«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Клостридии...  (Прочитано 113997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #180 : 27 Апрель 2020, 21:00:42 »

Али, у нее симптоматика клостридиальной инфекции подтверждена диагнозом  и анализами. Это очень серьезное заболевание. Сейчас все что она может сделать, запастись антибиотиками и пробиотиками из расчета год-два постоянного приема, потому что лекарства исчезают из аптек бесследно. В идеале, искать коммерческую частную клинику, в которой есть реанимация, хирургия на случай обострения.
Вот они как раз никакой ответственности не понесут, ни за что. Как и Головенко за онлайн консультацию.
Сейчас я опять же за то, чтобы легли они по скорой куда угодно. Онлайн, да ещё с чистками фортрансом приведен к усиленной гиперэмии в области заднего прохода, а кровотечения вызовую гиповолемию. Опасненько.
Добавлено:
Ну ладно, я затыкаюсь, пускай на ответственность Головенко все.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Клостридии...
« Ответ #181 : 27 Апрель 2020, 21:07:41 »

Ну что ж. Отписываюсь о консультации с врачом. Произвел впечатление очень гоамотного специалиста. Перед консультацией изучил все выписки и результаты обследований. Подробно расспросил о симптомах.Сразу отмел возможность НЯКа и СРК.  Подтвердил рецидив устойчивой клостридиальной инфекции.  В его практике такие случаи не редкость. Отмел возможность другой инфекции.  К сожалению, ничего нового в лечении не придумано.  Добавил к ванкомицину метронидазол. Если не будет улучшений, то чистка фротрансом и домашнии фекальные трансплантации. До упора. Каждый день. Максимальное количество. Ничего лучшего нет в такой ситуации. По поводу госпитализации, сказал, что и в Москве сейчас никого не кладут в больницу. Даже тяжелых пациентов с НЯК. Подтвердил, что эта инфекция очень кантагиозна. И если у человека проблемы с микрофлорой и иммунитетом, то совсем не обязательно принимать те же самые антибиотики для того, чтобы заболеть.
Как-  то так. Надеюсь, что выберусь из этой ситуации живой и по возможности здоровой.
Добавлено:
Консультация стоит этих денег. На мой субъективный взгляд.
Головенко +1 к Карме
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #182 : 27 Апрель 2020, 21:15:30 »

Цитировать
РЛС  > Лекарства и субстанции  > Фортранс®.

Показания препарата Фортранс®
Очищение толстой кишки при подготовке пациента к следующим процедурам:

эндоскопическое или рентгенологическое исследование толстой кишки;

оперативные вмешательства, требующие отсутствия содержимого в толстой кишке. 
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Клостридии...
« Ответ #183 : 27 Апрель 2020, 21:18:33 »

Какая скорая)) у нас все врачи заражённые короно, масок банально не хватает, дезинфекция машин тряпочкой. И я не в деревне живу.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Клостридии...
« Ответ #184 : 27 Апрель 2020, 21:51:05 »


Ну клостридиальные плёнки точно снимет. Не все правда. И пациент облегчение получит. Вопрос только на счёт длительности антибактериальной терапии - не появятся ли штаммы резистентные к Метронидазолу и ванкомицину. Учитывая, что выбор препаратов невелик, риски драматично возрастают.  Я бы без лабораторной диагностики на пациенте не экспериментировал, но Головенко скорее всего уже эти риски взвешивал и выбрал тактику - ванкомицин и метронидазол при обострении, как дополнительные методы - механический (фортранс) и ФТ (я этому методу больше верю, чем всем известным мне пробиотикам) и так до полного выздоровления. Толково, стремно, обосновано.
Добавлено:
Какая скорая)) у нас все врачи заражённые короно, масок банально не хватает, дезинфекция машин тряпочкой. И я не в деревне живу.
В Европе резко увеличилось число инфарктов и инсультов. Тоже народ сначала спросили по-пустякам скорую не вызывать. типа народ отличает инфаркт у него или  сильный гастрит, инсульт или транзиторная ишемическая атака. А сейчас орут, что вызывать в обязательном порядке, скороя на месте будет решать уже.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Клостридии...
« Ответ #185 : 27 Апрель 2020, 22:08:14 »

У нас кардиологию отдали под короно, хоспис под короно.. смысл вызывать скорую? Большинство работников- носители короно((
Добавлено:
Более того, сердечные препараты подорожали, а многих импортных уже и нет на районе, лористу выкупили у нас
Записан

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #186 : 28 Апрель 2020, 09:26:14 »

Фротранс будет использоваться для чистки перед домашней фекальной трансплантацией.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #187 : 28 Апрель 2020, 12:57:38 »

Неделю постараюсь вообще не заходить сюда. Потом поговорим. 👈
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 40.