«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Близкие и СРК  (Прочитано 33368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #45 : 09 Март 2016, 18:28:13 »

потому что чувствую, что все радуются, когда другому хуже чем им.
Проэкции?)

Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Близкие и СРК
« Ответ #46 : 09 Март 2016, 19:02:33 »

Моя старшая сестра не понимает срк, говорит, что это от моего самолюбия и эгоизма. Потому что только эгоисты могут так о себе думать и переживать.
Она даже думала, что я сама себе диагноз придумала, пока я ей карточку не показала.
тяжело когда самые близкие не понимают, если они не будут поддерживать, что уж говорить про остальных людей, меня тоже сначала домашние не понимали, говорили, чтобы я не выдумывала, но потом как то поверили, мама поддерживает, а остальные как мне теперь кажется слушают, если слушают, кивают, а про себя думают Слава Богу у меня такого нет
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Близкие и СРК
« Ответ #47 : 09 Март 2016, 19:05:29 »

Цитировать
если слушают, кивают, а про себя думают Слава Богу у меня такого нет
они просто не понимают как это
если б они это почувствовали, то тогда б уже думали - слава богу, что у них такого нет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #48 : 09 Март 2016, 19:50:03 »

Кики, у меня родные стараются понять и поддержать, особенно мама. Только ей дико звучит срк, ей лучше сказать колит, геморрой, джвп и прочее.

Только сестра вот не понимает, но она далеко живет и редко приезжает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #49 : 09 Март 2016, 19:58:02 »

Деуки.. заканчиваете депрессию свою кормить!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #50 : 09 Март 2016, 20:09:28 »

А кто кормит, Наташ?) И кто жалуется? По-моему тут делятся.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #51 : 09 Март 2016, 20:12:25 »

А кто кормит, Наташ?) И кто жалуется? По-моему тут делятся.
Да сегодня целый день такое. Сейчас знакомую пытаюсь успокоить, все без толку... я просто поняла что человек вампирит.

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Близкие и СРК
« Ответ #52 : 09 Март 2016, 20:14:35 »

никому не рассказываю в реале, потому что чувствую, что все радуются, когда другому хуже чем им.
Да бабы некоторые реально подленькие бывают no
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #53 : 09 Март 2016, 20:15:22 »

Да бабы некоторые реально подленькие бывают
есть такие подлые.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Близкие и СРК
« Ответ #54 : 09 Март 2016, 21:15:28 »

Проэкции?)
нет)
я рассказывала да той поры, как не услышала от нескольких  подруг, "а я была в плохом настроении, я потом встретилась со Светой, а у нее все так хреново, что я сразу поняла что у меня все не так плохо и настроение поднялось".
и тогда подумала, а ведь у тебя наверное и когда мне хреново, настроение улучшается)
С тех пор желание Ныть отпало)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Близкие и СРК
« Ответ #55 : 10 Март 2016, 03:37:43 »

Да бабы некоторые реально подленькие бывают no
и таких людей стало больше, не только бабы
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #56 : 10 Март 2016, 12:33:37 »

к сожалению так случилось, что моя сестра сейчас испытывает тоже что и я. у нее дисбактериоз от дискензии желчевыводящих путей ( у меня к счастью нет дискензии, но дисбактериоз есть), но она не стала парится и бегать по врачам сходила только к узисту в частную клинику, она ей там понавыписывала лекарств , антибиотики, желчегонные итд и порекомендовала колоноскопию! раньше сестра проявляла наоборот какой-то невозможный интерес к моему здоровью, и если честно в итоге это стало раздражать, она даже пугала меня, что все плохо итд. теперь она сама с этим столкнулась, и стала молчать, о себе не распространятся
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Близкие и СРК
« Ответ #57 : 24 Март 2016, 16:12:59 »

Это снова я, продолжение истории про ту подругу, которая хочет оградить себя от негативных людей, вчера с ней переписывалась и она меня спросила куда я пропала, я ответила, что есть причины, (не хочу грузить негативом, она же его не приемлит со стороны окружающих), я ей объяснила, что в тот вечер когда она сказала, что с проблемными людьми не стоит общаться, поэтому я и не пишу, ведь я и есть в настоящее время человек-проблема, а она на меня так погнала, что я изменилась оч сильно в последнее время, хожу хмурая и все такое, и в конце добавила не хочешь со мной общаться так и скажи, опять начала мне гнать, что это все не повод расстраиваться, что у всех свои проблемы, при всем при этом она мне жалуется на жизнь я ее всю жизнь слушала и давала советы, приободряла, короче, я в ней разочаровалась, вчера вообще у меня истерика была, в связи с чем сегодняшнее утро не задалось;( то есть она считает, что мои проблемы не столь велики, чтобы я убивалась, и что не смотря на мои проблемы со здоровьем я как и раньше должна быть тамадой на куриных посиделках, но ведь это нормально, что человеческая натура претерпевает изменения в связи с болезнью. А как она хотела? Я психанула и позвонила своему психотерапевту, рыдая рассказывала ей, она мне сказала, что я в принципе ни от кого не должна ничего ждать, что она меня никогда не поймет и не стоит перед свиньями бисер метать, но мне обидно я всегда с пониманием относилась к ней и ее проблемам, она меня немного успокоила.

Добавлено: 24 Март 2016, 16:18:22
Попровьте меня если я не права, когда у тебя иногда раз в месяц кружится голова, все с сочувствием к этому относятся, а вот если ты обосрешься где нить, то услышишь только чужой смех, разве не так? кто сказал, что у меня не бывает головокружений, болей, рвоты иногда месяцами меня тошнило по утру по 4-5 раз, при этом был понос, так вот главное чтобы мне не приспичивало внезапно, к тому же у меня в жизни случались факты недержания, один из них в это воскресенье, так вот боль , головокружение и рвоту я стерплю с этим можно существовать, но не с недержанием
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #58 : 24 Март 2016, 16:53:38 »

Кики, твой пт прав.
не стоит перед свиньями бисер метать
Не всегда мы получаем от людей то, что хотим. И не всегда с нами ведут себя другие так, как мы с ними. Люди в своем большинстве эгоистичны. Постарайся смириться. Мои подруги детства тоже возникали, пенились, шипели, но в итоге приняли мою позицию и с ними я вижусь по ДР и праздникам.
А так, никому ничего не докажешь, будь в гармонии с собой, пусть подруга нервничает и ищет справедливости. Как только ты успокоишься, она отпадет от тебя.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Близкие и СРК
« Ответ #59 : 24 Март 2016, 17:40:35 »

А так, никому ничего не докажешь, будь в гармонии с собой, пусть подруга нервничает и ищет справедливости. Как только ты успокоишься, она отпадет от тебя.
Теперь придется восстанавливать себя после такого стресса, казалось бы ерунда, а меня так вывело из себя, придется на следующей неделе к своему психотерапевту идти, я так долго добивалась стабильного эмоцианального состояния
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 52.