«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 618536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

кардинально не согласна, в таком случае это и к дружбе потребительское отношение
не всегда, общение требует жертв
если твоя максимально искренняя подруга будет долго "уй на тебя ложить, потому что ей сейчас неохото, долго ли ты с ней продружишь?

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 15:22:58
ну а если что то очень важное, то надо просыпаться
вот ты и раскололась
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

ваши посты покарежили своей бессердечностью, странно это слышать от вас
и в чем бессердечность то?

Я никогда не жду от своих друзей чего-то. Мало того, когда мне плохо по каким то причинам - я ограничиваю общение, я не люблю делиться этим (по разным причинам, а не потому, что я вся из себя такая сильная и т.д.).
Но, как показывает опыт личный, мои друзья сами решают, что мне нужна помощь и начинают ее оказывать в принудительном виде. Вот такой пердимонокль.  :)
Черт побери, у меня замечательные друзья!  good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Черт побери, у меня замечательные друзья!
Тогда все с тобой понятно, ты просто не оставалась по настоящему одна в сложной ситуации. Поэтому и понимания у тебя нет и слова все мои наизнанку вывернула.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

"уй на тебя ложить, потому что ей сейчас неохото, долго ли ты с ней продружишь?
у меня есть друзья с которыми не вижусь по нескольку месяцев, лет, но они все равно друзья, потому что искренне всё, а если "ты мне, я тебе" - такое разлук не выдержит никогда, это не дружба

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

С возрастом мозгами понимаешь, что рассчитывать надо только на самого себя
мне как-то муж сказал НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...я после  этих слов как то стала проще относиться к людям. То что я что-то делаю хорошего людям, это нужно прежде всего мне самой и для себя самой..значь, что я полезна, что я кому-то сделала хорошо, не потому что потом за это похвалят, а просто я получаю от этого определенное удовольствие, в этом и есть моя выгода..но вот ответной реакции я больше не жду) потому что это же не базар..ты мне-я тебе..я получила удовольствие от процесса..все, а дальше уже как получится.
приезжай - научу.
ты знаешь, я итак часто тебя вспоминаю в подобных случаях) думаю, но почему ты можешь, а я боюсь? облезу чтоли?)) так что теперь я тоже огрызаюсь) иногда


Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 15:29:55
Тогда все с тобой понятно, ты просто не оставалась по настоящему одна в сложной ситуации. Поэтому и понимания у тебя нет и слова все мои наизнанку вывернула.
ну вот что ты завелась то на пустом месте?))))))))
разговор сместился уже немного в сторону..а ты все Я да Я) конечно у каждого тут своя колокольня) причем в отношении всего, вещей, взглядов, ситуаций)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

я кому-то сделала хорошо, не потому что потом за это похвалят, а просто я получаю от этого определенное удовольствие, в этом и есть моя выгода..но вот ответной реакции я больше не жду) потому что это же не базар..ты мне-я тебе..я получила удовольствие от процесса..все, а дальше уже как получится.
вот все в точку сказано.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у меня есть друзья с которыми не вижусь по нескольку месяцев, лет, но они все равно друзья, потому что искренне всё
а если твоя искренняя при искренняя подруга будет видеть что тебе нужна помощь и не окажет тебе ее?  Ты будешь продолжать считать ее своей подругой, только потому что вы вместе долб...змом занимались?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Друзья на то и друзья,чтоб в трудную минуту быть рядом, :)
Что ж это за друзья такие,которых как ветром сдувает,когда человеку трудно,когда он нуждается в поддержке,добром слове
Тут все элементарно,чего тут философствовать о постоянном позитиве.Не может его быть,когда другу плохо...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

а просто я получаю от этого определенное удовольствие, в этом и есть моя выгода
согласна..
поступать с людьми так, как хочешь чтоб они с тобой поступали - простая истина)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

а если твоя искренняя при искренняя подруга будет видеть что тебе нужна помощь и не окажет тебе ее?  Ты будешь продолжать считать ее своей подругой, только потому что вы вместе долб...змом занимались?
если честно, я не припоминаю таких примеров в своей жизни
конечно мои друзья не идеальны, как и я сама, но если я дружу с человеком много лет и он че то сделел "не так" , я его стараюсь понять и простить
ну и опять же, повторюсь за девочками, я не жду от друзей ничего, коме того что они просто есть, за это им и спасибо
вот ты и раскололась
всмысле?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

У меня дежавю....?  Вы по кругу одно и то же пишете...
Наська, права, все должно идти от души... и не надо ожидать от человека чего-либо... Просто выводы для себя делать - вот и все.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

поступать с людьми так, как хочешь чтоб они с тобой поступали
значит все-таки ждешь от них взаимности, дашь, на дашь так сказать
Все равно я вижу  ваших постах что вы все думаете как и я, просто ставите себя гордо и независимо, мол мы сами с усами и нам помощь никогда не нужна будет,  а в контексте читаем - что они и сами мол придут, потому что все искренно("типа"). В глубине душе надеетесь и верите что вас не бросят, вы же были такими искренними и замечательными друзьями, такими без корыстно добрыми.  :D :D :D
Ну плюс еще путаница в терминах..
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

нам помощь никогда не нужна будет
как это не нужна? очень нужна
просто ее не надо ждать и разочаровываться потом, если не дали
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

абсолютной бескорыстности и не бывает, эт уже святость какая-то.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

абсолютной бескорыстности
а материнская любовь?

да и просто любовь  :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 51.