«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ферментные препараты при лечении (купировании) СРК  (Прочитано 275618 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Flower, значит с поджелудкой не все ладно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Flower, значит с поджелудкой не все ладно.
Почему тогда ни УЗИ, ни биохимия это не подтверждают?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да она выдает то себя когда уже болеть все начинает..при обострениях..а так ее фиг просечешь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Почему тогда ни УЗИ, ни биохимия это не подтверждают?
Хм...А диффузные изменения-это не показатель?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я вот не знаю почему, но Креон немного помогает при обострениях. И, кстати, обострения чаще случаются от жирного, нежели от спиртного или химии какой.
не только поджелудка, кишка ферментов мало производит.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Хм...А диффузные изменения-это не показатель?

С диффузными изменениями ходит каждый второй. У мужа моего тоже такое, но симптомов таких нет. У него, кстати, больше тошнота, рвота, если пережрет-перепьет, но Д - никогда!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

не только поджелудка, кишка ферментов мало производит.
Поджелудка, всё-таки больше ферментов производит.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Буду креон пробовать!Уже купила!Мезим мне не идет!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Мне мезим тоже не подошел.Креон пробовала,не помню,он кажется в капсулках.Можно капсулку вскрывать,там маленькие такие горошечки.Можно меньше его съесть вместе с пищей.Я его дозировала.Смотрела приблизительно объем пищи и смотря какие продукты.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

не надо его вскрывать. С большим объемом пищи кушаете капсулку, а с не большими перекусами-панкреатин дешевый. Самая оптимальная схема и по деньгам и по эффективности
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Да у меня нет больших обьемов пищи,кушаю не так много!Просто мясо и рыба сейчас совсем не идут!Думаю может креон будет помогать!То что нормально идет желудку,плохо для кишечника,например овощи и фрукты!Если честно то в последнее время вообще не знаю что с кишечником происходит!Утро начинается с Д,при том у меня чаще З чем Д!Проносит раза 4 и потом живот успокаивается,только спазмы остаются!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну я не имею ввиду ведро пюрехи)
большой объем в смысле полноценный обед, ужин. тогда креон
а с чаем и печенькой-панкреатин..ну это я образно!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Насть,да я поняла!Просто кушаю обычно что то одно!Кашу или что то мясное!Вместе не сочитаю!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

не надо его вскрывать. С большим объемом пищи кушаете капсулку, а с не большими перекусами-панкреатин дешевый. Самая оптимальная схема и по деньгам и по эффективности
Наська, ты советуешь со своей позиции, тк. у тебя удалена поджелудка и необходима постоянная заместительная терапия, а мне врач говорила, что с перекусами можно ничего не принимать. а у Оли там не пойми что, ей может так много этих ферментов и не надо

если честно, я всегда не мало ела, потом решила пить мезим от боли в боку, врач посотоветовала, на тот момент у меня не было вздутия и тяжести после еды, пила его долго, и когда отменила, поняла, что  действительно "поджелудка обленилась", потому что теперь я без него не могу переварить даже немного еды((( не рада, что начала, теперь придется пить всю жизнь)))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 02:42:45 от Пофигистка »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

поджелудка обленилась", потому что теперь я без него не могу переварить даже немного еды((( не рада, что начала, теперь придется пить всю жизнь)))
моя гастро.говорит что все время ферменты нельзя.Сказала 2 недели пить 2 отдыхать.Так несколько месяцев.Чтоб поджелудка тоже немножечко работала.А теперь вообще советует пить только по факту,если например чувствую дискомфорт после еды,или переем.Но это для каждого больного индивидуально врач должен назначать.У всех организмы разные.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 55.