«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 618558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Реально не хочется никого видеть и слышать. когда у меня проблемы или болезнь.... Нафиг кого-то загружать своими проблемами, и тем более выслушивать какие-то совершенно неподходящие советы?... Меня лично это напрягает. а не дает моральное удовлетворение, но люди разные бывают, кому-то просто нужно, не то что конкретная помощь, а чтобы, так сказать - "не забывали", поэтому обижаются, что им не звонят и не навещают в больнице.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Реально не хочется никого видеть и слышать. когда у меня проблемы или болезнь..
Вот-вот, даже близкие напрягают.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

И вообще, интересно, почему с человеком интересно пока он здоров и у него куча денег, а как заболел, так сразу и неинтересно стало?
господи, ну че тут сложного то?
Ну хочется людям сьездить куда-то погулять, сходить куда-то, получить ПОЗИТИВ. А сидеть постоянно и слушать чужие сопли - ну какой от этого позитив то?
Да, конечно, и навещают и желают здоровья и все такое, но когда такое почти постоянно, просто находят других друзей, да и все.
И вообще это откровенным эгоизмом попахивает - я вот такая несчастная, а вы мне не звоните, не спрашиваете про мое здоровье, какие вы все злые, я бы так никогда не сделала.
Тянуться всегда к позитивным людям и это НОРМАЛЬНО. А вечно недовольных, которые постоянно какие то обиды предьявляют, ждут постоянного внимания - таких и здоровых стороной обходят. С другом должно быть легко, а не напряжно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

С другом должно быть легко, а не напряжно.
есть такое
я с одной девочкой перестала общаться потому-что она вечно недовольная чем-то была, какие-то обиды, не так посмотрели, не то сказали, не тот познакомился
но я столкнулась еще с одной глупой причиной, тем не менее сейчас сама себя ловлю на этой же мысли..причина называется "А вдруг это заразно!"
человек-существо суеверное и, часто, необразованное, поэтому проще ограничить контакты, абы чего не случилось
случай. моя близкая подруга пару мес. назад звонит и говорит, а рак не заразен? мол на работе у них женщина, болеет, химию делает сейчас и начальник, пенсионер уже, подошел к подруге и говорит, мол, а ты зачем ее в гости приглашаешь, у тебя же ребенок, а у нее же РАК! ну подруга то понимает, что это не заразно (теоретически), но тем не менее пунктик засел
да и так..узнаешь, что у кого-то что-то заболело, и первая мысль в башке, ой, я же у него наконуне была! а вдруг это заразно!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

но я столкнулась еще с одной глупой причиной, тем не менее сейчас сама себя ловлю на этой же мысли..причина называется "А вдруг это заразно!"
А что, если это так и есть, и это вовсе не суеверие?...........
У меня недавно близкий родственник умер от такого "непонятного" набора:
мальабсорбция
резкое похудение в течение нескольких месяцев
боли в суставах
выраженная анемия
стриктуры пищевода
Нечего не напоминает?
Ну, проблемки с ЖКТ были, конеш, как и всех, полностю здоровых щас мало.
Но весь перечисленный набор стал резко развиваться после некоторых обстоятельств, в частности, лечения антибиотиками широкого спектра....
В наследственность не верю, думаю, зараза эта сидит во многих, (тем более у родственников вообще похожая микрофлора) Но она как мина замедленного действия, пока организм здоровый и защитная флора не истреблена - она и не вылезает. Так что логика тут есть...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

РАК! ну подруга то понимает, что это не заразно (теоретически), но тем не менее пунктик засел
у меня тоже есть такое. Я и правда до конца не уверена, что это не заразно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А я делю людей и их поступки на "добрых" и "добреньких"  :).

"Добрые" делают доброту от переизбытка и даже в мыслях не попрекнут никого. Это все равно что попрекать цветы, за то что я вас посадил, а вы недостаточно красивые выросли :). Сам процесс делания такой доброты уже приносит радость, поэтому о нем и рассказывать никому особо не хочется.

"Добренькие" делают доброту - "потому что". Потому что, так надо, так принято, так воспитали, потому что когда-то и где-то зачтется, потому что "я хороший", потому что если я так буду поступать - другие со мной так поступят.
Заканчивается это все одинаково, рано или поздно человека срывает на агрессию или разочарование по отношению к кому был совершен акт "доброты".
Ведь человек в этом случае: 1. Изначально поступал не искренне, а по программе. 2. Ему самому не хватает, еще и отдал. 3. Он ожидает отдачи, а ее нет. Итог: все гады, а я хороший, все неблагодарные, жизнь тяжела и мир жесток  :).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Я и правда до конца не уверена, что это не заразно.
аналогично
передача была..про то что многие лидеры сейчас болеют этой дрянью, мол их специально заражают и на вопрос Заразен ли рак, обычный онколог ответит-нет, а онколог-генетик ответит-да! иначе откуда они берут всех этих мышей для опытов? их заражают определенным видом опухоли в определенном месте и потом наблюдают, лечат, анализируют.
По воздуху это конечно не передается и если в пищу плюнуть, тоже вряд ли заболеешь)) и даже не половым путем, но что-то в этом есть. Но с другой стороны тогда бы как от чумы вымирали семьями
а теперь по теме...хочу не бояться получить по мордасам и быть наглой) лезть без очереди, послать матом, если на тебя наорали..на самом деле это такая свобода! не глушишь в себе негатив..достало уже из-за чужого хамства ходить в плохом настроении.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

а теперь по теме...хочу не бояться получить по мордасам и быть наглой) лезть без очереди, послать матом, если на тебя наорали..на самом деле это такая свобода! не глушишь в себе негатив..достало уже из-за чужого хамства ходить в плохом настроении.
мне мешало всегда мамино воспитание, типа девочка должна быть примерной
недавно при маме послала одного мужика, так такое облегчение получила, расколдовалась прямо...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

хочу не бояться получить по мордасам и быть наглой) лезть без очереди, послать матом, если на тебя наорали..на самом деле это такая свобода! не глушишь в себе негатив..
только желчь от этого прет... до холагенки


Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 14:50:34
ну,я тж не комплексую по поводу кто как посморит, а то есть такие у меня
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мне мешало всегда мамино воспитание, типа девочка должна быть примерной
а у меня скорее школа наверное. А может бабушка, еще раньше, но я этого не помню. Не могу сказать, что мама цыкала на меня. Отец тоже не одергивал никогда. Не было такого, чтобы родители меня тащили за руку извиняться перед кем-то. Она у меня не хамка, но когда надо, может и нагрубить) самавыродок я какой-то..видимо действительно среда, в которой я росла, не предполагала развитие моей "хамской" стороны характера)

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 14:53:56
до холагенки
у меня от недосказанности..эмоции если выплеснуть, то все хорошо
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я вот, полежав в больницах, теперь специально к друзьям не хожу, когда они туда попадают. Потому что мне, в том состоянии никто не нужен был, особенно с их пустой болтовней. Если человек действительно болен, то не нужно его тревожить.
видимо вы читать разучились, перечитайте еще раз мои посты, про больницу я там не говорила, ХОТЯ! есть один такой момент - когда я лежала - мне иногда нужны были иногда такие мелочи, как чистая вода, шампунь или чистые трусы и еще в больнице скучно -журнальчик или книжечка и вот нужно чтобы кто-то это привез, а один раз безумно захотелось куриного бульона, в больницах плохо кормят. Я очень много в жизни по больницам лежала - ко всем ходят, навещают, все приносят за редким исключением. И когда к моей соседке никто не приходит - я вижу что ей грустно. Для меня меня счастье когда в больнице навещают близкие, а вы какие-то неправильные. Слава Богу меня навещали в больнице, пусть один человек, но он был и мне этого вполне хватало! Я говорю про то время когда я вышла из больницы, про реакцию людей на случившееся. Конечно, есть такие которые скажут мол все прекрасно и никому рассказывать не будут, но я этого не понимаю. Давайте всем всегда говорить, что все хорошо, что все прекрасно, врать так сказать. А потом начнут приглашать выпить или в гости, а ты с постели с трудом встаешь. И в итоге не ты про чужую жизнь не знаешь ни они про твою. У всех все прекрасно. Конечно для неблизкого круга так и должно быть наверное, но для людей с которыми 5-10 лет тесно общался это как-то глупо. По вашему получается, что с человеком надо общаться пока с ним легко и просто, а как у него проблема какая, то надо срочно прекращать общение, потому что это как минимум заразно и вообще негативно влияет на карму.
И почему вы решили что если человек болеет -он только исключительно жалуется в общении? Конечно с такими не будут общаться, я бы и сама не стала. Наобщалась с больными по больницам и почти никто не жаловался, находились другие темы для разговора, одна тетка умудрялась даже танцевать в палате.
Я считаю, что больному человеку просто необходимо внимание и отвлечение от болезни. И пусть это эгоизм, но в этом нуждаются большинство людей, все мы когда-то болеем. И когда мы друзья, знакомые болеют, я тоже им это внимание оказываю. Если им оно не нужно, то они скажут об этом, тогда не буду беспокоить. Но что-то еще никто не жаловался. А вот обиженные были.. Я свою подругу по институту как-то не навестила, у нее была очень не сложная операция на зубе, и я точно не знала когда она ложиться. Но мне дали потом понять, что я свинья.
Поэтому то что вы пишите, как минимум лукавство. Всем нам приятно когда  о нас помнят и переживают. Или вы предпочли бы лежать одни в безпомощном положении в грязных трусах? Наверное вы просто не можете себе представить такого, потому что есть мужья, есть дети и родители. Тогда конечно легко рассуждать, что никто не нужен, потому что все равно кто-то позаботиться. И еще я думаю, что вы просто тяжело не болели. Когда я раньше лежала по недели в больнице (2 операции и всякие кишечные инфекции), иногда по месяцу лежала, то мне тоже было пофигу кто там меня навестил или позвонил, потому что знала, что через неделю я буду здорова и снова  в строю и жизнь потечет по прежнему и никакой помощи мне не требовалось и отвлекаться было необязательно, все было очень ненадолго. А когда болезнь серьезная, затяжная и вовлечение в привычное русло просто не предвидится, то очень хочется чтобы кто-то позвонил, поинтересовался и поболтать о том о сем.
Но сейчас, еще раз повторю тем кто переживает за мой нездоровый эгоизм, все в порядке! Я общаюсь с теми с кем мне приятно и уж точно никого не гружу своими проблемами, у меня есть что рассказать помимо болячек если вдруг позвонит старая знакомая. И тяжелый период позади. Всем бобра как говорится! И отдельный респект Оле, за то что она оказалась рядом в тяжелую минуту, я этого никогда не забуду! Чмоки тебя родная! rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

хочу не бояться получить по мордасам и быть наглой) лезть без очереди, послать матом, если на тебя наорали
приезжай - научу.
А меня на прошлой неделе прям аншлаг был по этому поводу - сцепилась с продавщицей, потом с девушкой в маршрутке, дочь мне сказала - что я еще воспитано себя вела в том плане, что матом не крыла.
Ничего не вижу плохого в таком поведении, надо уметь постоять за себя.
По вашему получается, что с человеком надо общаться пока с ним легко и просто, а как у него проблема какая, то надо срочно прекращать общение, потому что это как минимум заразно и вообще негативно влияет на карму.
это ты тут уже вывернула все, потому что тебе так удобно. Да все прекрасно понимают, о чем ты говоришь, и ты начала то разговор совсем с другого, а сейчас твои посты выглядят как оправдание. Скажу сразу - это не наезд и не обвинение какое-то тебя. Все, Аня, через это проходят, и меня такое задевало, и все это понятно. И у меня есть такие друзья, что когда им плохо, они мне звонят и в три ночи и плачут в трубку и просят поговорить, а когда им хорошо, они могут не звонить неделями.
Просто надо проще ко всему этому относится, делать какие-то выводы, да и все.
С возрастом мозгами понимаешь, что рассчитывать надо только на самого себя и если рядом с тобой есть человек, который с тобой и в радости и в горе - то это скорее всего исключение из правил, поэтому и не надо себя настраивать на то, что случись что-то, тебе прям все сразу кинутся помогать. Это только философия. В жизни все совсем по другому.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

"добреньких"
иногда нужны и такие отношения чтобы выжить, так сказать деловые - ты кому-то что-то делаешь, но и ждешь чтобы тебе взамен что-то сделали. По-моему так живет большинство и это не так уж плохо. А то что это в какой-то момент приведет обязательно к разочарованию, это неправда. У меня есть отличный пример, моя бабушка дружила с 5-6 подругами по 40 лет до смерти. И конечно иногда ей приходилось быть и "добренькой"-делать что-то приятное для них, что ей лично, как говорится может и лень было. Се ля ви. А если не хочешь быть добренькой хоть иногда, то вряд ли получится с кем -то дружить. Всегда в отношениях есть место компромиссу и уступкам, не все только как нам хочется. Пример, я очень люблю свою подругу,  и допустим она мне звонит с просьбой очень для нее важной, ая сладко сплю... И мне вообще нафиг сейчас ничего неохото... Ваши варианты?  :D

Добавлено: [time]13 сентября 2013, 14:16:11[/time]
себя настраивать на то, что случись что-то, тебе прям все сразу кинутся помогать.
не помогать, а хотя бы не отварачиваться как от прокаженной
по моему все вывернули вы, изначально меня не поняв, поэтому все пришлось подробно расписывать, объясняя что я имела ввиду и меня ваши посты покарежили своей бессердечностью, странно это слышать от вас

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 15:18:43
И у меня есть такие друзья, что когда им плохо, они мне звонят и в три ночи и плачут в трубку и просят поговорить, а когда им хорошо, они могут не звонить неделями.
на такое я давно внимание не обращаю и кстати никогда никому в 3 ночи не звоню (даже родственникам), если плохо - то в скорую, а мне да звонят, я  у многих жилетка
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А если не хочешь быть добренькой хоть иногда, то вряд ли получится с кем -то дружить.
кардинально не согласна, в таком случае это и к дружбе потребительское отношение

Я настоящими друзьями могу назвать только тех людей, с которыми я могу быть максимально искренней и в свою очередь стараюсь принимать их такими какие они есть (иногда это нелегко, конечно :)), а они меня.

Опять же дружба для меня, это видимо что то другое - это не исполнение каких то просьб взаимных, а скорее совместные занятия долбо*бизмом (совместные интересы). Опять же если не брать форс мажоры и болезни.

И мне вообще нафиг сейчас ничего неохото... Ваши варианты?
все мои близкие друзья знают что я люблю спать, поэтому вряд ли будут беспокоить раньше 11, за что я их очень люблю )))
ну а если что то очень важное, то надо просыпаться
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 51.