«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 233968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #195 : 14 Январь 2012, 02:59:17 »

Yano4k@ - А мне хирург сказала, посмотрев на рентген, что у коренных зубов обычно корни очень большие, а у меня маленькие. Говорит, что не помнит, чтобы у других пациентов такое было. Хирург - женщина с не маленьким стажем.

Кстати мне зуб она вытаскивал в два приёма. Я вначале опасался, что заморозка будет плохой и будет больно и соответственно всё внутри бурлило-бушевало. Когда одну часть зуба она вытащила и я почувствовал, что не больно, то сразу успокоился.

Вообще у меня с зубами писец полный. У меня все коренные зуб пломбированы. И каждые полгода какой-нибудь зуб ломается.
Боюсь, что сейчас они начнут просто сыпаться. Надеюсь не дойдёт до того, что придётся с присосками ходить.  :(
У меня со вчерашнего дня деперсняк по этому поводу.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #196 : 14 Январь 2012, 09:29:19 »

У меня последние 2 года деперессия по этому поводу :( Здесь решают только деньги,есть деньги-есть зубы,поэтому надо работать))А по поводу жевания твердой пищи то все нормально,я на этой стороне,где шестерка отсутствует и сухарики жую и сушки,абсолютно не больно.У меня дырка там через 2 недели вроде затянулась,не лезь туда зубной щеткой первую неделю или не знаю как у тебя будет,но главное невытаскивать пробочку,которая образуется из свернувшейся крови,тогда быстро зарастет,а она сама выпадет,когда внутри не будет крови.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #197 : 14 Январь 2012, 12:06:51 »

Karolinka К сожалению в данном случае деньги не решают вопроса. Я никогда не запускаю зубы до такого состояния, чтобы только оставалось их выдернуть. Как только появляется дырочка в зубе или начинает болеть не один день, то сразу нахожу возможность и бегу к стоматологу. Мне стоматолог вообще сказала, что зубы у меня очень в плохие.  :(
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #198 : 14 Январь 2012, 12:11:06 »

Да я тоже стараюсь,сразу лечить,но,увы один зуб они мне смогли спасти((
Да нет,деньги решают в стомалогии многое))
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #199 : 14 Январь 2012, 12:23:44 »

Karolinka Если например нет 4-х зубов подряд, то что может стоматолог предложить? Только мост? А мост - это обточка ещё двух зубов и не факт, что эти два зуба будут жить долго.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #200 : 14 Январь 2012, 12:24:01 »

Алекс, не думал, что кишечник и зубы связаны?
Сметану с творогом кушай, пасту зубную смени.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #201 : 14 Январь 2012, 12:29:15 »

помимо денег еще врача нужно хорошего найти! Есть врачи которые копеечными пломбами обходятся и зубы при этом служат долго!
стоматологов то много, а недоучек еще больше!
Я 8 лет назад попала к врачу, зуб пломбировать хотела повторно. Старая пломба рассыпалась. Он посмотрел, говорит испорчено почти до корня, но нерв убивать не будем, потому что без нерва зуб мертвый, разрушится быстро. С тех пор и пломба стоит и зуб ттт не рассыпался..правда надо эту пломбочку немного подлатать, тот врач ушел в протезисты, а к другим идти боюсь, даже по рекомендации. Стенка у зуба тонкая, так что скорее всего накосячат..буду ходить пока сам не развалится

Добавлено: [time]14 января 2012, 11:29:46[/time]
Алекс, копи деньги на импланты!)

Добавлено: [time]14 января 2012, 11:34:26[/time]
мне кажется тут наследственность играет очень большую роль.
Я вон молочку почти вообще не ем, втамины тоже крайне редко, яица и те не употребляю..однако ж ттт, если б в детстве не запустила 2 зуба, щас бы все здоровенькие были. У отца моего только в 40 лет зубы портиться  начали.
Нельзя допускать развития кариеса, он заразный! один зуб начинает портиться и тут же летят еще несколько!
Больные десны надо лечить вовремя..кровоснабжение зуба ухудшается, он становится хрупким, витамины плохо поступают.
У мужа на работе чел работает, зубы вообще ужасные, говорит пошел лечить один зуб, занесли какую то инфекцию и полетели все остальные..что уж это было хз!


Добавлено: [time]14 января 2012, 11:36:23[/time]
у племяшки моей..4 годика, вырвали передний зуб...
а все почему?
а потому что кариес!
а откуда кариес?
а от папаши у которого передние зубы гнилые и который вечно лезет со своими лобызаниями к ребенку!
Гигиена полости рта имеет место быть! зубы тоже страдают от инфекций палочек и бактерий!

Добавлено: 14 Январь 2012, 12:39:46
Алекс, вот не пруха так не пруха... даже зубы с тобой жить не хотят)) сбегают)
Давай уже что то меняй! здоровый образ жизни, спорт, здоровый секс! все будет хорошо, если ты сам этого захочешь!
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 12:39:46 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #202 : 14 Январь 2012, 12:45:26 »

Да Наська согласна,настоящих добросовестных стоматологов трудно найти,даже за деньги,но деньги нужны на хорошие материалы,которые все таки гарантируют хорошее лечение те же импланты и т.д.

Алекс,я не знаю,что может предложить стоматолог,ибо я не стоматолог(я извиняюсь за тавтологию).Посмотри в интернете,частичное несъемное протезирование,может что полезное есть по этой теме.У некоторых вообще постоянные коренные не вырастают,после удлаления молочных.
Кстати,да Алекс займись своими зубами как можно скорее,потому что есть очень тесная связь между отсутствием зубов и нарушением пищеварения.
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #203 : 14 Январь 2012, 13:59:27 »

alex-79, могли просто паршиво лечить зубы, либо с прикусом проблемы.
я вот тоже кальций не особо ел, но у меня зубы испортились из-за того, что они просто стёрлись.пришлось менять прикус и восстанавливать зубы.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #204 : 14 Январь 2012, 19:07:22 »

alex-79
Ну у меня наоборот - корни очень длинные, большие, и это хоть дает приемущество со штифтовыми зубами. А так тоже с зубами у меня проблема. Причем наследственность в моем случае явно ни при чем))). Прикус тоже хороший. Пришла к выводу, что все из-за недостака/плохого усвоения витаминов и микроэлементов. У меня явно такие проблемы существуют). См. мой последний пост в теме про витамины)).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #205 : 14 Январь 2012, 19:14:22 »

пасту зубную смени.
у меня состояние зубов улучшилось, когда в 90-е появились импортные пасты
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #206 : 14 Январь 2012, 23:34:57 »

Ребят,у меня десна сильно кровоточат,а к врачу попасть трудно,может кто-нибудь знает хорошее средство от парадонтоза,глядишь посоветуете чего. :(

Тантум Верде раствор зелененький, полоскать после каждой чистки
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #207 : 15 Январь 2012, 00:02:04 »

Наська Импланты вворачивают в челюсть?
Я хожу к одному стоматологу. Можно сказать она уже всю челюсть мне перебрала. Я не сомневаюсь в её квалификации, тем более она врач высшей категории с очень приличным стажем работы. Вот сколько я был у неё на приёме, то всегда у неё очень большая очередь. Десны у меня постоянно кровоточат после каждой чистки зубов. Уже пробовал зубные щётки менять. Потом попробовал ополаскиватель "Лесной бальзам" Эффект был, но не значительный. Потом купил Colgate Plax и десны стали лучше себя чувствовать.

garik Прикус по-любому испорчен, т.к. уже по всем зубам прошлись. Менять прикус - это обточка зубов или удаление лишних зубов как я понимаю, но в моём случае лучше зубы не трогать.

Наська Ты говоришь про гигиену зубов и про здоровый секс. Ха! Может у девушки не в порядке зубы, а я буду целоваться с ней и испорчу свои зубы её бактериями и кариесами ))))

киса Я пользуюсь зубной пастой только не отбеливающей. И после чистки зубов прополаскиваю рот жидкостью Colgate Plax. Творог и сметану мне нельзя, т.к. диарея после этих продуктов наступает незамедлительно.

Karolinka Согласен. Если в ЖКТ проблемы, то зубы лететь начинают. Я так предполагаю, что зубы не получают питательных веществ и витаминов в полном объёме и начинают разрушаться.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #208 : 15 Январь 2012, 00:04:32 »

Значит, вместо сметаны надо йогурты какие-нить, от которых нет срачки. Молочные обяз. нужны, иначе труба зубам.  Хотя бы овощей побольше, если молочку не можешь.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #209 : 15 Январь 2012, 00:10:11 »

киса Йогурты делаются из такого же *овна, что и кефир. В йогуртах я не разбираюсь совсем. Мне кажется начинка одинаковая у всех йогуртов (типа густой кефир)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 55.