«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ферментные препараты при лечении (купировании) СРК  (Прочитано 275588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в копрограмме как дела с жиром обстоят?
Давно ее не сдавала.На следующей неделе сдам,потом напишу.а по крови Амилаза на верхней границе нормы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мне сегодня врач сказал поднимать постепенно дозу, пока жир не уйдет из копро
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

У меня пища не сильно калорийная и порция не сказать чтобы большая была,наверное не будет передоза если с едой 10 000 съесть?
для бутера с маслом и сыром - не будет, а для чая с печенькой Мария хватит 1/3 капсулы. Все зависит от жирности пищи.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

мне сегодня врач сказал поднимать постепенно дозу, пока жир не уйдет из копро
У тебя ситуация серьезная,без этих препаратов не обойтись(Раз надо,значит надо.
Господи,бедный ты человечек.(
Все зависит от жирности пищи.
Ага,поняла.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Сами гранулы в такой капсуле беззащитны перед кислотой в желудке
откуда такая информация ?


вот что пишут 
"Панзинорм 10000 выпускается в форме капсулы, внутри которой содержатся пеллеты, покрытые пленочной оболочкой. Пленочная оболочка пеллет защищает активные ферменты от воздействия кислой среды желудка, что позволяет ферментам высвобождаться в тонкой кишке."
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Ферментные препараты при лечении (купиро&
« Ответ #275 : 22 Февраль 2013, 22:29:10 »

откуда такая информация ?
да, Вы правы.....Меня дезинформировал друг-фармацевт.
Коллеги, извиняюсь за лажу. Уже все исправила.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 22:46:14 от Ilza »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

.Сонечка,у тебя аппетит от этих таблеток появляется.Может не от них.
ОООО неееет!!!!!!!!!! Это проверено было уже 100 раз еще до приема Миртозонала!!!!!!!!
Одназначная реакция именно на увеличение дозы  ферментных препаратов.

У меня очень быстро пища перерабатывается благодаря им и соответственно желудок пустой и просит жрать уже через час!!!

Добавлено: [time]23 февраля 2013, 01:23:21[/time]
вместе с едой или сразу после..я прям с последним куском пищи буквально ем.
а мне врач всегда говорила что с первой ложкой еды
даже такая инструкция была развешена по всему гастро отделению!

Добавлено: [time]23 февраля 2013, 01:24:09[/time]
Если я за 1 прием пищи съедаю например только 150-100 гр. отварной рыбы,нужно ли с такой едой вообще ферменты принимать?
мое имхо, что это бред, если только у тебя не очень серьезные проблемы и она совсем больная

Добавлено: 23 Февраль 2013, 02:30:58
реально справляется лучше микразима
честно скажу креон никогда не покупала, поэтому личного опыта сравнения нет. Но могу сказать обычный мезим у меня всегда зверски работал.

Но вот моя врач рекомендовала именно микразим, как раз по той причине, что там сферы которые растворяются в тонком кишечнике, а не в желудке. Она что обманула?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

если только у тебя не очень серьезные проблемы и она совсем больная
Панкреатит есть точно,и амилаза повышена.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

У меня очень быстро пища перерабатывается благодаря им и соответственно желудок пустой и просит жрать уже через час!!!
подтверждаю!)
а мне врач всегда говорила что с первой ложкой еды
ну по инструкции-после...с первой ложкой еды не ем, потому что эта ложка самая первая и вылетит из желудка...да и тонкий у меня гиперактивный..боюсь что еда не успеет толком догнать капсулу))))))))))пью в конце только из соображений того, чтобы эти гранулы лучше перемешались с пищевым комком в желудке...но это чисто моя очередная дурацкая теория)))


Добавлено: 23 Февраль 2013, 10:15:19
для себя сравнивала..но тут выложу примерный прайс на аналоги
Креон 10000МЕ капс 150мг N20 -270р
Панцитрат 10000 капс N20 -нет у нас такого зверя
микразим 10000 капс №20 -150
панзинорм 10000 капс№20 -140
эрмиталь 10000 капс" 20 -188р

получается панзинорм самый дешевый..ну цены тут по саратову..плюс-минус 5 р в стреднем..так что выбирайте с пользой для дела и кошелька
Семицветик, с мальабсорбцией и мальдигестией мне кажется ферменты надо кушать постоянно и конечно не по 2 таблетки панкреатина

я в том году лежала в больнице, там крутая профессор приходит, лучшая в городе..ну я говорю почему вес не набираетсмя? она говорит а что ты хочешь? у тебя панкреатит и мальабсорбция..я говорю и че делать? она говорит не нервничать и есть ферменты...вот
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 10:15:19 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

мне кажется ферменты надо кушать постоянно и конечно не по 2 таблетки панкреатина

я в том году лежала в больнице, там крутая профессор приходит, лучшая в городе..ну я говорю почему вес не набираетсмя? она говорит а что ты хочешь? у тебя панкреатит и мальабсорбция..я говорю и че делать? она говорит не нервничать и есть ферменты...вот
Куплю креон 10000 место панкреатина.Попробую так.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Ферментные препараты при лечении (купиро&
« Ответ #280 : 23 Февраль 2013, 13:00:39 »

У меня очень быстро пища перерабатывается благодаря им и соответственно желудок пустой и просит жрать уже через час!!!
блин, а у меня такого эффекта нет даже после повышения дозы! :)))Почему?....

Добавлено: [time]23 февраля 2013, 10:04:31[/time]
Но могу сказать обычный мезим у меня всегда зверски работал.
а мне мезим -что мертвому припарка. Обязательно обос*усь (извиняюсь за грубость). А с Креоном все ок. Панзинорм, не смотря на свои кислотозащищенные гранулы, тоже не помогает, когда жирненькое приходится кушать (в гостях, например).....А Креон почему-то работает.....Не знаю, чем объяснить. Всетаки, есть какой-то секрет в их технологии. Надо будет "наехать" на своего друга-фармацевта по этому поводу:)))) Пусть колется, в чем там дело:))).

Добавлено: [time]23 февраля 2013, 10:06:51[/time]
пью в конце только из соображений того, чтобы эти гранулы лучше перемешались с пищевым комком в желудке...но это чисто моя очередная дурацкая теория)))
ни фига не дурацкая. Мне гастр сказал пить именно в конце еды как раз из-за ускоренного пассажа по кишкам. И назначали именно Креон, а если нет денег - то Панзинорм. Про мезим с панкреатином сказали, что это таблетки прошлого века (консультировал профессор).
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

мне мезим -что мертвому припарка.
есть предположение, что тебе попадалась подделка! Это очень подделываемый препарат. Но в нашем городе очень за этим следят. И ттт, мне еще ни разу не попался поддельный мезим. Я всегда чувствую его работу.
Панзинорма вообще не пошел. От него только хуже. И понос.
Микразим действует невероятно мягко. Иногда задумываюсь а работает ли он? Вроде да, но очень мягкое действие.

Мезим - просто чума! Но работает в желудке! Вот почему врачи не рекомендуют уже и говорят что прошлый век!
Именно потому что после него вот так жрать хочется. А новейшие препараты работает в тонком и помогают там пище лучше всасываться и не вызывают дикий аппетит через час после приема.

 Осталось креон заценить.



я в том году лежала в больнице, там крутая профессор приходит, лучшая в городе..ну я говорю почему вес не набираетсмя? она говорит а что ты хочешь? у тебя панкреатит и мальабсорбция..я говорю и че делать? она говорит не нервничать и есть ферменты...вот

Наська, у меня панкреатит нехилый (амилаза 110 при норме до 100, поджелудка по узи не соответствует возрасту)
мальобсорбция и крон. Но я умудрилась набрать вес через 1,5 года после постановки диагнозов. Я вот уже переживаю чего-то, может у меня щитовидка сбоит? :'( :'( :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Панзинорма вообще не пошел. От него только хуже. И понос.Микразим действует невероятно мягко. Иногда задумываюсь а работает ли он? Вроде да, но очень мягкое действие.
От панзинорма у меня спазмы через 2 часа после еды, а на след. день или к вечеру - понос обеспечен, причем на несколько дней. Микразим никогда не пробовала. В чем проявляется "мягкость" его действия?.....Креон меня не напрягает спазмами, метеором и жжением на выходе (как панкреатин или мезим), но стул всеравно остается слабоватой консистенции.

Добавлено: [time]23 февраля 2013, 14:54:20[/time]
Но я умудрилась набрать вес через 1,5 года после постановки диагнозов.
А можно поинтересоваться за счет чего? Только диеты и ферментов?Или гормонами добирали? Ответьте, пожалуйста, здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=1687.825

Добавлено: 23 Февраль 2013, 18:11:14
КРЕОН® 10 000

1 капсула содержит 150 мг панкреатина с гастрорезистентными гранулами (минимикросферамиTM), которые проявляют ферментативную активность (липазы 10 000 ЕД, амилазы 8000 ЕД и протеазы 600 ЕД).
------------------------------------------------------------------------------------
МИКРАЗИМ (MICRAZIM)
АВВА РУС   
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
капс. 10000 ЕД, № 10, № 20, № 30 Панкреатин   128 мг
-------------------------------------------------------------------------------------
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
-------------------------------------------------------------------------------------
может разница между ними только в количестве липазы/амилазы/протеазы? А еще в креоне  написано: "Капсулы быстро растворяются в желудке, высвобождая сотни минимикросфер по мультидозовому принципу, который обеспечивает хорошее перемешивание с содержимым желудка". Это и есть дорогая секретная технология?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 18:11:14 от Ilza »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Но я умудрилась набрать вес через 1,5 года после постановки диагнозов. Я вот уже переживаю чего-то, может у меня щитовидка сбоит?
Не переживай,Ты принимала преднизолон.От него в основном все полнеют.Вот если бы худела,то тогда стоило бы волноваться.Ну можно конечно чтобы мысли не глодали,для своего успокоения сдать на гармоны. :)
Спасибо всем кто помог мне советами. rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ты принимала преднизолон
когда я его принимала, то наоборот худела, это было давно и неправда :)

толстеть стала только последние месяца 3, принмаю Буденофальк и миртозонал, может от них.

А вообще я пожрать люблю. Ем картошку с салом и мясом.)) :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 51.