«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 185825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

 В СРК и ВЗК, похожих по течению при обострениях  на заражение какой-то  инфекцией( кто это испытывает поймут).
Думаю во всем виновата микобактерия типа туберкулезной.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 21:46:44 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

мне окулист назначил капли Баларпан-Н.
у самой часто сосуды лопаются в глазах,резь,"песок",сухость...
да и зрение не айс.
приходится носить при себе 2пары очков.(близь,даль)
На паразитов проверялась в НИИ Паразитологии ст.м.Спортивная.
Госпидя...и каких чудовищеф тока нету! :o
Слава Богу(ттт) ничего не обнаружили(ни по крови,ни по калу)
Записан

Lenchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

киса, вот Тобрадекс глазник и назначил. Правда я его капаю 2 раза в месяц в общей сумме. Когда обсуждали с врачом, она сказала, что вряд ли это аллергия (я подозревала аллергию на кота), и сказала, что это конъюктивит. Но на тот момент ещё не было отечности, у меня она появляется время от времени. Природа красноты до сих пор неясна.
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

киса, вот Тобрадекс глазник и назначил. Правда я его капаю 2 раза в месяц в общей сумме. Когда обсуждали с врачом, она сказала, что вряд ли это аллергия (я подозревала аллергию на кота), и сказала, что это конъюктивит. Но на тот момент ещё не было отечности, у меня она появляется время от времени. Природа красноты до сих пор неясна.
Извините,что вмешиваюсь в ваш диалог.
У моего сына аллергия.В том числе она проявляется покраснением сосудистой(капилярной)сетки в глазах.Я раньше думала,что это от сосудов,но окулист сказала-аллергическое.
Капаю(по-необходимости)капли Кромогексал.Чере 20мин. все проходит.
Как вариант...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Кромогексал-вещь хорошая, но из-а консервантов не увлекайтесь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мои симптомы: диарея время от времени, постоянное урчание в кишечнике, метеоризм, сыпь по всему телу, время от времени красные глаза, сильная усталость и сонливость. Был кратковременный зуд половых органов.
Собственно мне хотелось бы провериться на паразитов, но не так-то просто сдать анализ кала с утра, т.к. сейчас вроде как диареи прекратились с утра. И ещё - не знаю, где в Москве лучше сдавать анализы, нашла какой-то институт паразитологии и гельминтологии зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Но цены у них выше, чем в том же CMD зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Кстати, на иерсиниоз похоже.
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Кромогексал-вещь хорошая, но из-а консервантов не увлекайтесь.
Я исключительно по надобности,а так ни-ни!
И так он у меня кучу таблеток принимает!
Стараюсь минимизировать на ск.это возможно!
Записан

Lenchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

Меня почему смутило-то, думала сначала, что это не аллергия -не помогали сильнодействующие таблетки Эриус от аллергии. Эриус мне хорошо помогал весной при поллинозе. Но похоже всё-таки, что аллергия. Видимо просто перестал помогать. Жаль, что красные глаза не снимает ни тавегил, ни эриус.

Иерсиниоз вряд ли у меня.
Почитала симптомы, эта болезнь протекает довольно быстро, а у меня всё тянется с кожей с лета, а с кишечником с сентября.

Soul, спасибо, что вмешались, Кромогексал надо попробовать. Простите, а на что у Вашего сына аллергия?
Я вот помню, что при полинозе если капать капли в нос и глаза, то не помогают Кромо-содержащие препараты. Только если вкупе с антигистаминными. Последнее время при полинозе принимаю просто Эриус, дорогой он, но зато помогает забыть про аллергию. Так две недели во время цветения берёзы и сижу на нём.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Иерсиниоз вряд ли у меня.
Почитала симптомы, эта болезнь протекает довольно быстро, а у меня всё тянется с кожей с лета, а с кишечником с сентября.
он может и в хронь перейти.
Записан

Lenchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

У кошака нашлись Toxocara canis в кале. Похоже у меня глазной токсокароз. Это ужасно.
Где бы найти хорошего офтальмолога, который внимательно сможет осмотреть глаз? Нужно выявить наличие личинок в глазу, чтобы начать лечение. Я немного шокирована, т.к. по всему инету в статьях пишут, что глазной не вылечить. Как только представлю, что мне придется глаз лишиться, меня трясёт.

Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

В моём случае бывает припухание век несильное, а чаще всего просто красные после сна глаза, как будто сосуды лопнули, ну и конъюктива воспаленная. Причём особстрение СРК и эта краснота совпали.
Какой диагноз окулисты ставят? Вы им говорили что проблемы с кишечником? Вы свою историю болезни полную размещали?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Разве трудно выявить личинок на современном оборудовании? Имхо, они д. быть видны, мазок д. взять на посев.
Там главное вовремя лечить,  вернее, начать лечение.
Лёлька, не переживайте, я сама недавно в аткой же ситуации была с глазами, 2 недели "на измене", думала, что зрение потеряю, страшно, блин.


Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 12:35:53
Лечение есть хоть какое-нить? Альбудид? Глазной гель?
Записан

Lenchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

Цитировать
Разве трудно выявить личинок на современном оборудовании?
В интернете инфа о том, что глазной выявить трудно, порой доходит до того, что путают токсокары в глазу с опухлолью глазного яблока. Лечится тоже сложно. Не такими простыми средствами как альбуцид это точно. Там много препаратов, они направлены не сколько на глазной, сколько на остальные провяления токсокароза. Где-то читала про лазерной облучение глаз даже, но вроде как в России его не проводят. Надеюсь, что получится получить помощь врачей и начать лечение.
Цитировать
Какой диагноз окулисты ставят? Вы им говорили что проблемы с кишечником? Вы свою историю болезни полную размещали?
До этого была у окулиста в начале этой эпопеи с покраснением, сказали, что это конъюктивит, прописали Тобрадекс. Поеду на сл неделе, т.к. на этой уже невозможно попасть. Каюсь, не размещала полную историю.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

У Вас много предположений без диагноза. Пытаетесь выдумать лечение и найти неких токсокар в глазах, когда врачи их не нашли.

У меня вот недавно товарищ заболел. Сперва артрит. Потом воспаление глаз. Потом в кишечнике инфильтрат. Пролечили. Потом опять воспаление глаз. Окулисты попарили мозги каким-то демодексом , а потом сказали, парень иди лечи кишечник!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Maddy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Киса, как вы себя чувствуете сейчас после курса метронидазола? Что сейчас беспокоит, а что ушло? И потом, по профилю не поняла какой у вас тип СРК- Д, З или С?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.611 секунд. Запросов: 55.