«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 627588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я еще иногда делаю на песочной основе,пирог получается  очень вкусный!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Поделитесь кто-нить рецептом вкусного овощного супчика, без томата!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

я готовлю диетический супчик пюре - бросаю картошку, морковку, лук,

дальше уже что есть в наличии

петрушку или сельдерей, кабачки, капусту, патесоны, тыкву

в конце солю, добавляю сливочное масло, перец горошком и лавровый лист (покипит 5 минут и вытягиваю)

блендером измельчаю, получается отличный суп-пюре, муж всегда берёт добавку, подавать с квадратными солёными сухариками из белого или чёрного хлеба


Добавлено: 02 Март 2012, 01:36:41
можна туда бросать и брюссельскую или пекинскую капусту, в общем любые овощи, кроме томатов :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лелька, а масла сколько кладешь на двухлитровую кастрюлю?
Я так понимаю, ты ничего не зажариваешь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я не супчиком такое готовлю, а в тушеном виде..просто бульончика оставляю, оч вкусно, латом особенно часто делаю, легкий, в жару со смятанкой и зеленью ваще ништяк!
Одобрямс!)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я готовлю диетический супчик пюре - бросаю картошку, морковку, лук,
Прямо минестроне))
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Не думаю, что лук имеет отношение к диетическому супчику.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Девочки, хочу поделиться рецептами блюд, которые щадят желудок и кишечник. (кому подходит, тот возьмет на заметку, кому нет - извините.)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Куриное филе пропустите через мясорубку, добавьте замоченную в молоке булку, соль, еще раз пропустите через мясорубку с частой решеткой. Из полученного фарша сформуйте биточки, варите их на пару 15 минут.
При подаче выложите биточки на блюдо, полейте растопленным маслом, гарнируйте отварными макаронами, посыпанными тертым сыром.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Картофель сварите, протрите горячим, всыпьте в массу манную крупу, перемешайте. Оставьте массу на 20 минут, всыпьте
1/2 столовой ложки муки, еще раз перемешайте.
Из полученной картофельной массы сформуйте жгут, нарежьте его кусочками, запанируйте каждый в муке и варите в подсоленной воде.
Подавайте вареники со сметаной, смешанной с зеленью.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Рис смешайте с нарезанной кусочками курицей, яйцом, зеленью, посолите. Морковь нарежьте кружочками. В форму, смазанную маслом, уложите слоями, чередуя, рисовую смесь и морковь. Запекайте 40 минут при 180 °С. Затем посыпьте запеканку тертым сыром и поставьте в духовку на 10 минут.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Макароны сварите, откиньте на дуршлаг, заправьте частью масла. К фаршу добавьте немного воды, посолите, тушите 5 минут. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, выложите половину макарон, затем фарш, сверху — оставшиеся макароны. Запекайте 15 минут при 190 °С. Затем посыпьте запеканку сыром и поставьте в духовку на 10 минут.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Картофель и кабачки нарежьте тонкими кружочками. Муку подсушите, смешайте с молоком, доведите его до кипения, посолите. Полученный молочный соус охладите, затем смешайте с яйцом, добавьте рубленую зелень. В форму для запекания, смазанную маслом и посыпанную сухарями, выложите половину картофеля, затем половину кабачков и полейте половиной соуса. Сверху уложите фарш, накройте его сначала кабачками, затем картофелем, полейте оставшимся соусом и запекайте 20 минут при 180 °С. Через 20–25 минут посыпьте запеканку сухарями и нарезанным хлопьями сливочным маслом.
Подавайте запеканку с 1 столовой ложкой сметаны, смешанной с рубленой зеленью.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Морковь сварите, измельчите, всыпьте соль, сахар. Сухари залейте горячей водой, добавьте масло, манную крупу, перемешайте. Половину сухарной массы выложите в форму, смазанную маслом, сверху выложите морковь и оставшуюся массу. Запекайте 30–40 минут при 220 °С.
Подавайте со сметаной.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Морковь натрите на терке, соедините с размоченной в молоке булкой, добавьте творог, сметану, яйцо, сахар, посолите, перемешайте. В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выложите полученную массу, сверху уложите кусочки масла, запекайте 35–40 минут при 190 °С.
Подавайте запеканку со сметаной.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Филе сварите, уложите в форму, смазанную маслом. Йогурт взбейте с яйцом, добавьте рубленую зелень, посолите.
Полученной смесью залейте рыбу, запекайте 25 минут при 180 °С.
При подаче выложите рыбу на блюдо, оформите сладким перцем.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Картофель сварите, протрите горячим, смешайте с натертым на мелкой терке кабачком, мукой (должна получиться довольно густая масса). Полученную массу посолите, сформуйте из нее
котлеты, посыпьте сыром, запеките.
При подаче полейте котлеты сметаной, оформите зеленью и вареной морковью.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Сварите рассыпчатый рис. Морковь натрите на мелкой терке. Картофель отварите, протрите горячим, смешайте с рисом, морковью и рубленой зеленью.
Полученную массу выдержите 30 минут, затем сформуйте из нее котлеты, запанируйте их в муке и запеките в духовке.
При подаче полейте сметаной, смешанной с рубленой зеленью.


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Морковь, кабачки и картофель нарежьте кубиками. Морковь потушите с добавлением масла до размягчения.
Картофель и кабачки припустите по отдельности до полуготовности.
В горшочек уложите слоями овощи: картофель, морковь, кабачки, залейте сметаной, разведенной небольшим количеством горячей воды, и тушите до готовности.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Для начинки морковь, картофель и помидор нарежьте кубиками. Овощи тушите с добавлением масла до размягчения, снимите их с огня и смешайте с рубленой зеленью. Перец очистите, нафаршируйте приготовленной начинкой, уложите на противень,
влейте немного воды, сбрызните маслом и запекайте до готовности.
Оформите зеленью.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Филе судака пропустите через мясорубку, добавьте размоченную в молоке булку, соль, молоко, масло и перемешайте.
Из полученной массы сформуйте котлеты, отварите их на пару.
При подаче гарнируйте котлеты отварным картофелем, полив его растопленным сливочным маслом.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Девочки, хочу поделиться рецептами блюд, которые щадят желудок и кишечник.
целиатики сейчас поперхнулись и плюнули в экран монитора)))))))))))) макароны, манка, мука)))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

нашла очень прикольный рецептик домашней куриной ветчины, вчера сделала, очень нравится! вкусно и главное  без всякой дряни внутри..делается довольно просто, шкурка с курицы снимается легко, грибы я не клала, просто чеснок соль и перец, короче просто дам ссылку на рецепт, там даже видео есть! отличная замена колбасе!
кстати формы как в ролике у меня нет, я просто в фольге запекла, он хорошо форму держит, а потом когда чуть остыла под пресс положила в пластиковый контейнер обычный, из под мороженого) он подошел нормально по размеру)
так что когда будете оборачивать в кужицу, примерно прикидывайте во что потом будете укладывать ветчину..итак..изучайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

profugol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Хочу порекомендовать вкусные зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку с клюквой
Приготовить слоеное дрожжевое тесто, хорошо охладить его и раскатать пластом толщиной около 1 см. Затем нарезать его небольшими квадратами (со стороной примерно 6-7 см).
На одну половину каждого квадрата горкой положить по 1 ч. ложке ягод, присыпать их сахарной пудрой.
Осторожно закрыть начинку второй половиной квадрата, после чего легко защипать, чтобы получились «конвертики».
Положить подготовленные слойки на смазанный маслом противень, дать расстояться 15-20 мин.
Затем, смазав слойки взбитым яйцом и слегка посыпав оставшейся сахарной пудрой, поставить их в разогретую до 200° C духовку. Выпекать около 20-25 мин.
Продукты
мука    4   стакана
дрожжи    20   г
молоко    1   стакан
сахар    4   ст. ложки
яйца    3-4   шт.
соль    1   ч. ложка
сахар ванильный        по вкусу
яйца для смазывания   1   шт.
Для прослаивания:
масло сливочное    120   г
Для начинки:
клюква    0.5   стакана
пудра сахарная    1   стакан
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Девочки, подскажите кто-нибудь рецепт вкусного и нежирного печенья. Я такая безрукая, у меня вечно какие-то кирпичи выходят.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Есть у меня рецепт любимого печенья!Надеюсь кому то понравится!Для теста нужно:250г творога,3 желтка,0,5 ч.л гашеной соды,1-2 ст муки!Для крема 3 белка,1 стакан сахара,по вкусу можно добавить изюм или орехи!Приготовление:творог протереть через сито.Добавить к нему желтки,гашеную соду,муки столько чтобы получилось тугое тесто,поставить в холодильник на час!Крем:взбить белки с сахаром в густую пену!Тесто разделить на 2 части,каждую из которых раскатать и обильно смазать кремом,аккуратно свернуть рулетами!Полученные рулеты осторожно нарезать на кусочки,выпекать 25-35 минут в нагретой до 200 гр духовке!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

как приготовить пирожки с маком?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Главное мак хорошо запарить и протереть (лучше блендером), чтоб потом не было больно им обсираться, а тесто на выбор какое нравится - дрожжевое, сырное пойдёт как СвитДримс написала - будут рогалики, песочное :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 55.