«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 650691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerbera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #285 : 30 Апрель 2010, 22:56:20 »

люди силой мысли себя от смертельных опухолей лечат , верят в то что вылечаться и вылечиваються ... естественно если думать что ти обречен , то ти и будешь всю жизьнь болеть , а я вот верю в то что выличусь и обязательно буду здорова , как и все находяшиеся на этом форуме ... =)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #286 : 30 Апрель 2010, 22:58:01 »

Gerbera золотые слова) полностью согласна, так что скоро наши сообщения будут тут о наших выздоравлениях! Опровергнем теорию неизлечимости! )
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #287 : 30 Апрель 2010, 22:58:59 »

Я думаю, что можно вылечиться от срк! Не надо устанавливать себе программу " Я не вылечусь". Мысль материальна.
И я думаю есть люди, которые вылечились, просто они не пишут на этом форуме, а мы все тут сидим и думаем, что никто так и не вылечился.
Даш, читай внимательней!
Вылечившихся от СРК быть не может по понятию!
Т.к СРК это СИНДРОМ раздраженного кишечника.
Понятно? СИНДРОМ!!!!!!!!!
Для примера. Бывает у людей с ампутированной ногой синдром зуда этой самой ампутированной ноги..... Они ее почесать хотят, а ноги нет. она ампутирована.
Это синдром.
Так что ты вылечить собралась? То чего нет?
Я повторюсь. У людей которые вылечились скорее всего не СРК, а элементарный дисбак или колит просто был. А кто с СРК добился ремиссии, так это не излечение. А всего лишь ремиссия. В любой момент может все по новой .......
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #288 : 30 Апрель 2010, 23:14:39 »

Санчик, я могу ответить за себя. ПРавда, живу, и очень интересно поверь))))) ПОлностью перестала "париться" по поводу СРК. Вон в воскресенье организовала группу для деток на выставку Пикассо, аж свечусь вся)))). И не обижайтесь только, вижу здесь на форуме много людей, которые живут, и которые существуют. И я прекрасно поняла, что у меня затяжная ремиссия, а не излечение, когда она вдруг закончилось. Прям перед 8 марта свалилось на мою голову "счастье" прям на работе, до туалета не успела..... А я думала, что все прошло на всегда. А потом еще раз и еще.... Поистерила конечно, поорала, повыла, но поняла, что возвращаться в то, прежнее состояния страха, боли и ужаса себе не позволю. Села на сухари, достала старые схемы, пропила курс. и сцепив зубы каждый день на улицу, каждый выходной с ребенком в центр города. Ничего, отпустило!!!! Ко врачу не пойду(я правда, сейчас не вижу в этом смысла) их таблеток только иммодиум. А еще у меня появились новые друзья!!!! Нашла сумашедших мамаш, у нас теперь своя группа -носимся везде. А в прошлые выходные заказала дочке день рождение в кафе, гуляли на ура!!!!! Так что каждый выбирает себе сам жить ему или существовать! ИМХО
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #289 : 30 Апрель 2010, 23:22:26 »

Я не теряю надежды только на ученных. Как бы там не было, кто-бы что не говорил, у меня лично своя версия причины возникновения срк, да, психиология присутствует, она усложняет все, но все равно я думаю, что причина в другом. Если бы дело только в башке было, то бы все психи срались бы поголовно. Да, зациклило может, но ведь и до срк бывали поносы и метеор, и характер такой же был и т.д. и т.п. Почему ща только заклинило? Вобщем у меня своя весия.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #290 : 30 Апрель 2010, 23:29:41 »

Николька, братан! В смысле родная душа! friends friends friends
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #291 : 30 Апрель 2010, 23:35:18 »

Рита,молодец! rose
Народ,ну к чему все эти споры-то?Иришка написала нам о своих успехах,поделилась с нами.Зачем крылышки-то враз подрезать?Человек боролся,верил,-а мы тут-опа,брехня,очередная ремиссия :(...
Так нельзя.Тут и требуется-то всего ничего-порадоваться за нее,подбодрить...
Иришка,молодец,ты на верном пути!!! good
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #292 : 30 Апрель 2010, 23:36:52 »

Дафна, а может стоит теперь без тонн таблеток, больниц, анализов, врачей???? Ну их нафиг, все равно толку то. Лапки не опускай, не нужно. Жить можно и с СРК, да еще как жить -ты посмотри на многих здесь -работают, путешествуют, одним словом ЖИВУТ. Все получится!

Ритусь, спасибо. Но все эти слова я уже наизусть знаю, сама их не раз говорила.
А насчет живут, не уверена, что это правильное слово. Мне понравилось, как Хагакур сказал в какой-то теме "пародировать нормальную жизнь трудно". Вот я с ним полностью согласна. Пародируют просто. Я тоже общаюсь с друзьями, молодым человеком, учусь и т.п. По мне в жизни не догадаешься, что что-то не так.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #293 : 01 Май 2010, 00:40:57 »

Ну прости,Санчик,обидеть не хотела..
Просто в жизни получают все то,чего ждут,а иногда-чего заслужили,вот и все.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #294 : 01 Май 2010, 00:43:32 »

Ольга м согласна с тобой) Надо порадоваться за Ирочку и пожелать ей никогда больше сюда не возвращаться)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #295 : 01 Май 2010, 00:58:57 »

Ольга м согласна с тобой) Надо порадоваться за Ирочку и пожелать ей никогда больше сюда не возвращаться)
А точнее возвращаться и писать, что все хорошо и до сих пор хорошо.
Для меня СРК как головная боль. Может появиться у любого. Главное почву благопритную для себя найти. Человека парализовать от стресса может или зрение пропасть. Та же самая реакция по сути. Рецидив может быть, а может и не быть.
Я полгода счастливый человек без СРК. Все, че хочу, ем и пью без любых последствий. Ремиссия? пусть так :) длинною в жизнь? почему бы и нет.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #296 : 01 Май 2010, 01:42:22 »

Дафна, ну у нас же с тобой вроде как не СРК, стало быть, вылечимся. :) Спросила сегодня у дока, почему я болею уже 14 месяцев. Он сказал - это типичный запущенный случай. Вот если бы я сразу к врачу пошла, а то ведь терпела 5 месяцев, не могла понять, что такое, а мне все хуже было.
И действительно это иллюзия нормальной жизни. Хотя я все так же вкалываю, и все делаю, как раньше, мне это стоит немалых трудов.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #297 : 01 Май 2010, 03:34:14 »

Я не теряю надежды только на ученных. Как бы там не было, кто-бы что не говорил, у меня лично своя версия причины возникновения срк, да, психиология присутствует, она усложняет все, но все равно я думаю, что причина в другом. Если бы дело только в башке было, то бы все психи срались бы поголовно. Да, зациклило может, но ведь и до срк бывали поносы и метеор, и характер такой же был и т.д. и т.п. Почему ща только заклинило? Вобщем у меня своя весия.

а в чем версия заключается?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #298 : 01 Май 2010, 03:40:21 »

Согласна с Николь и Санчиком. Неверю в излечение, верю в ремиссию, а излечиться можно если только диагноз срк ошибочен. Я болею 26 лет, ни разу не было долгих ремиссий, срк видоизменялся, но я уже забыла как жить без боли в животе. Запоры сменялись поносами, но срк не отступает, лечилась , выпила тонны таблеток, испробовала все от нетрадиционной медицины до самой традиционной, лежала в больницах, делала всевозможные гстри, ирриго, колоно, фитотерапию, иглотерапию, массажи, лечебную физкультуру. Ничего не помогает
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #299 : 01 Май 2010, 09:29:37 »

.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:01:10 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 55.