«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 811787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #915 : 15 Октябрь 2013, 01:01:51 »

читаю ,читаю и думаю а может напится)))
почему бы и нет в моей голове)))
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #916 : 15 Октябрь 2013, 01:16:58 »

читаю ,читаю и думаю а может напится)))
почему бы и нет в моей голове)))
скоро встреча сркашников. приходи,побухаем.у нас все встречи без алкоголя не проходят
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #917 : 15 Октябрь 2013, 01:30:02 »

А почему алкоголь убирает симптомы срк.   Пусть на несколько часов ...   Алкоголь- легкий антибиотик или антимикробное?  А если в запой уйти может совсем проидёт?
Алкоголь убирает все симптомы по одной простой причине. Алкоголь притупляет действие всех нервных окончаний. Такой же эффект дает наркотик.
Так что совсем ничего не пройдет! Точнее будет все хорошо пока бухаешь, колешься,куришь. Но это не есть лечение. Это маскировка проблемы.
Стоит бросить бухать, колоться, курить-как все вернется.
Но есть одна проблема.
Можно всю жизнь прожить со срачкой, а вот ДОбухаться,ДОколоться можно в кротчайший срок.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #918 : 15 Октябрь 2013, 01:35:33 »

Алкоголь убирает все симптомы по одной простой причине. Алкоголь притупляет действие всех нервных окончаний. Такой же эффект дает наркотик.
+1
Алкоголь - тот же транк, он и обезболит и расслабит, поэтому на него и подсаживаются.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #919 : 15 Октябрь 2013, 01:40:47 »

мне один гастр на полном серьезе прописывал пить водку по столовой ложке натощак и закусывать все это столовой ложкой меда. Типа раньше так язву лечили и помогало. Пробовала. Улучшений не зметила,
Язву этим не лечат. Врач явно в медицине дуб дубом.
Мне рекомендовали пить водку или коньяк. Второй даже предпочтительней в связи с наличием в нем дубильных веществ.
А вот насчет этого соглашусь. Врач женщина категорически запретила мне употреблять алкоголь вообще, с моим колитом.
А вот с врачом мужиком было все немножко иначе.
Когда я спросил его-"а как же насчет бухнуть?" Он мне сказал что можно все крепкие напитки. Водка,коньяк, виски, текила и т.д
Исключить вино, пиво, шампанское. Они вызывают брожение.
Но так как пиво я полностью исключить не могу, то придумал свой выход из этой ситуации. Я после пива пью коньяк или водку.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #920 : 15 Октябрь 2013, 02:30:01 »

Мне рекомендовали пить водку или коньяк. Второй даже предпочтительней в связи с наличием в нем дубильных веществ.
acute
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #921 : 15 Октябрь 2013, 11:43:38 »

скоро встреча сркашников. приходи,побухаем.у нас все встречи без алкоголя не проходят
а вот от сюда по подробнее пожалуйста. что за встреча. где и когда.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #922 : 15 Октябрь 2013, 12:32:00 »

Когда я спросил его-"а как же насчет бухнуть?" Он мне сказал что можно все крепкие напитки. Водка,коньяк, виски, текила и т.дИсключить вино, пиво, шампанское. Они вызывают брожение.
Тут один чел отписывлся, что собственно хрень у него началась после того, как горилки украинской оппился! Теперь, естественно, вообще пить не может.
У меня тоже было обострение именно после того, как перепила водки.
Так что.... хоть и говорят, что водка, типа, обеззараживает, некоторые инфекции с нее обостряются.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #923 : 15 Октябрь 2013, 13:08:36 »

Тут один чел отписывлся, что собственно хрень у него началась после того, как горилки украинской оппился! Теперь, естественно, вообще пить не может.
Неизвестно на чем эту горилку гнали.
В мою молодость было дело с самогоном. Самый простой рецепт. Вода, сахар, дрожи. Поставили мы, (отец, брат и я) молочный бидон 50 литров браги. Мама в больнице лежала при смерти. Состояние у нас было скверное. На дворе осень 1986года-сухой закон. Вот и решили мы самогоном горе свое залить. Соседка нам этот самогон "выгнала". Получилось 9 литров. Несколько дней бухали. Так вот. Дристал я с того самогона дальше чем видел. Несколько дней из сартира не вылазил.

А в твоем случае скорее всего не водка сыграла главную роль. Возможно что просто так совпало. Может закусывала чем то не тем.
У меня приятель во время посиделок на даче с друзьями рыбой траванулся. С температурой, поносом,рвотой и всеми вытекающими.... Они водочку рыбой закусывали. В результате даже огромное кол-во выпитой водки не предотвратило отравление. )))))))Гы)))))) Зато приятель не мог курить несколько дней и в результате этого он вообще курить бросил. Не курит уже два года.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #924 : 15 Октябрь 2013, 13:45:42 »

На дворе осень 1986года-сухой закон.
Ооо! В это время люди чего только не пили! Вплоть до стеклоочистителей и зубную пасту на хлеб намазывали).
А вот знаю я семейку одну. так они уже и при наличии в магазинах нормальной водки (в 2000-х годах - продолжали гнать самагон. Да еще такой, что нормальный человек его не то что пить - нюхать не сможет - стошнит! bad А они пили. как чай, и хоть бы что! А еще как-то этот самогон пролился на ковер - так вот - ковер потом в этом месте разъело, краска слезла! :o Представляешь, какие бывают лженые глотки!
А в твоем случае скорее всего не водка сыграла главную роль. Возможно что просто так совпало. Может закусывала чем то не тем.
Не, закуска точно была то, что надо. Просто первые рюмки я пила на голодный желудок и с "символической" закуской. Но желудок-то потом у меня не болел. проблемы, как всегда, пошли с кишками. Вобщем, тут у всех разные причины хрени, но у меня лично просто все обостряется от любых физических "встрясов" - простуды, болезни, холод, алкогольная интоксикация в том же числе.... Хорошо тогда, когда до интоксикации не доходит, т.е. пьешь так, чтобы оставаться трезвым) вот тогда у меня последствий для кишок не бывает).
Зато приятель не мог курить несколько дней и в результате этого он вообще курить бросил. Не курит уже два года.
Ну вот - нет худа без добра! :D)

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #925 : 15 Октябрь 2013, 14:03:19 »

А я боюсь сейчас употреблять, вот уж год как всё приближённое к 40 градусам не пью, могу позволить чуть-чуть вина хорошего или домашнего. Пиво не пью думаю что от него брожение будет, но так оно пахнет, кстати нюх обострился как у собаки за километр слышу как пивком тянет. может можно попробывать безалкогольное? Хм...
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #926 : 15 Октябрь 2013, 14:15:55 »

Ооо! В это время люди чего только не пили! Вплоть до стеклоочистителей и зубную пасту на хлеб намазывали).
)))))) Я такое не пил никогда. Правда один раз пробовал тройной одеколон.И один раз розовую воду.))))))
в 2000-х годах - продолжали гнать самагон. Да еще такой, что нормальный человек его не то что пить - нюхать не сможет - стошнит!
В начале 2000х годов, когда водка и сахар были по талонам, у нас самогонку гнали на патоке(густая такая, темно-коричневая вязкая жижа. Отходы от сахарного производства) Патоку это привозили на фермы, на корм скоту. Вот ее вместо сахара в брагу мутили. Жесть полная!!!!!!!!
ковер потом в этом месте разъело, краска слезла!
Что ковер? ))))))) Мы на уборочной в 90ом году однажды машину зерна продали. Расплатились с нами самогоном. Нахреначились в обед все, и комбайнеры и водилы. Паренек у которого самогон в машине лежал по пьяни в кювет улетел. Машина перевернулась и одна бутылка разбилась. Так вот от этого самогона краску на двери разъело.
А машину мы на колеса поставили и он продолжил работу. Ничего не помялось даже. Только зеркало заднего вида разбил.
Эххххх. Время было. Нас пьяных даже гаишники не трогали. Штамп в путевке с надписью "Уборочная" был как теперь крутая ксива.


Добавлено: 15 Октябрь 2013, 14:18:02
Пиво не пью думаю что от него брожение будет
Вино тоже нельзя, а тем более домашнее. От него такое же брожение как и от пива.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #927 : 15 Октябрь 2013, 16:04:49 »

а вот от сюда по подробнее пожалуйста. что за встреча. где и когда.
планируется на конец октября,ближе к делу тебе напишим в личку,где и когда.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #928 : 15 Октябрь 2013, 17:18:33 »

А вот с врачом мужиком было все немножко иначе.
с мужиками всегда все по-другому:))) интересно, почему?....:)))
Он мне сказал что можно все крепкие напитки. Водка,коньяк, виски, текила и т.дИсключить вино, пиво, шампанское. Они вызывают брожение.
и мне такое рассказывали... причем советы по бухлу давал опытный дедушка-хирург, который как раз кишочки-то и резал всю жизнь....и почему-то я ему верю :)))...

Я после пива пью коньяк или водку.
у меня отец так делает :))) а если выпьет просто пива или вина - на след. утро - дрыщ...

Хорошо тогда, когда до интоксикации не доходит, т.е. пьешь так, чтобы оставаться трезвым) вот тогда у меня последствий для кишок не бывает).Цитата: Sanchik от Сегодня в 11:08:36
в этом весь фокус и заключается:)) главное - меру знать. От чрезмерных усилий обделаться может любой человек, даже не страдающий кишечной хренью.

кстати нюх обострился как у собаки за километр слышу как пивком тянет.
гыыыыы:))) аналогично, коллега:))) я теперь разбираюсь в сортах сыра, гречку "невкусную" есть не могу, в специях привередливая....:))) даже сахар и соль выбираю :))) оказывается, и они бывают невкусными:))))....

может можно попробывать безалкогольное? Хм...
даже не думай!....там вообще одна химия. Лучше купи хороший крепкий алкоголь, не трави организм гадостью.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #929 : 15 Октябрь 2013, 17:32:45 »

кстати нюх обострился как у собаки за километр слышу как пивком тянет
в связи с приемом АД обострился или почему?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 51.