездить куда то по делам, конечно это не выход, но это временно, страх стал уходить, теперь могу и после приема пищи совершать всякие поездки, но не сразу, а где-то через часик. Ну еще если сильно есть хочется, поесть что нить не жидкое только, можно печенья, бутериков, только не запивать, тогда нормально.

Да, стараюсь утром не есть, или если знаю, что куда то надо ехать то тоже стараюсь не есть. Просто это тоже не вариант для меня... хочется набрать вес, ведь с того момента как я заболел СРК, похудел со 105 до 80 кг.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Тенезмы
« Ответ #37 : 20 Апрель 2011, 01:49:21 »

Maximir84, это замкнутый круг - будешь есть - будут тенезмы - будешь нервничать - будешь терять вес. Дальше еще хуже, теряешь вес - нервничаешь уже из-за потери веса - ухудшается состояние - симптомов срк больше - и еще больше теряешь вес. :( И так далее. Пока не накатывает ипохондрия, депрессия, анемия, и т.д.
Может тогда подобрать те продукты, от которых симптомов поменьше? Не пробовал? Ну и таблетки надо - спазмалитики и что-то успокоительное, может не АДы, а какие-то методики, типа аутотренинга, т.к. ты за рулем, то таблетки надо с осторожностью подбирать. В любом случае оставлять ситуацию так нельзя.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Тенезмы
« Ответ #38 : 20 Апрель 2011, 12:44:29 »

Сегодня  первый раз за долгое время не сходила в Т,даже свечки не помогли,да и позывов не было...но как только поехала на работу -сразу позывы,остановились на заправке-и ни чего не вышло,поехали дальше...пробка...опять позывы и ПА одалели,с горем пополам доехала до работы..руки дрожали из за страха что не где сходить в Т,но как только подъехали к работе,почувствовала себя сразу защищеной и позывы прошли
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Тенезмы
« Ответ #39 : 20 Апрель 2011, 12:46:33 »

Это точно с нервной системой связано. В сознании сложилась программа, что с утра не схожено в Т, значит день начался неудачно.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Тенезмы
« Ответ #40 : 20 Апрель 2011, 12:59:29 »

Такие шутки и подъебоны тут не уместны...
Если задуматься над передвижным домом не хватило воображения, не надо считать что над вами шутят. Знаю людей которые себе собираются купить. Себе вот  для путешествий модель присматриваю!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Тенезмы
« Ответ #41 : 20 Апрель 2011, 18:44:03 »

Maximir84, это замкнутый круг - будешь есть - будут тенезмы - будешь нервничать - будешь терять вес. Дальше еще хуже, теряешь вес - нервничаешь уже из-за потери веса - ухудшается состояние - симптомов срк больше - и еще больше теряешь вес. :( И так далее. Пока не накатывает ипохондрия, депрессия, анемия, и т.д.
Может тогда подобрать те продукты, от которых симптомов поменьше? Не пробовал? Ну и таблетки надо - спазмалитики и что-то успокоительное, может не АДы, а какие-то методики, типа аутотренинга, т.к. ты за рулем, то таблетки надо с осторожностью подбирать. В любом случае оставлять ситуацию так нельзя.

Я даже и не знаю от каких продуктов мне хуже... Бывает съешь , что нибудь не вредное и не жирное, потом раз и пронесло и не угадаешь отчего хуже...Спазмолитики ни разу не принимал, есть смысл? Ады принимал, но от них чувствуешь себя импотентом... Меня в основном мучают позывы когда я не знаю где туалет или даже если и знаю, но он находится далеко и что в случае чего я вдруг не успею до него дойти... Один раз сидел в кафе пошел в туалет а они были заняты, ну естественно возникла тревога, ждал, ждал, потом побежал к авто и еле доехал домой, нарушив все правила дорожного движения... Когда снова оказываюсь в этом кафе все время в голову лезут мысли, а вдруг и в этот раз будет занято... В основном это происходит когда еду на авто по городу, особенно сильно нервничаю если еду с кем то или надо с кем то ехать... Вот сейчас ехал нормально себя чувствовал, приехал в супермаркет и начались эти позывы... А когда уже выходил из супермаркета они чудесным образом прекратились...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 21:59:48 от Maximir84 »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Тенезмы
« Ответ #42 : 22 Апрель 2011, 13:00:29 »

Ничего себе! Сколько ж ты ждал, пока некто из Т выберется? Наверное, кого-то тоже СРК замучил, раз так долго в Т зависал=)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Тенезмы
« Ответ #43 : 24 Апрель 2011, 20:47:50 »


в 2008 году! анализы все сдавал, вроде все норм. Правда инструментальные обследования не проходил. Вообще в жизни многое поменял, стараюсь ездить на авто по тем дорогам где знаю, что есть потенциальные туалеты, если на дороге пробка, начинает одолевать паника. Т.е. получается так, что проблемы с животом меня начинают одолевать в тот момент когда я знаю, что нет возможности спокойно сходить в туалет или по близости нет туалета... Боюсь ходить в те места где я не могу свободно и спокойно в случае чего выйти, напр. посещение парикмахерской, в таких ситуациях одолевает паника и живот заранее начинает тянуть...Когда нахожусь в кафе в голову лезут мысли, а вдруг в случае чего туалет будет занят ( такое бывало в самый неподходящий момент). Это по моему проблема явно в голове...
а я вот думаю, может гипноз бы помог.. я б себе хотела, чтобы стереть из памяти например то, что мне часто болит живот, а потом я не буду к нему прислушиваться..
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Тенезмы
« Ответ #44 : 24 Апрель 2011, 20:52:32 »

У меня такое последнее время,сначала я бегаю по утрам раз 6 в туалет,при чем не понос,абсолютно нормальный стул,просто часто,потом,видимо когда все лишнее вышло,у меня продолжаются позывы,и очень сильные,я бегу в туалет,тужусь,но ни чего не отходит и так до второй половины дня,потом становится все реже и реже,после обеда обычно проходит. И так каждое утро. Есть такое у кого-нибудь??? И что это может быть.
У меня тоже такое,преимущественно утром,должно все выйти,тогда становиться легче.После 12 обычно отпускает.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.