«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Диета  (Прочитано 649753 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #255 : 28 Сентябрь 2011, 23:19:20 »

Да по ТВ с утра до вечера рассказывают! Еще не вздумайте масляную покупать! Флауэр по ней такую инфу выложила, писец! Она во многих странах запрещена. Вообще не переваривается.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #256 : 28 Сентябрь 2011, 23:23:35 »

за два часа рыбка превратится в консерву, да еще в таком кол-ве масла и в духовке.  Не удивительно, Киса, что у тебя курица не пошла, ты тушенку сделала из нее.
Не надо так долго термически обрабатывать продукты, там же ничего полезного не останется. no Такой длительный срок нужен только для консерв, которые для нас вредны.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #257 : 28 Сентябрь 2011, 23:31:05 »

за два часа рыбка превратится в консерву, да еще в таком кол-ве масла и в духовке.  Не удивительно, Киса, что у тебя курица не пошла, ты тушенку сделала из нее.

нет, не тушёнку, она получилась сочной, ароматной, свежей, всем понравилось, мне тоже, я только плохо переварила.
Я готовлю с крышкой, обычно в стеклянной кастрюле, рыба не высыхает, а томится в жидкости, на слабый огонь я ставлю, может, поэтому долго, как только вижу, что лук начинает желтеть по краям лукового слоя, вынимаю. Бывает такое, что вынимаю, а рыба сыровата, но это если ледышку засунула, не разморозила.

Когда готовят рыбу в духовке в форме без крышки, то получается сухая, хоть и быстро приготавливается,и я это совсем не могу есть. Насчёт полезности-белок остаётся, жирные кислоты-тоже,мне это от рыбы и надо.

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 23:32:49
Да по ТВ с утра до вечера рассказывают! Еще не вздумайте масляную покупать! Флауэр по ней такую инфу выложила, писец! Она во многих странах запрещена. Вообще не переваривается.
да, я уже здесь выяснила про масляную, хот кто знает, м.б. я от неё как раз облегчусь, но боюсь покупать, да и за такие деньги-извините, пойду я за родным минтаем.

Я находила про пангасиус статьи.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #258 : 28 Сентябрь 2011, 23:46:51 »

Очень хорошая диетическая речная рыбка пеленгас, но она правда суховата, не жирная.
Зато после обострений при диарее самое то. Готовится быстро. У нас ее разводят повсеместно и купить можно уже потрошеную и чищеную, солью посыпал в духовку закинул и через 40 минут готово.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Диета
« Ответ #259 : 29 Сентябрь 2011, 01:15:26 »

Пеленгас - самая страшная рыба. Это ужасное ГМО.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #260 : 29 Сентябрь 2011, 01:47:34 »

А что значит ГМО рыба? Вроде наклейки без ГМО только на продуктах растительного происхождения. Нигде не видела "без ГМО" на рыбе на мясе или курице. Или это как раз доказательство что там сплошное ГМО  :D, тогда чего переживать, ГМО курицу сьесть или рыбу - все равно не узнаешь.

Наш украинский пеленгас втайне скрещивают с кем то? У меня вон есть знакомый разводчик рыбы в пруду ему не до этого, на такие масштабные операции бабла явно не хватит.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #261 : 29 Сентябрь 2011, 03:29:45 »

Пангасиус не смей есть! Это рыба живущая в каналах Вьетнама и жрущая всякое гав.о! Брр....
Значит, всю свою сознательную жизнь я кушала какашки. bad
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #262 : 29 Сентябрь 2011, 03:33:44 »

Про ГМО:

Миф об опасности продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы вреден для общества и выгоден лишь некоторым корпорациям, заявил Анатолий Вассерман.

«Человеку всегда хочется иметь цельную картину мира, – рассказал Анатолий Вассерман. – Те части этой картины, которые по каким-то причинам не удается сформировать исходя из собственных наблюдений или достаточно надежных теорий, заполняются легендами и мифами. Когда-то большая часть представлений человека об окружающем мире состояла исключительно из мифов, но и сейчас для них остается достаточно много места. С годами, правда, меняется не только содержание, но и формы. Сейчас все большая часть интересов человека смещается в сторону науки и техники, потому что он с ними сталкивается не только в своей текущей работе, но и в быту. Поэтому мифы также обретают наукообразную форму.

Замена реальных данных мифами попросту опасна, подчеркнул Анатолий Вассерман.

«Популярный миф – об опасности генномодифицированных организмов, – привел он пример. – Это откровенная липа хотя бы потому, что вся сельскохозяйственная селекция имеет дело с генными модификациями, со случайными искажениями генов. То, что сейчас называют генными модификациями – всего лишь способ более целенаправленного отбора. Этот миф культивируется большим бизнесом. Технологиями современных генных модификаций владеют лишь несколько крупных корпораций, и их конкуренты, стремясь не допустить монополизации сельскохозяйственного рынка, распространяют всякие страшилки».

«За каждым современным модным мифом стоит чей-то корыстный интерес, причем интерес вредный для общества, а потому не защитимый честным путем», – заключил эксперт.

Добавлено: [time]29 сентября 2011, 01:44:56[/time]
Значит, всю свою сознательную жизнь я кушала какашки. bad
происки конкурентов, как пить дать, пустить слух по интернету можно за несколько секунд и кто видел эти каналы? бизнес есть бизнес, ведь в любых хояйствах рыбу всякими добавками кормят и у нас и во Вьетнаме
хотя я тоже за местную рыбу :)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 04:16:08 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Диета
« Ответ #263 : 29 Сентябрь 2011, 16:25:02 »

Орхи, рыбу не надо скрещивать много раз. Этот вид рыбы  вывели много лет назад. Скрестили два вида рыбы - получился Пеленгас. И эта чудо-рыба пожрала в Азовском море всего судака. Расплодилась, как  родная. А чего вы думали она такая дешевая? Белое сладкое мясо, без костей и копейки стоит. Я до проблем с кишечником часто ее ела, а точнее будет сказать до замужества. Сейчас муж не разрешает.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #264 : 29 Сентябрь 2011, 16:42:21 »

Так все равно я не поняла в чем ее вред. Как гены скрещенной рыбы могут повлиять на человека?
Коров, кур и др. скотину тоже скрещивают выводят специальные породы для разных местностей, мясные, молочные. А куры бройлерные специально выведенные чем лучше?
Все живое на земле результат генных скрещиваний чего-то с чем то.
Все фрукты и овощи, злаки, всё мясо  - все что производится промышленным способом - все скрещенное и культивированное человеком.


Добавлено: [time]29 сентября 2011, 14:46:55[/time]
И эта чудо-рыба пожрала в Азовском море всего судака.
Вот за это и надо ее всю поесть :)

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 17:04:55 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #265 : 29 Сентябрь 2011, 16:51:22 »

Как гены скрещенной рыбы могут повлиять на человека?
А как соя ГМО в местах где растет в земле( почве) исчезает полностью, не помню точно, то ли клебсиела, то ли кишечная палочка.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #266 : 29 Сентябрь 2011, 17:43:20 »

Про ГМО много неизвестного, не знет никто реального воздействия, если оно вообще есть, на организм.
Генетический фон и так ухудшается, потому что наследуются болезни, тут и без рыб медицина постаралась.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #267 : 29 Сентябрь 2011, 17:44:02 »

эти искусственно вставленные части начинают работать и встраиваться в наши клетки
вот от вас Академик не ожидала  :D

доказательств вреда ГМО для человека как не было так и нет - мифы, мифы, мифы

Флауер пеленгас не ГМО - это селекция :), как и все что мы едим.

Домашние куры выведены например:
"Предком домашних кур является банкивская курица (Gallus gallus), до сих пор обитающая в Южной Азии. Она мала (масса самца 900-1250 г, самки — 500—700 г) и несет около 4—13 яиц в год. Путем систематического отбора в разных направлениях были выведены разнообразные породы кур."

"Предок домашних индеек — обыкновенная индейка (Meleagris gallopavo). Этот вид до сих пор распространен в диком состоянии в США и является предметом охоты. Домашние цесарки происходят от обыкновенной цесарки (Numida meleagris). Этот вид в настоящее время встречается в Африке".
Так же и с коровами и свинками и кроликами - скрещивали разные виды.

 Проведённые в 1994 г. генетические исследования показали, что современные коровы не принадлежат, как долгое время считалось, одной родовой линии. Возможно, полная расшифровка генома коровы, законченная в 2009 году, дополнит наши знания в этом вопросе.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #268 : 23 Октябрь 2011, 03:15:21 »

а мне помогает такая диета:
завтрак: куриный бульон с рисом, чай
обед: куриный бульон с рисом, чай, куриные крылышки
ужин: рис, котлета

в принципе бульон с рисом даже легче переносится чем каша
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #269 : 23 Октябрь 2011, 10:13:52 »

от такой диеты я к вечеру начала бы нестись яицами))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 52.