«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 651027 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #525 : 04 Май 2011, 09:54:37 »

Фантом,а что за история того что ты написал?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #526 : 04 Май 2011, 10:13:32 »

Это не история, а совет одного человека, который дал его на одном из форумов (не посвященных болезням органов ЖКТ). Приведенные этим человеком ссылки на определенные препараты – иммуноглобулины, а также постоянные призывы «искать в инете» натолкнули участников данного форума на мысль о причастности его (человека) к фармацевтическому бизнесу, сбыту препаратов и подвергли его советы критики. Об этих советах я вспомнил, когда прочитал историю, который выложил здесь Академик и решил добавить масла в огонь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #527 : 04 Май 2011, 10:17:22 »

Окей, сдам.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #528 : 04 Май 2011, 11:33:44 »

fantom. Стиль писанины похож, но не тот. Этот разместил свою историю болезни на "портале" и на 2 мед.форумах, в темах проктологии! Модераторы не нашли за что придраться к его постам, и дали добро на дальнейшие публикации.
Ник:сured( c англ. излечившийся).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #529 : 04 Май 2011, 12:12:00 »

Вне всякого сомнения, что это разные люди и не имеющие друг к другу ни какого отношения. Я привел цитаты женщины и для того, чтобы лишь больше акцентировать внимание на  возможной проблеме и пути ее диагностики, так сказать, соглашаясь с Вами в этиологии воспалительных процессов в ЖКТ  :)
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #530 : 06 Май 2011, 19:19:47 »

Академик, спасибо огромное за информацию!! Только я не поняла, часть этих анализов назначает иммунолог, а другую часть - инфекционист, правильно?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #531 : 06 Май 2011, 19:24:39 »

eliana , мне иммунолог ничем не помог.
Все анализы назначал гастроэнтеролог - кровь из вены на инфекции, на биохимию, комлпексный анализ кала на дисбак, колоноскопия.
А вообще всех анализов не сдаешь, как ни старайся.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #532 : 06 Май 2011, 19:32:58 »

... Только я не поняла, часть этих анализов назначает иммунолог, а другую часть - инфекционист, правильно?
Эти анализы предлагает сдать человек, обычный( не совсем конечно, предприниматель он), не врач! Этот человек излечился(он так считает).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #533 : 07 Май 2011, 12:26:20 »

eliana , мне иммунолог ничем не помог.
Все анализы назначал гастроэнтеролог - кровь из вены на инфекции, на биохимию, комлпексный анализ кала на дисбак, колоноскопия.
А вообще всех анализов не сдаешь, как ни старайся.
Brungilda, да я понимаю, что всех не сдать((. То есть у тебя ничего не нашли? А ты вот в теме про АД, написала про аллергию, может это она так теперь проявляться стала, в виде кишечных проблем?
Эти анализы предлагает сдать человек, обычный( не совсем конечно, предприниматель он), не врач! Этот человек излечился(он так считает).
Академик, я поняла, что он не врач. Наверное вылечился, будем надеяться.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #534 : 07 Май 2011, 21:56:32 »

И ЦМВ и герпес у меня по анализам то есть, то нет. Но это никак не влияет на кишечник. Почти все заражены этими вирусами, но не все болеют СРК. Вирус Э.Б. тоже подозревала, но инфекционист напрочь отказалась даже посылать меня на анализы. Говорит, что симптоматика не та. Должна быть сильная слабость и субфебрилетет, чего у меня нет. Я сама лично знаю людей с этим вирусом, с кишечником у них норм.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #535 : 08 Май 2011, 00:48:04 »

eliana, у меня нашли два вида шигеллы. Я думала, вылечат дизентерию и все пройдет. Долго в это верила, но увы.

Сейчас я прикидываюсь здоровым человеком, у которого, к сожалению, добавилась еще одна хроническая болячка - колит. Для меня даже пукнуть проблема - больно и надо бежать в туалет.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #536 : 08 Май 2011, 12:07:23 »

Brungilda, колит и СРК  -это тоже самое да? Читала здесь на форуме, но так и не поняла: колит- это старое название СРК?
Прости, но почему пукать больно?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #537 : 08 Май 2011, 12:18:34 »

Не флудим. Смотрим на название темы и вспоминаем о чем она.
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 23:53:27 от nanoamper »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #538 : 14 Июль 2011, 10:21:20 »

Сured, разместил подробнее что и как делал( на портале)! Ниже без сокращений:

Еще раз. Что было у меня. После 3 лет анализов, таблеток 4-АСК, 5-АСК и иже с ними, кортикостероидов (правда кратко), клизм, колоноскопий, обширных анализов на все инфекции и пр, и хождения по мукам (врачам) наконец мы с Андреем пришли к выводу, что надо делать упор на вирусы.

ЦИК 4% был выше нормы в 1,5 раза, цифры не помню. EBV IgG капсидные чуть выше нормы, IgG ядерные 900 при норме до 30 - зашкал. ПЦР крови, слюны и отделяемого кишечника показывали наличие EBV, полуколичественные показатели ПЦР зашкаливали в отделяемом кишечника. Диагноз таки был поставлен, поскольку все остальные показатели инфекций были в норме. Иммунитет просел ниже плинтуса. Гамма ниже в 100 раз, альфа в 5. Клеточный иммунитет тоже естественно угнетен до нимагу, поскольку EBV садится в B-лимфоциты в основном.

Лечение.
1) Сперва пытались вывести EBV антивирусными препаратами. Валтрекс, Фамвир, Цимевен (Ганацикловир). С последним было тяжело - 2 капельницы в день в течение 3 недель. Научился ставить себе капельницы сам. Эффект был, в том числе терапевтический - краткая неполная ремиссия. ПЦР по крови показывал отсутствие гена вируса, но через 3 недели он возвращался опять и все заново.

2) Параллельно иммуно-модуляторы. Иммуномакс, Виферон, итп. Имуномакс действовал, но слабо. Остальное не помогало. Еще вывели стафилококк параллельно, который тоже портил жизнь и иммунитет - вылезал то в кишечнике, то в уретре, то на заду, то еще где. Тоже была война на год с экспериментами. То один антибиотик, то другой, то болтушки. В результате решили пройтись напалмом - каким-то антибиотиком очень сильным, название уже не помню. его применяют в стационарах при сепсисе. В моем случае он мне подошел. никаких побочных эффектов, просто убрал инфекцию. Название вспомню скажу.

3) Но все это не имело должного эффекта по кишечнику, и я чувствовал, что пока не устранить иммунную дисфункцию, ничего не получится. Начали с гипертермии. Реаферон-ЕС в течение недели. Температура 39-40... на 5-й день было чувство, что жизнь не удалась вообще. Очень тяжело. Потом отходняк еще неделю. Но с кишечником наладилось, причем он стал явно сильнее. Рецидивов меньше, они длиннее, терапевтический эффект явный, но недостаточный. Провели через 2 месяца второй раз. Опять жизнь гавно. 3 недели выпало из жизни пока восстанавливался после температуры 40 в течение 10 дней. Стало лучше намного, но опять не до конца. Занялся спортом, работой, итп. Сдавал анализы для контроля. Иммунитет выправился не совсем, вируса по ПЦР не было, антитела пошли вниз. Но полного здоровья также не было.

4) Наконец после долгих обсуждений и моего отказа повторять гипертермию (очень тяжело), Андрей посоветовал стрессовый метод. Сауна. Причем стоять около печки, закрывая лицо, потом спиной, по 10 минут. Нужно прогреться инфракрасными лучами насквозь. И немедленно в снег. И так 3-4 раза. Потом сразу чай и спать. Действует отменно. Но опять не до конца. Однако после нескольких таких стрессовых процедур по анализам стало все в порядке, симптомы полностью ушли. Только через полгода опять робко появились, но первая же процедура с сауной заткнула пасть вирусу опять надолго.

5) Спустя полгода опять снова здорово... твою мать. Гамма-интерферон опять просел немного. ПЦР опять давал ген вируса. Начали исследования на чувствительность к иммуномодуляторам. Вывели предположительную схему - заместители гамма-интерферона - прием по убыванию дозы, чтобы организм привык к присутствию и нормальному уровню гамма. Параллельно начинать стимуляторы эндогенного гамма-интерферона - по возрастанию дозы. В моем случае наибольшая реакция была на ИНГАРОН (заместитель) и АМИКСИН (стимулятор). только дозировки нужны были в 4 раза выше рекомендованных. Иначе вирус не реагировал. Слишком он сильный и коварный. ВОТ ТОГДА, после нескольких курсов в течение нескольких месяцев, параллельно с процедурами с сауной, все вышло на нормальный уровень, и больше не беспокоило. Уже 3 года. Анализы в норме, оно и видно.

После того как мы поняли как с этим гадом бороться, в течение года иногда возникали слабые инсенуации со стороны этого вируса. Но как только чувствуется дискомфорт в кишках, я знал что это такое, и сразу курс ингарон-амиксин-сауна. 2-3 дня и башка вирусу скручена. Теперь уже забыл про это про все. С трудом сейчас вспоминаю названия лекарств, цифры в анализах и хронологию событий. Чего и вам всем желаю.

Тут еще, как я понял, дело в "привыкании" организма. Он адаптируется к присутствию вируса и сотрудничает с ним. Поэтому резко убрать вирус не получится. А задача вируса не убить человека, а подстроить его под себя, завладеть его ресурсами, чтобы он был все время "на подсосе", постоянно питал вирус, но не умирал. Отсюда и такое состояние "ни туда, ни сюда". Задача наша получить КОНТРОЛЬ над вирусом, поскольку убить его полностью невозможно - вы не можете вывести все молекулы этого белкового соединения из организма. Значит надо научить его сидеть и не рыпаться. Точно также как в нормальной здоровой семье - надо понимать и воспитывать свою женщину. Иначе она берет контроль в свои руки, манипулирует мужчиной, и мужчина уже не вожак и не хозяин своей территории, а семья от этого кривая. Так вот надо быть мужчиной с этим вирусом, указывать ему его место, и сосуществовать с ним мирно.

Такой принцип. Желаю выздоровления.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #539 : 14 Июль 2011, 17:27:01 »

Читала эту историю и пила магний довольно долго, небольшой результат есть. По-крайней мере сил больше! Но до излечения как до небес... С животом у меня сейчас чуть по лучше, но привалила другая беда, на этот раз реальней некуда :'( :'( :'(
Хм, я вот свой ринит (аллергический, скорее всего) - излечила, когда стала потреблять Кальцемин. До этого вообще не могла жить без Ксилена.)))

Добавлено: [time]14 июля 2011, 15:29:37[/time]
Кишечник сокращается за счет калия, а вот расслабится не может т.к. нет достаточного кол-ва магния (а их соотношение, для напряга клетки достатосно 1 части калия, а вот чтоб разжать нужно 10000 частей магния)
Сокращается за счет кальция, а не калия.
Стужа!
Но ведь кальций, наоборот - расслабляет гладкую мускулатуру. Кстати, побочками при приеме кальция м.б. запоры. А избыток калия - да, по-моему он вызывает спазмы.

Добавлено: [time]14 июля 2011, 22:19:35[/time]
[

Добавлено: 15 Июль 2011, 00:22:16

Сдайте кровь на ПЦР на вирус ЭБ. Пусть это название тебя не пугает! Если твой иммунитет с ним не борется, нет достаточно антител, значит нужно будет сделать вакцину! И хватит пить и колоть все что прописал "дохтур"»…

Простите, но почему именно ПЦР крови? Обычно вирусы находят по антителам.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 00:22:16 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 52.