«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 175965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

Какие паразиты могут вызвать срк? И как их лечить?
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 17:52:01 от anti »
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

Прежде всего - лямблии. Своей жизнедеятельностью они раздражают тонкий кишечник, вызывая его воспаление, ускоренную моторику содержимого, неприятные ощущения и проч. Лямблии, поражая желчный пузырь, нарушают процесс своевременного поступления желчи в двенадцатиперстную кишку, возникают дисбактериозы. Об этом много написано в интернете. Вообще лямблии - отдельная серьезная тема. Лямблии сплошь и рядом. Вероятность подцепить других паразитов - на несколько порядков ниже.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

А кроме того шигеллы, сальмонеллы и псевдотуберкулез, или все вместе как например у меня произошло.  8)
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118

Vika, а какие симптомы они вызывали,какими обследованиями Вы их выявили,как повлияло лечение,какой препарат использовали ?
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Узнала я о них благодаря анализу на антигены кишечных возбудителей, смотрится кровь и кал.
В чем выражалось...Ну вообщем поела я овощей с местного рынка, и хотя перед этим тщательно помыла, я вообще немного педантична. Но не спасло, точнее пронесло. В тот вечер как-то не по себе было, небольшое послабление. А через 3 дня таак прохватило. И продолжало проносить, несколько раз с кровью, а через неделю и вовсе метеоризм добавился, и начались такие как бы эпизоды ознобов. То есть температура поднималась на полдня во вторую половину, а на следующий день прекращалась без кашля и насморка. И боли начались очень сильные в животе, сначала в желудке и у пупка, а потом по всей правой стороне живота. Помню, начались эти боли и озноб в электричке, чуть не сдохла, лоб горячущий,  всю трясет и живот сводит. В общем через месяц я была на скелет похожа, но к врачу не шла, совершенно не думая что это может быть инфекция, да и вообще особо не думая - авось рассосется. Пробовала сама лечится ромашкой, бессмертником, фесталом, бификолом, (от него было хуже гораздо), ревалгином температуру сбивала. Ессесно без эффектов, один раз эффект был когда я чтоб уснуть диазолин выпила (снотворное и противоаллергическое). Вообщем 3 месяца эта хреновина продолжалась, потом пошла к врачу, а он меня в больницу положил, в ЦНИИГ. Там меня почти весь срок лечили но-шпой, мезимом и бактисубтилом и к концу что-то заподозрили, эффектов-то нет, а кишки к тому времени как жгуты стали, начали эрсифурил давать и на анализ послали - а когда  у меня все эти прелести в крови обнаружили, немного офигели и уже после выписки я курс антибиотиков пропила (пефлоксацин) - вот тогда и отлегло немного температуры не стало, боли и понос чуть поменьше стали. И с тех пор срк.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 16:46:44 от Viktoria »
Записан

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

а я слышала что в пастерилизованом молоке есть шигелы и сальманелы,так ли это? А то реально от него пучит ,почему?
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Это из-за лактозы. Этакий молочный сахар. Его еще в жевательные резинки добавляют.
Любое вещество с окончанием "оза" - не что иное как сахар, углевод. Вещество с окончанием "аза" - это фермент. Ферменты расщепляют разные вещества. Причем для каждого вещества свой фермент. Название фермента дается по веществу которое он расщепляет. Лактозу расщепляет лактаза. Лактаза вырабатывается в желудке каждого младенца, потому как они все молоком только питаются, предусмотрела природа. С возрастом у части людей ("южный тип") лактаза вырабатываться перестаёт, лактоза в желудке не расщепляется попадает в толстый кишечник, хде бактерии сбраживают ея до углекислого газа - результат - пердеж.  oops
А у некоторых взрослых людей (как у меня к примеру)  с изначальным вырабатыванием лактазы, она перестает вырабатываться после перенесенного инфекционного гастроэнтероколита, так эти злобные жывотные  crazy вызывают дистрофию и метаплазию клеток, вырабатывающих лактазу. 
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

Цитировать
а я слышала что в пастерилизованом молоке есть шигелы и сальманелы,так ли это? А то реально от него пучит ,почему?
Возможно реакция в виде метеоризма - есть такая бяка, как лактазная недостаточность. Скорее всего проблемы с ЖКТ - это следствие, а причины прежде всего, надо искать в других заболеваниях, которыми могут: лактазная недостаточность, целиакия, болезнь Уппла, паразитарные инфекции, вариабельный имунный дефицит, абеталипопротеинемия и другие.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 15:07:38 от Safa »
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

лактазная недостаточность, целиакия, болезнь Уппла, паразитарные инфекции, вариабельный имунный дефицит, абеталипопротеинемия и другие
УУУУ. Сколько я еще не прочитал!!!
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68

Кишечный кандидоз. Его симптоматика совпадает с срк (с диарейным синдромом). Некоторые врачи вообще не противопоставляют эти диагнозы. Один из возможных симптомов кандидоза - творожно белый налет на языке (по центру и ближе к корню). Эта дрянь живет по всему жкт от языка до попы. В толстой кишке грибок кандида может жить в нитчатой форме (выходит, если выходит в форме нитчатой слизи). Диагностируется анализом кала на дисбиоз - сложный анализ, который длится неделю и делать его надо только в хорошей и правильной лаборатории. Или соскобом, например, с языка. Легко лечится антибиотиками. В большинстве случаев сопровождается дисбиозом (второй степени), лямблиозом и инвазиями условно патогенной микрофлоры (энтерококки, е-коли и т.д.). Так что лечение необходимо комплексное, растянутое дней на 20-ть (к примеру, 10-ти дневный курс, чтобы поубивать все плохие микроорганизмы и 10-ти дневный, чтоб восстановить все хорошие). Плюс диета на месяцок.
Сложность заключается в том, что грибок кандида как и лямблии, как и дисбиоз есть в относительно небольших количествах в жкт почти всех людей, поэтому многие врачи не придают значения таким инвазиям и не назначают соотв. анализов, хотя именно эти инвазии могут приводить к тяжелейшим клиническим последствиям и срк.

P.S. Простите за рассеянность - только что обнаружил, что тему кандидоза поднимал д-р Малахов в отдельной теме в этом разделе. Респект ему, я со всем согласен с ним, кроме одного - кандиду вытравить не так легко, для этого нужны антибиотики или что-то сильное. Еще раз респект д-ру Малахову.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 17:11:00 от Старый пионер »
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Прекрасно лечиться противогрибковыми антибиотиками, после курса которых печень будет уже не печень, а паштет. Все-таки проявления висцерального кандидоза о котором было написано (это когда от рта до попы, ну или наоборот-кому как нравится  o:-)) не только одним белым налетом на языке ограничены, а имеет генерализованные проявление-белые блямбочки на внутренней стороне щек, в углах рта белесоватый налет, меж пальцев, и в первую очередь (!) на гениталиях. Как правило там раньше всего проявляется эта радость. Не знаю точно как у мужиков, а у нас там обязательно будут проявления, даже при самых слабых формах кандидоза-так уж женский организм открытополостной устроен)). Так что девушки, ежели во влагалище ничего такого нет, то не надо этих противогрибковых, вы уж поверьте.) Плюс не стоит забывать что в определенных количествах кандида - нормальное составляющее микрофлоры.
Но на страже стоит быть-не спорю и углеводами не обжираться, чего мне не явно дано-обожаю мучное).
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Черт...Прочитала вышеизложенные материалы и чего-то забеспокоилась...Что то того,совпадений многовато! :o
А про мучное уж и не говорю,без теста и жизнь не в радость. :-[Теперь придется разрабатывать целую стратегию,чтобы моего косного доктора уговорить провести соответствующие обследования...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

жертва

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Вем Здравтсвуйте!!!!!!!!!Принимайте в свои ряды.Прочитала весь форум,очень нашла много полезной информации для себя.Мучаюсь этой проблемой давно,но как то так серьезно это не воспринимала,когда стало уже совсем невозможно,пришлось задуматься.В итоге сдала анализы и вот такие результаты цисты ляблий это по анализу капрорологии плюс грибы candida или как их там правильно по анализу бактериологического исследования фекалий.Выписали макмирор,который я так и не нашла ,пимафуцин,а после всего этого хилак фортэ.Сейчас пью пимафуцин,после этого буду пить хилак фортэ.После этого схожу опять к врачу.Что можете на это сказать???????
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Лямблии лечатся метронидазолом - вообще сначала его надо было, а потом уже пимафуцин(он от кандиды). Если ты москвичка то макмирор в 36,6 продается. но дорогой-больне  пятиста рублей. Зря сразу пимафуцин начала.
Записан

жертва

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Viktoria ,да из Москвы,так не было нигде этого макмирор и 36,6 в том числе,пимафуцин только два дня пью,может тогда прекратить???????????купить метронидазол пропить его,а потом уже пимафуцин курс пропить???????????короче замучилась уже(((((((((((((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.793 секунд. Запросов: 51.