«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6571489 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2730 : 17 Сентябрь 2011, 13:44:42 »

Академик, ну просто Малины месяц тут не было. Месяц ремиссии - это тоже хорошо. :) А лекарств, которые излечивают нет, есть только те, которые дают ремиссию.

киса, поздравляю, ты обожралась! у меня тоже так раньше было вегда, взудтие без боли - это так должно быть у всех здоровых людей
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2731 : 17 Сентябрь 2011, 13:47:47 »

Бывали приступы тахикардии по 250 ударов в минуту.
 
Академик, а ты можешь обьяснить, как у тебя это проявлялось?
Вот у меня такие ощущение - вроде как сердце замирает, а потом я чувствую как быстро стучит, но почему-то эти ощущения где то в области горла, на уровне шеи. Я не знаю, что это за хрень. Если задержу дыхание - все мгновенно прекращается. Обращалась к врачам - ниче особо не нашли, кроме этой неполной блокады, ну и тахикардии. Сказали - пей валерианку и все.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2732 : 17 Сентябрь 2011, 13:51:54 »

simple у меня все болячки были всегда слева от головы до ног. В какой то момент меня это тоже начало беспокоить и удивлять. Если ты йогой собираешься заниматься дальше - левая сторона, это взаимоотношения с мужским полом или неприятие своей женской сущности, в каких то аспектах. Когда я начала этим заниматься - кое что слева начало переползать направо :)
От тут про право /лево:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Добавлено: [time]17 сентября 2011, 11:55:55[/time]
Тут одна девушка в капли Морфея уверовала! Мимозой звать! Какой удар для нее.
Я их купила, пью несколько дней. Правда не для СРК, а чтоб сон нормализовать, результаты "не резкие и размытые" :), надо месяцок попить посмотрим на что повлияют.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2733 : 17 Сентябрь 2011, 14:04:54 »

Орхи, а как сделать так чтобы не переползало, а совсем исчезло нафиг?)))))

я уже почитала про женское начало и про эмоциональность восприимчивость, со всем этим да, пробоемы имеются, поражает другое, да сплошь и рядом у людей такие траблы, не все же этим болеют.

кстати про капли, я у МЧ брала масло опиума и под носом мазала, когда у него была. эффект тоже сказать не такой прям ух, но расслабляет однозначно))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2734 : 17 Сентябрь 2011, 14:09:11 »

Увы, simple, больше ничего не могу добавить :( :

"Проанализируйте свои отношения с противоположным полом. Начинайте со своих родителей. Если у вас есть хоть малейшие негативные мысли в отношении родителей и противоположного пола, то это значит, что равновесие нарушено, а это, в свою очередь, приводит к всевозможным страданиям: сколиозу, болезням половой сферы и другим. Пересмотрите свое отношение к родителям, так как отец в жизни ребенка символизирует мужское начало Вселенной, а мать — женское. Избавьтесь от негативных мыслей в отношении самого себя и противоположного пола. Таким образом, вы уравновесите мужское и женское в своей жизни, в своем теле, левое и правое."
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2735 : 17 Сентябрь 2011, 14:13:44 »

Сказали - пей валерианку и все.
Мне корвалол помогает. Врачи узнали что подобрал лекарство и сказали носи с собой.
Приступ мог начаться в любое время и в любом месте. Нагнулся шнурки завязать и писец! Один раз 1(один) ЧАС не прекращалась!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2736 : 17 Сентябрь 2011, 14:15:20 »

у меня один раз 6 часов держалась тахикардия, сердце просто готово было выскочить из груди, но это было при ПА.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2737 : 17 Сентябрь 2011, 14:27:37 »

Киса[/b], может от сухофруктов вздутие?
да. Дело даже не сухофруктах, а в количестве съеденных. Я их второй день грамм по 100 ем, раньше себе не позволяла, т.к. знала, что будет плохо потом, что будет НО.
А сейчас я подрасслабилась, наверное, почувствовала себя неплохо, стала есть сухофрукты, но не отдельно от другой пищи. Раньше боже упаси мне съесть сладкое с несладким, сразу был бы З и НО.
Я смогла приучить недавно ЖКТ к горячем-снова пришлось учиться есть, как в детстве. Раньше я  ела холодную пищу, салаты, кефир, йогурт, отруби-до аглютенки. Горячего очень мало ела, не могла.
Думаю, температура пищи неплохо повлияла.

Я ела сушёный памело, м.б. от него так, я раньше не ела никогда его, а на ост. сухофрукты у меня не было никогда реакции.
киса, поздравляю, ты обожралась! у меня тоже так раньше было вегда, взудтие без боли - это так должно быть у всех здоровых людей
=)))))
спасибо большое! Я  пять минут смеялась, когда прочитала твой пост, над собой смеялась. Я просто рада.Иенно как у здорового человека повёл  себя кишечник, это притом ,что я на ночь съела целую тарелку чечевицы с картошкой, закусила это всё кокосовой стружкой и лукумом.
Я думаю, что не стоиттак часто делать, потому что вызову раздражение.
Кстати, я 2 дня ела кокос.
М.б. кокос на меня положительно влияет, что пофик потом, что ты съел?
Ещё вспомнила, что пила утром минералку "Нагутская", выпила полтора литра, но раньше от минералки у меня не было такого, хотя эту я не пила много.
И в апреле месяце меня так  же мереорило, но сильнее и   из-за овощей с курицей, т.е. диета была жестче.
Надеюсь , что это прогресс в лечении, а не раздражение сигмы.
Собственно, лет 10 не было такого, что у меня вздутие и хорошее самочувствие с настроением.

simple, я думаю, что лечить надо так же, как и всех с СРК. Я была бы рада, если бы у меня воспаление нашли не во всём толстом кишечнике, не с обеих сторон,а только с одной. Но это не меняет принципов лечения.
Разумеется, что м.б. такое из-за иннервации неправильной, но как-то воздействовать.....разве что иглоукалывание можно попробовать. А ещё мысль: во всех органах так, слава, потому что в кишечнике слева, т.е. от жкт всё пошло.









Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2738 : 17 Сентябрь 2011, 14:28:42 »

Орхи и то и другое у меня имеется. Особенно с родителями. я даже с мамой без слёз поговорить не могу.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2739 : 17 Сентябрь 2011, 14:30:39 »

Цитировать
Собственно, лет 10 не было такого, что у меня вздутие и хорошее самочувствие с настроением.
Киса, я тоже об этом мечтаю. Хотя я сейчас замечаю, что у меня меньше стало вздутия, чем раньше, именно из-за того, что не обжираюсь, потому что боли. Я когда ем, смотрю на живот и если он начинает вздуваться, то прекращаю есть :)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2740 : 17 Сентябрь 2011, 14:41:08 »

Всвязи с возвращением в свою привычную, нелюбимую мной жизнь и постоянных нервов
Симпл, а ты с родителями живешь?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2741 : 17 Сентябрь 2011, 14:49:00 »

simple, я ещё думаю, что дело всё в ЖКТ, в смысле мочевой пузырь из-за него беспокоит и половая система. Если вылечить кишки, пройдёт и всё остальное.
У меня была молочница, когда беспокоили З. Это же не просто так.

Я когда ем, смотрю на живот и если он начинает вздуваться, то прекращаю есть :)
у меня эта фигня только на утро и то чаще после стула, поэтому я не замечаю. Боли нет, но натяжение кишки чувствуется, если будет сильнее, будет и у меня боль. Вообще, как я понимаю, при долихосигме активность сигмы сильнее, чем надо, получаются в ней спазмы.

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2742 : 17 Сентябрь 2011, 14:52:25 »

simple, я ещё думаю, что дело всё в ЖКТ, в смысле мочевой пузырь из-за него беспокоит и половая система. Если вылечить кишки, пройдёт и всё остальное.
Тоже так думаю. В детсаду не хотела сходить по большому-цистит получила.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2743 : 17 Сентябрь 2011, 14:57:12 »

Тоже так думаю. В детсаду не хотела сходить по большому-цистит получила.
просто тупо передавливается мочевой пузырь, матка, нарушается кровообращение, питание тканей и получается воспаление ,как следствие.
Я при З чувствовала боль во время секаса, боль скорее всего была в забитой и воспалённой  сигме.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2744 : 17 Сентябрь 2011, 15:04:54 »

доля истины в ваших словах есть. потому что когда схожу по большому в туалет и мочевой пузырь не так беспокоит. точнее практически не беспокоит.

но вообще боли в левой стороне тела начались раньше гораздо. лет так 6-7 назад. я тогда первый раз в больнице лежала, болела левая коленка сильно, потом спина, потом воспаление лёгкого левого, потом вот желудок кишечник, а сейчас и мочеполовая система слева. грудь левая у меня намного больше и прям больно её трогать.



Добавлено: 17 Сентябрь 2011, 15:05:28
Орхи, нет, я живу одна.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 54.