«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 175867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Аскариды по идее можно увидеть, но я не уверена.
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Вот нашла видео про гадов при колоноскопии
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да да..я тоже как то видео смотрела..еще и прикол врача где то был..мол провожу колоноскопию..смотрю а мне гельминт в камеру подмигивает))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

У меня еще вопрос такого. Кто-нибудь знает если причиной срк были гельминты и их вывести может ли уйти срк?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Я  вот хочу заразиться чтобы излечиться, а Вы все вытравить норовите. Причем есть они или нет, никто у Вас не нашел. Некий "гельминтик терапия", излечивший себе КРОН глистами человеческими, недавно приезжал в Киев из США. Парни с ним встречались. Так их у него на колоно видели эндоскописты. видео сделали. Они если есть, то они есть. Глисты едят и пьют. Они оставляют следы.
С Англичанами переписываемся. Те такими человеческими заражают. Плохо что профессора не хотят официально ничего делать. Все риски на пациенте.
 Д-р Фальк уже заканчивает испытание свинного власоглава от КРОНа.

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 01:18:03
Я просыпаюсь с красными глазами, после сна красные, даже если высплюсь. Мою-становятся лучше.
Мне при воспалении глаз(Летает наверно что-то в воздухе), Прописали в глазной больнице лаферон в глаза покапать! Не интерферон, хотя можно и его. Просто интерферон из крови, а лаферон синтетический аналог.
Покапал и все прошло.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 01:18:03 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

 yawnАкадемик, скорее бы Вам глистов уже пересадили.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Паразиты,бактерии-как среда для возникно&
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2011, 10:14:19 »

При хламидиях именно конъюктивит, а не просто красный глаз.
вот как...я читала, что кератит может быть.


Академик, а как паразиты от крона лечат? За счёт чего?
 Если что, приезжайте, я вас заражу ;))

Я метронидазол стала принимать, что толку сдавать анализы, если м.б. ложноотриц. результат, а собирать желчь на анализ-это слишком круто и мучительно. К тому же м.б. и другие паразиты.
Проще мне пропить лекарства, побочек сильных от него нет, тем более курс  лечения будет стоить 15 руб. Я раньше молочницу Клионом лечила, там метронидазол в составе, плохо не было, хорошо-тоже.
Я вчера уже принимала, вроде даже глазам легче, а с жтк нормально, но при этом лечении симптомы не сразу проходят.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

в инете щас читала про этого власоглава и других гельминтов..оказывается они и от алергии хороши. ну посмотрим..скоро будем приходить в аптеку и говорить мол отсыпьте мне 50 г златоглава 10 г остриц и что нибудь еще на Ваш выбор)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Академик, а как паразиты от крона лечат? За счёт чего?
Изучают. Они хотят выжить. Чтобы иммунитет на них не реагировал и не атаковал, впрыскивают в стенку кишечника вещества. У них разный механизм существования. Кусают стенку кишечника и кровь сосут. Чтобы место укуса не воспалялось , впрыскивают вещества снимающие воспаление. Много механизмов. На основе их веществ будут лекарства делать.
Но проблема как эти лекарства туда подать! Например колоноскоп создали , может Ремикейдом ТК обкалывать. Создали чтобы уменьшить общее воздействие на организм. только местно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Понятно, но механизм, имхо, будут долго изучать, т.к. заражать как-то опасно. Никто не знает, какие сюрпризы будут при впрыскивании червями этих веществ.
Хотя идея изначально хорошая, д.б. толк.
Разумеется, если это заменит сало, это будет большой прогресс. Но ведь черви тоже отравляют организм, сажают печень, а ВЗК полностью не излечить, сколько д. жить червяк в кишка? Возможно, что всё время придётся его подсаживать и изгонять, когда размножится.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

этот власоглав не живет долго в наших кишках. Да и думаю если процесс контролировать и знать что у тебя внутри живет -большого вреда не будет..их всегда можно травануть..у кого в детстве глистов не было? не померли же мы от них
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Понятно, но механизм, имхо, будут долго изучать, т.к. заражать как-то опасно. Никто не знает, какие сюрпризы будут при впрыскивании червями этих веществ.
Ф-ма д-р Фальк уже заканчивает испытания ! Во всех клиниках Германии, Дании, в некоторых Франции проведены испытания.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

у кого в детстве глистов не было? не померли же мы от них
глисты-это ерунда, а когда червяк по-серьёзнее.
З.Ы. Глисты у меня были много лет в детстве, перезаражалась, наверное. Я боялась родителям сказать. Вот и получила колит в итоге...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну это еще не факт что изза них..короче поживем увидим.открытий то много..но вот до нас они идут уж очень долго!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Аскариды по идее можно увидеть, но я не уверена.
Аскариды живут в тонком кишечнике.))

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 14:12:54

  На основе их веществ будут лекарства делать.
Но проблема как эти лекарства туда подать! Например колоноскоп создали , может Ремикейдом ТК обкалывать. Создали чтобы уменьшить общее воздействие на организм. только местно.
Для меня и тех, у кого главное проблемное место - нижние отделы ТК, проблема - как досавить лекарства - как раз не проблема. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.575 секунд. Запросов: 54.