«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диета  (Прочитано 647069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #225 : 08 Сентябрь 2011, 18:50:11 »

это ты курагу имеешь ввиду, изюм?
если от них не пучит-то да. Я не могу эти сухофрукты есть, мне подходит ананас и кумкват,цукаты, апельсиновые корки.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #226 : 08 Сентябрь 2011, 21:29:19 »

Мимозочка, ну чего ты мучаешься, найди в инете меню какого нибудь санатория по твоему профилю или детского лагеря оздоровительного с весом порций в граммах расписанного по дням и часам, и копируй его в жизни.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #227 : 08 Сентябрь 2011, 21:35:16 »

мне кажется тут проблема не столько в меню..сколько в переедании) она второй день жалуется что у не обжорство) Мимозочка..хватит уже есть из тазика, наложила себе немножечко и отходи к столу))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #228 : 08 Сентябрь 2011, 21:37:55 »

хотя чему удивляться..если человек в качестве ника выбрал название салата))))))))))) если б мой ник был Котлетка..я б наверное тоже от хоодильника не отходила))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #229 : 08 Сентябрь 2011, 21:40:28 »

Мимоз, а ты никогда в санатории не отдыхала или доме отдыха с питанием? Просто там стандартные порции + режим и когда приезжаешь автоматом его потом поддерживаешь какое-то время. Если нет, тебе бы в санаторий съездить -  там бы тебе выработали рефлекс и на размер порции и на еду.
Я когда где-то отдыхаю с питанием, всегда себя лучше чуствую, потому что режим + сбалансированное меню (даже если не санаторий) :), а дома что-попало.

если человек в качестве ника выбрал название салата
Наська, Мимоза  - это цветочек такой - очень нежный ;)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #230 : 11 Сентябрь 2011, 16:28:58 »

нашла себе диету 4в, очень понравилась по описанию, буду пробовать, вот ссылка :)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
только вот какая сельдь, гренки и яблоки при кишках? :o
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #231 : 11 Сентябрь 2011, 16:32:45 »

да мне с такой диетой поплохеет :D вчера начала, ещё хуже стало после гречки на молоке с курицей и кофе с молоком
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Диета
« Ответ #232 : 13 Сентябрь 2011, 22:05:54 »

да мне с такой диетой поплохеет :D вчера начала, ещё хуже стало после гречки на молоке с курицей и кофе с молоком
Эта диета не для тебя.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #233 : 27 Сентябрь 2011, 00:33:46 »

Читайте!
Показано, что некоторые компоненты пищи, в частности глутамин, омега­3­ненасыщенные жирные кислоты, цинк, селен, куркумин, кверцетин, в существенной степени способствуют восстановлению целостности слизистой оболочки и снижению кишечной проницаемости.

Шульпекова Ю.О.
Диета при болезнях кишечника: традиционные основы и новые открытия

    Цель обзора. Осветить основные принципы лечебного питания при заболеваниях кишечника, а также охарактеризовать перспективы его совершенствования за счет включения специальных компонентов, снижающих кишечную проницаемость. Основные положения. В современной медицине лечебное питание не потеряло своего значения. В последние годы существенные прогрессивные изменения претерпела диета при сахарном диабете, язвенной болезни, печеночной недостаточности. Принципы лечебного питания при заболеваниях кишечника в целом остаются прежними и основываются на стремлении к механическому и химическому щажению в период обострения с постепенным переходом к общей диете по мере регрессии симптомов. Спорный характер носят вопросы о необходимости полного исключения употребления лактозы и исключения употребления глютена при «неглютеновых» поражениях кишечника. Показано, что некоторые компоненты пищи, в частности глутамин, омега­3­ненасыщенные жирные кислоты, цинк, селен, куркумин, кверцетин, в существенной степени способствуют восстановлению целостности слизистой оболочки и снижению кишечной проницаемости. В настоящее время эти компоненты обязательно включаются в состав смесей для энтерального питания. Идет разработка пищевых добавок и лекарственных препаратов на их основе. Большой интерес вызывает возможность применения пре­ и пробиотиков для стимуляции процесса регенерации и создания на их основе продуктов функционального питания. Заключение. Продолжаются исследования способов выявления тех компонентов пищи, которые могут обладать скрытым повреждающим действием либо, наоборот, поддерживать целостность слизистой оболочки, а также лекарственных препаратов, пищевых добавок и препаратов функционального питания, которые могут применяться как дополнение к традиционной диете и способствовать снижению кишечной проницаемости.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #234 : 27 Сентябрь 2011, 02:10:13 »

в частности глутамин
глутаминовая кислота входит в капли "Морфей" кстати ;), вот в чем их секрет  :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #235 : 27 Сентябрь 2011, 04:52:31 »

Академик, надеюсь, это будет применено на практике. good
глутаминовая кислота входит в капли "Морфей" кстати ;), вот в чем их секрет  :)
8)Точно не в пустырнике.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #236 : 27 Сентябрь 2011, 10:15:40 »

У меня пища состоит из : омега­3­ненасыщенные жирные кислоты( жирная рыба),   куркумин(приправа).   Селен и цинк в витаминах.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #237 : 27 Сентябрь 2011, 12:16:00 »

Академик, +1, за искл. куркумы, т.к.  она спазмолитик и тормозит и без того ленивую моторику кишечника, к сожалению.
Я масла растительные кажд.день ем  и рыбу стараюсь морскую с большим количеством масла запекать. У меня чисто интуитивно-чем жирнее, тем лучше, всегда с маслом готовлю, именно с растительным, а не со сливочным.
 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #238 : 28 Сентябрь 2011, 01:56:39 »

Академик, а у рыбы какое название? Уж не треска ли? Я плохо переношу жирную рыбу вобще. Ну кроме селедки, и то стараюсь выбирать не жирную.
Как то сома кушала - чуть не скончалась потом блин. :( Тошнило -ппц!
Все хочу купить форель, у нас продают охлажденную, но опять же вопрос - как ее транспортируют за столь короткий срок, чтоб она была не замороженной и не испортилась...
А рыбу кушать надо. Сейчас у меня выбор тут небольшой - или морская стопятьдесят раз перемороженная, или охлажденная. Отдала бы выбор охлажденной, но вот терзают смутные сомнения..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #239 : 28 Сентябрь 2011, 15:37:20 »

Что скажите по поводу карпа? Можно ли его при бк?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.873 секунд. Запросов: 54.