«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диета  (Прочитано 649460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #390 : 07 Апрель 2012, 16:51:35 »

Девочки эта тема о официальной диете и блюдах в рамках разрешенной диеты! Все что эксперименты и прочее, способы готовки давайте в других темах.

Добавлено: 08 Апрель 2012, 10:52:44
Какие другие сахара могут вызывать различные изменения в организме вследствие нарушения их расщепления и всасывания в проксимальных отделах желудочно-кишечного тракта?

Сахароза состоит из фруктозы и глюкозы. Достаточно редко встречающееся состояние, обусловленное врожденным отсутствием сукразы (или сахаразы), приводит к возникновению симптомокомплекса, напоминающего таковой при недостаточности лактазы. Всасывание фруктозы облегчается в тех случаях, когда оно происходит вместе с всасыванием глюкозы при расщеплении сахарозы. Однако когда фруктоза попадает на щеточную каемку слизистой оболочки кишки в виде моносахарида, ее всасывание осуществляется намного медленнее. Следовательно, употребление в пищу больших количеств продуктов с высоким содержанием фруктозы (груш, инжира, чернослива, винограда, безалкогольных напитков) может приводить к возникновению симптомов, связанных с расщеплением неабсорбированной глюкозы в толстой кишке.
Сорбитол, который имеется в некоторых плодах (грушах, черносливе), а также используется для придания сладкого вкуса различным продуктам без сахара, может также вызывать развитие клинических симптомов при его расщеплении в толстой кишке. Стакиоза и раффиноза — неперевариваемые олигосахариды, найденные в бобах. Нарушение всасывания части крахмала, содержащегося в пшенице и других зерновых культурах, вследствие взаимодействия с клетчаткой или белком зерна, при питании этими продуктами может вызывать симптомы повышенного газообразования в кишке, вздутие живота и диарею. Клиническое значение всех этих типов нарушений всасывания состоит в том, что их можно перепутать с синдромом раздраженной кишки. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 10:52:44 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Диета
« Ответ #391 : 08 Апрель 2012, 23:00:27 »

Академик, у меня вопрос про рисовый отвар.
Как часто надо его принимать?
И по скольку? (стакан? пол- стакана?)
Важен ли сорт риса?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Диета
« Ответ #392 : 12 Апрель 2012, 17:16:11 »

У кого нибудь был опыт уменьшения количества еды в сутки?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #393 : 12 Апрель 2012, 17:36:22 »

Пропал метеоризм, стул стал более регламентированным 1 раз утром. Бывают, конечно, сбои, но по сравнении с тем, что было когда у меня был завтрак, плановно превращающийся в обед и обед, плавно переходящий в ужин - это небо и земля.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #394 : 12 Апрель 2012, 17:57:57 »

Академик, у меня вопрос про рисовый отвар.
Как часто надо его принимать?
И по скольку? (стакан? пол- стакана?)
Важен ли сорт риса?
Да как хотите. Чем больше тем лучше.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Диета
« Ответ #395 : 12 Апрель 2012, 20:09:33 »

Собственно хотелось бы узнать как распознать ложное чувство голода и как с ним бороться.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #396 : 12 Апрель 2012, 22:02:08 »

Бороться отвлечением мысли в другое русло - чем-то заняться интересным

Добавлено: 12 Апрель 2012, 22:02:37
Приучить себя есть по часам плюс-минус час и ничего не совать в рот в промежутках
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Диета
« Ответ #397 : 12 Апрель 2012, 22:39:07 »

Лёлька Желудок так сосать начинает, что мысли не отвлечешь никак.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #398 : 12 Апрель 2012, 22:51:34 »

Я тебе уже писала - фосфалюгель, маалокс, ренни и даже смекта отлично гасят кислотность, но ты имеешь какие-то предубеждения на эти безобидные препараты.

Добавлено: [time]12 апреля 2012, 21:51:51[/time]
Конечно, проще едой закинуться :)

Добавлено: 12 Апрель 2012, 22:53:11
ВОт мне кажется, что из-за этого у тебя проблемы с кишками, Саша. Желудок требует еды, а кишечник не в состоянии справиться с таким количеством и получается метеоризм от его перенапряжения. У меня так и было. Только у меня не желудок требовал еды, а рот :)))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #399 : 13 Апрель 2012, 00:18:03 »

не..когда желудок хочет есть тут ничем не отвлечешься. Нужно просто держать под рукой какие то продукты, которые вроде съел и не съел) я сухарики грызу, хлебцы..закинул парочку, желудок задумался на время, не беспокоит..а там глядишь уже и время ужина или обеда подходит. Если желудок просит еды, надо дать ему еды, вот только некаллорийной и малой порцией. Иногда варю себе с утра пару морковок и картошек..режу и таскаю по кусочку в час. Мясо тоже вареное в холодильнике держу для этих целей. Его надо мало, а насыщение держится долго, поэтому на мясе не поправишься
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Диета
« Ответ #400 : 13 Апрель 2012, 00:28:21 »

Наська Сухарики для меня не вариант, т.к. зубы плохие. Мне надо что-то такое, чтобы можно было купить в любое время и таскать с собой без термообработки. Типа купил и слопал.

Ещё по телевизору говорили, что нужно чаще пить, т.к. вода притупляет чувство голода.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #401 : 13 Апрель 2012, 00:30:07 »

Про воду правда, но пить именно воду, а не сок и т.п.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #402 : 13 Апрель 2012, 00:31:29 »

Мне надо что-то такое, чтобы можно было купить в любое время и таскать с собой без термообработки. Типа купил и слопал.


Попкорн - он хорошо притупляет голод, что кушать долго не хочется и в принципи, но от него не хреново почему-то совсем
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #403 : 13 Апрель 2012, 00:52:36 »

я от воды еще больше есть хочу..ну на 10 минут она меня спасет..но потом кушать охота еще сильнее. да и пить и писить бегать постоянно тоже не того)
короче ищи свой продукт.это должно быть что то мелкое не калорийное и безвредное..может семечки?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #404 : 13 Апрель 2012, 00:58:59 »

где то говорили если хочешь похудеть-ешь мясо. И наедаешься им быстро и долго с него есть не хочется. Так что получается съедаешь не много каллорий. я мясо вообще обожаю..но если я знаю что оно готовое ждет меня в холодильнике, буду нырять туда пока не лопну
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 52.