«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Я не знаю куда идти. Срк не ставят, но транки прописали. Невроз?  (Прочитано 31343 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Написала Головенко сегодня, в рамках второго мнения, пока не ответил.
А этот не знает ничего, якобы не его профиль. Он в медицине нуль, вообще то.
Позиционирует себя как спец. По именно ВЗК (не ваша история).
Если вы обратитесь к нему, у нас будет дубль истрия как Головенко "ни черта не понял".
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 13:42:18 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Капротектин от геморроя может быть повышен (как угоманится геморр, нужно пересдать кальпротектин), спазм желчных протоков от невроза, снижение веса от него же (бускопан) должен помогать.
что Вас беспокоит без гастоэнтерологии? почему Вы в неврозе?
Да, я в общем-то в ремиссии вроде была до вот этого отравления. До отравления были стрессы, но, как обычно понервничаешь, голова заболит, привычка тревожиться конечно есть, это на всю жизнь. Сейчас сама вот эта хрень с кишечником является причиной для беспокойства. Мысли типа "все, теперь это навсегда", "не могу работать", "за что мне это" и т.д.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Да, я в общем-то в ремиссии вроде была до вот этого отравления. До отравления были стрессы, но, как обычно понервничаешь, голова заболит, привычка тревожиться конечно есть, это на всю жизнь. Сейчас сама вот эта хрень с кишечником является причиной для беспокойства. Мысли типа "все, теперь это навсегда", "не могу работать", "за что мне это" и т.д.
то что было уже, к счастью, не актуально. Вы обследованы по гастро полностью. Не понял только про аденоматоз (эндометрия??). Кальпротектин пересдадите после геморра. От геморра стандартный протокол - флебодия/детралекс, мазь бипантен/долопрокт, свечи долопрокт.  Вы же понимаете, что с Вами ничего страшного еще не случилось? и вопросы "все, теперь это навсегда", "не могу работать", "за что мне это" Вы задаете не в отношении своего состояния, а свому подсознанию. подумайте почему Вам "выгодно" находиться в этом состоянии? что Вы получаете взамен? и что будет происходить, если этого состояния не будет?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Прочел все), отвечу на некоторые вопросы, не в даваясь в личности.) Значит за границей, во многих странах особенно в Америке таже фигня и Гоголь тоже умер от похожих симптомов. Т.е приходится признать(хоть и уверен не на 100%), что дело давнишние.
Ну что это террор и зачистка стада вы надеюсь знаете. Потому никакие врачи вам не помогут, скорее наоборот, так как многие в деле.
Автору... вот список типичных симптомов при этом. Это можно обозвать как угодно, пситеррор, ВСД, СРК, НЯк и т.д. Просто зависит от того , что против вас применяют из списка. Что у вас уже было?
Вот отличный список, сразу видно делал проф., не то что я.). Ну правда, я знаю причину.)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Многоликие маски депрессии:

Здесь перечислены основные и самые часто встречающиеся жалобы в практике поликлинических врачей, указывающие на возможность маскированной депрессии, про которую я говорила здесь. Это те соматовегетативные нарушения, что выходят на первый план при «депрессиях без депрессии». Про все эти симптомы можно сказать только то, что они могут указывать на наличие латентной депрессии. Ключевое слово – могут. Но так же они могут иметь и вполне осязаемую органическую причину. К чему они относятся, может определить только врач после назначения исследований, а задача пациента – информировать врача. Итак:

головные боли
боли в области лица, позвоночника, конечностей
мигрени
люмбаго
чувство онемения и похолодания в какой-то части тела
неприятные ощущения в голове
головокружения или туман в голове
обмороки
боли «там, где сердце, слева»
перебои в сердце
чувство остановки сердца
усиленное или учащенное сердцебиение
ощущения стеснения в груди
скачки артериального давления с возможными сосудистыми кризами
повышенное или пониженное артериальное давление
приступы бронхиальной астмы
затруднение и неполнота вдоха
чувство удушья
сухость во рту
сухость слизистых оболочек
потливость
липкие руки
похолодание конечностей
горячие «приливы», ознобы
нарушения терморегуляции
поносы, запоры, учащенный стул
боли и неприятные общения в брюшной полости
рвота
тошнота
вздутие или чувство дискомфорта в животе
непереносимость некоторых видов пищи
изменение вкуса
изменения потребности в пище или жидкости
нарушения менструального цикла
болезненные менструации
бесплодие
выделения из молочных желез.
боли в области придатков
боли или жжение в половых органах, прямой кишке, при мочеиспускании, дефекации, половом акте
нарушения мочеиспускания или дефекации (учащение, затруднение, ложные позывы)
сексуальные дисфункции (отсутствие оргазма, снижение или повышение влечения)
экземы, дерматозы
чрезмерная чувствительность к внешним стимулам (свет, звук, прикосновения)
изменение или потеря кожной чувствительности
снижение слуха
шум в ушах
глухота
боли в ушах, ощущение «закладывания»
избирательное изменение обоняния, его потеря
нарушение глотания, хрипота или ощущение «кома в горле»
неопределенные невралгии (боли) в области рта и глотки.
ощущение расплывчатости зрения
мерцание перед глазами
двоение в глазах
ухудшение зрения, не поддающееся обычной коррекции
нечеткость или потеря зрения
изменение или потеря голоса
различного рода аллергические и кожные проявления
истощение, ожирение, отеки
нарушения оволосения, пигментации и состояния кожи
мышечные подергивания
боли в мышцах
ощущение мышечной дрожи
неспособность расслабиться
суетливость, непоседливость, двигательное беспокойство
мышечная слабость, утомляемость
неприятные ощущения в мышцах
неустойчивость, шаткость походки
боли в конечностях, грудной клетке, животе, спине, суставах
неприятные тягостные ощущения в любой области тела, не похожие на привычные при различных заболеваниях, трудно поддающиеся описанию словами.
К педиатрам чаще всего обращаются с жалобами на головные боли и боли в животе. Да-да, у детей так же бывают депрессии, и чаще всего – без явных жалоб на настроение.

   
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Я прям ждала в этой ветке Дохтура, как жду новую серию любимого сериала.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

то что было уже, к счастью, не актуально. Вы обследованы по гастро полностью. Не понял только про аденоматоз (эндометрия??). Кальпротектин пересдадите после геморра. От геморра стандартный протокол - флебодия/детралекс, мазь бипантен/долопрокт, свечи долопрокт.  Вы же понимаете, что с Вами ничего страшного еще не случилось? и вопросы "все, теперь это навсегда", "не могу работать", "за что мне это" Вы задаете не в отношении своего состояния, а свому подсознанию. подумайте почему Вам "выгодно" находиться в этом состоянии? что Вы получаете взамен? и что будет происходить, если этого состояния не будет?
Я отчаянно хочу быть здоровой, ну т.е. Я совсем не хочу быть в этом состоянии, я не хочу, чтобы пожалели, я хочу работать, путешествовать и пр. Я не могу понять, если есть вторичная выгода, то в чем она? Пока, что я однозначно понимаю, что накручиваю себя сама, мычлями, реакцией на симптомы. Ну вот вчера, прмстут, изначально горечь во рту, я ее испугалась, начал болеть бок, слабость и куча симптомов, не связанных с жкт, облилась потом, еще больше испуг, потом по возрастающей, одышка, онемение рук, потом ног, страх, легла, потому, что зашатало, два раза пописать обильно сбегала, далее два раза стул, кусками, но не понос. Короче классический приступ паники. Сегодня горечь не с утра, вот сейчас есть, бок то давит, то болит, но стараюсь по-спокойнее и вроде легче. Что за хрень. Почему не помогает лечение жкт, оно ведь должно помочь при органике. Значит всё таки психика. Сомнений куча, выхода нет. Одно только осталось недообследованное - тонкий кишечник, как его просканировать и надо ли не знаю, разве чтобы убедиться в том, что голова моя дурная и начать пить ады
Добавлено:
Я прям ждала в этой ветке Дохтура, как жду новую серию любимого сериала.
Секретные материалы?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Я прям ждала в этой ветке Дохтура, как жду новую серию любимого сериала.
Цирк уехал....
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Hamlet, аденомиоматоз, микрокисты в шейке. Врач сказала, что могут спазмировать. Но я их никогда не ощущала, до этого узи брюшной ращ пять делала никто не находил. Ну в нии и узи мне делали, как никто до этого, долго, внимательно. Правда врач мне скащала наблюдать за ними и номер телефона свой дала, наводит на размышления
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Я отчаянно хочу быть здоровой, ну т.е. Я совсем не хочу быть в этом состоянии, я не хочу, чтобы пожалели, я хочу работать, путешествовать и пр. Я не могу понять, если есть вторичная выгода, то в чем она? Пока, что я однозначно понимаю, что накручиваю себя сама, мычлями, реакцией на симптомы.
ну хоть на момент представьте, что этой симтоматики у Вас нет и не было, Вы свободны от этого. что Вы очущаете в этот момент?
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Секретные материалы теперь в России.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
+100500, тока там Румыния же
Добавлено:
ну хоть на момент представьте, что этой симтоматики у Вас нет и не было, Вы свободны от этого. что Вы очущаете в этот момент?
Сложно сказать, пустоту, наверное, неудовлетворенность, что-то не то и не так. Мне трудно описать.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

ну хоть на момент представьте, что этой симтоматики у Вас нет и не было, Вы свободны от этого. что Вы очущаете в этот момент?
— Мистер мэр, — говорю я, — вам осталась лишь одна надежда. Медикаменты вам не помогут. Но существует другая сила, которая одна стоит всех ваших снадобий, хотя и они стоят недешево.
— Какая же это сила — спрашивает он.
— Пролегомены науки, — говорю я. — Победа разума над сарсапариллой. Вера в то, что болезни и страдания существуют только в нашем организме, когда вы чувствуете, что вам нездоровится. Признайте себя побежденным. Демонстрируйте!
— О каких это параферналиях вы говорите, доктор? — спрашивает мэр. — Уж не социалист ли вы?
— Я говорю о великой доктрине психического финансирования, о просвещенном методе подсознательного лечения абсурда и менингита внушением на расстоянии, об удивительном комнатном спорте, известном под названием персонального магнетизма.
— И вы можете это проделать, доктор? — спрашивает мэр.
— Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма, — говорю я. — Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пассы. Я — медиум, колоратурный гипнотизер и спиртуозный контролер человеческих душ. На последних сеансах в Анн-Арборе покойный председатель Уксусно-Горького общества мог только при моем посредстве возвращаться на землю для бесед со своей сестрой Джейн. Правда, в настоящее время я, как вы знаете, продаю с тележки лекарства для бедных и не занимаюсь магнетической практикой, так как не хочу унижать свое искусство слишком низкой оплатой: много ли возьмешь с бедноты!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Vasylya не накручивайте себя так! Купируете Вы эту диарею рано или поздно! Попробуйте пока fodmap реально, пока ждёте приёма у пт своего. Вдруг поможет и не надо будет пить эти ады вонючие. Только сою не ешьте, это главный враг. Человек такое существо, что к всему приспосабливается. Я из дома не могла выйти не из-за диареи, а потому что мне руки надо мыть каждые 5 минут, а ночью после работы надо мыть квартиру и чтоб все плинтуса аж блестели🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Вот это дичь и она лечится только сами знаете чем. Но я сейчас приспособилась без адов, если такие заскоки повторяются, вызываю уборщицу. Руки с антисептиком, если приспичит. А диарея купируется кучей способов.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 20:47:45 от stifler »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

микрокисты в шейке
все эти УЗИ - это примитивные исследования - картинки, которые можно трактовать взависимости от настроения (сча вижу, а сча не вижу). Это более, чем не серьёзно, вообще смешно, особенно, сейчас придумали УЗИ 4D с контрастом, что бы клиент был доволен.
Вы скажите точно - пап-тест делали? если 1й или 2й класс, то посылаете их всех нафик со своими УЗИ, если 3-й и выше ВАЛИТЕ к хирургу-гинекологу.
Добавлено:
Добавлено:Сложно сказать, пустоту, наверное, неудовлетворенность, что-то не то и не так. Мне трудно описать.
Хорошо, значит без этой симптоматики, Вы испытываете неудовлетворенность и пустоту. Давайте, теперь просто рисовать Вашу красивую картину. Чем бы Вы заполнили эту пустоту и что бы Вам принесло удовольствие? Еще раз напомню - представте, что у Вас нет никаких телесных симптомов.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 52.