«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Избавился от метеоризма!  (Прочитано 45216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ann356

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #60 : 18 Апрель 2019, 02:07:57 »

Мне врач как-то объяснял, что до кишечника пища добирается непереваренная, вот и возникает брожение и метеоризм. Соответственно причину надо искать или в желудке - проверять helicobacter pylori ,делать фгдс, или в желчном - если нет камней то пить по схеме желчегонные перед едой, или с поджелудочной - тогда ферменты во время еды. Проверялись на такое? Бананы - по сути свежий фрукт, естественно, может вызвать брожение. При гнилостных процессах и бактерии неправильные растут. Есть ещё вариант глистов, или простых которых легко вылечить, или более серьезных, которых толком и не обнаружить. Искали? Кандидозы тоже просто так не развиваются в организме, тем более только в кишечнике, тогда должны быть еще где-нибудь, или столько антибиотиков пили? Еще есть вариант всд/нервов/и т.д.  - это становится понятно, если метеоризм только в стрессовых ситуациях или после них, а например, не ночью во время отпуска.
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #61 : 18 Апрель 2019, 06:47:39 »

Конечно, это базовые вещи, которые я еще бесплатно в своей больнице проходил. Из всего списка я никогда не проверялся на "простых"(простейших?). И исследования назначали, и наугад лечение пытались прописывать с этими ферментами, желчегонными, ингибиторами... Это по-моему как раз тот список, после которого на пациента кладут и отправляют к психиатру с вариантом ответа, что он все придумал и никакого метеоризма у него нету.
Я к психиатру в итоге не пошел, но антидепрессанты пить пробовал, также безрезультатно

А бананы это обычная еда, я когда учился еще и был здоров, то часто брал с собой на учебу и мог их есть во время основной еды, до еды, после еды... и даже намека на вздутие не было. Да даже от кастрюли горохового супа с черным хлебом вздутия тогда было меньше, чем сейчас от куска хлеба белого с водичкой.

Я под конец если честно и сам уже начал верить в СРК, ВСД, нервы и во что угодно, но чудесным образом наткнулся на нитроксолин, который сам себе назначил и больше полумесяца ходил абсолютно здоровым, как в старые добрые
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 07:18:54 от MikeMik »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #62 : 18 Апрель 2019, 08:14:03 »

Мне врач как-то объяснял, что до кишечника пища добирается непереваренная, вот и возникает брожение и метеоризм. Соответственно причину надо искать или в желудке - проверять helicobacter pylori ,делать фгдс, или в желчном - если нет камней то пить по схеме желчегонные перед едой, или с поджелудочной - тогда ферменты во время еды. Проверялись на такое? Бананы - по сути свежий фрукт, естественно, может вызвать брожение. При гнилостных процессах и бактерии неправильные растут. Есть ещё вариант глистов, или простых которых легко вылечить, или более серьезных, которых толком и не обнаружить. Искали? Кандидозы тоже просто так не развиваются в организме, тем более только в кишечнике, тогда должны быть еще где-нибудь, или столько антибиотиков пили? Еще есть вариант всд/нервов/и т.д.  - это становится понятно, если метеоризм только в стрессовых ситуациях или после них, а например, не ночью во время отпуска.
Этот врач -  обычный дурак из поликлиники, за 20 минут никакой продукт бродить не начнет. Все остальное про ферменты, без комментариев)
Непереваренность пищи это следствие этой болезни вообще то, она может появляться и исчезать, но метеоризм все равно сохраняется.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ann356

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #63 : 18 Апрель 2019, 17:51:58 »

Если болезнь то появляется, то исчезает, то метеоризм постоянный к ней явно не относится)

А лекарство, от которого болезнь снова появляется, может напрямую и не влияет на болезнь. У меня тоже было лекарство, которое абсолютно снимало все симптомы, но предпочитаю пострадать от срк, чем умереть через несколько месяцев от отравления.
А насчет остального лечения, которое не помогло, - наверно о том, что вы прошли (а не просто перечисление лекарств), стоит написать подробнее, чтобы читающие, с разными историями и симптомами, знали как ваше лекарство стоит рассматривать в отношении себя.
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #64 : 18 Апрель 2019, 18:28:56 »

А насчет остального лечения, которое не помогло, - наверно о том, что вы прошли (а не просто перечисление лекарств), стоит написать подробнее, чтобы читающие, с разными историями и симптомами, знали как ваше лекарство стоит рассматривать в отношении себя.

Все описано в моих первых постах, если я вас правильно понял. За пределы своей ветки я на этом форуме никуда не вылезал
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 18:42:18 от MikeMik »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #65 : 18 Апрель 2019, 19:59:04 »

что до кишечника пища добирается непереваренная, вот и возникает брожение и метеоризм.
он забыл объяснить, что ферменты у вас не вырабатываются типа лактазы и панкреатических скорее всего недостаточно и когда вы все это закидываете в кишечник,пища бродит и является кормом для патогенных бактерий.
Бананы
это сахар, при проблемах с поджелудкой лучше избегать
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #66 : 27 Апрель 2019, 21:52:02 »

Заметил еще одну странную особенность. Метеоризм проходит от молока. Пару дней последних пил утром пол литра, днем пол литра и вечером также, метеоризм тупо исчез. Перестал пить сегодня... теперь снова возвращается потихоньку. Понятия не имею, как это работает

Это не первый раз, впервые я заметил такой эффект еще пару лет назад, тогда я правда пил намного меньше, только утром стакан и перед сном, ну и эффект был меньше конечно, но был
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #67 : 28 Апрель 2019, 00:11:55 »

Заметил еще одну странную особенность. Метеоризм проходит от молока. Пару дней последних пил утром пол литра, днем пол литра и вечером также, метеоризм тупо исчез. Перестал пить сегодня... теперь снова возвращается потихоньку. Понятия не имею, как это работает

Это не первый раз, впервые я заметил такой эффект еще пару лет назад, тогда я правда пил намного меньше, только утром стакан и перед сном, ну и эффект был меньше конечно, но был
Фантастика, меня от молока в первую очередь взрывает. От молока с хлебом аж до дошноты, и мгновенно начинается отрыжка. так было, особенно в начале болезни.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #68 : 28 Апрель 2019, 00:30:35 »

Такая же фигня от молока) катастрофа, мож лактобифидо бактерии помогают. Одна бабулька мне как то вырезку из газеты дала, там история как ветеран войны вылечился от БК , мокал хлеб в молоке,потом сушил и ел эти сухарики и полная клиническая ремиссия
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #69 : 29 Апрель 2019, 22:56:48 »

Алибабаич, у тебя лактозная недостаточность.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #70 : 05 Май 2019, 23:34:15 »

Такая же фигня от молока) катастрофа, мож лактобифидо бактерии помогают. Одна бабулька мне как то вырезку из газеты дала, там история как ветеран войны вылечился от БК , мокал хлеб в молоке,потом сушил и ел эти сухарики и полная клиническая ремиссия
очень интересно, что может образоваться в таком хлебе с молоком?
по идеи это все высыхает и ничего не образуется.
Лакто и бифидо не лечат, факт. Проверено всеми кто болеет подобной хренью.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #71 : 05 Май 2019, 23:38:12 »

Лакто и бифидо не лечат, факт. Проверено всеми кто болеет подобной хренью.
не знаю, нормофлорин Б - это 10 в 10 бифидо живые, 1-2 месяца пить будет эффект, будешь по графику по утрам в туалет бегать)). Бифидо только на ночь пьют. Лакто можно в течение дня, но я люблю тоже на ночь, тот же примадофилус лакто чуть -чуть вздутие убирает.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #72 : 05 Май 2019, 23:50:47 »

не знаю, нормофлорин Б - это 10 в 10 бифидо живые, 1-2 месяца пить будет эффект, будешь по графику по утрам в туалет бегать)). Бифидо только на ночь пьют. Лакто можно в течение дня, но я люблю тоже на ночь, тот же примадофилус лакто чуть -чуть вздутие убирает.
то что оно уменьшает, улучшает ничего не значит. есть и более простые средства поддержания. Эти бактерии не лечат, не излечивают, и нет ни одной истории вылечившихся этими бактериями. так что стоит искать в другом месте.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #73 : 09 Май 2019, 03:06:28 »

Сделал для себя еще одно открытие... Если съесть целый лимон, то через несколько часов полностью пропадает налет белый с языка, который без таких ухищрений даже щеткой не счищается. Возможно у меня низкая кислотность.
Подскажите кстати что за прикол с защелачиванием лимонами? Все говорят что он защелачивает, но PH полоски говорят, что у него кислотность на уровне 2-3
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 55.