«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 120193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Ночка, держитесь, тяжело очень. Анализ у вас норм. Небольшое повышение гемоглобина и тд может быть, если вы сдавали утром натощак. Сколько бы вы не выпивали в сутки, с утра такое может быть. я выпиваю стакан воды прямо перед анализом, иначе слегка сгущенная кровь (пью по 3 л в день тоже). По узи у вас все более ли менее, а с кишечником ооочень непоказательно. :-(Моя врач строга: колоно. Мне кажется, что сейчас у вас все зафиксировалось. Вы сдали анализы на уже во всю "цветущей" картине. За последний месяц вас знатно потрепало, но если бы надо было бежать в реанимацию - анализы были бы другими. У вас УЖЕ сейчас происходит процесс и оценить кореляции между показателями крови и состоянием можно. Думаю ФТ помогает, что через какое-то время должно начать немного выруливаться. Держитесь.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ночка, держитесь, тяжело очень. Анализ у вас норм. Небольшое повышение гемоглобина и тд может быть, если вы сдавали утром натощак. Сколько бы вы не выпивали в сутки, с утра такое может быть. я выпиваю стакан воды прямо перед анализом, иначе слегка сгущенная кровь (пью по 3 л в день тоже). По узи у вас все более ли менее, а с кишечником ооочень непоказательно. :-(Моя врач строга: колоно. Мне кажется, что сейчас у вас все зафиксировалось. Вы сдали анализы на уже во всю "цветущей" картине. За последний месяц вас знатно потрепало, но если бы надо было бежать в реанимацию - анализы были бы другими. У вас УЖЕ сейчас происходит процесс и оценить кореляции между показателями крови и состоянием можно. Думаю ФТ помогает, что через какое-то время должно начать немного выруливаться. Держитесь.
Спасибо за поддержку.
Анализ я сдавала выпив воды так нормально. Потому что не с утра прям сдавала. Я очень надеюсь, что постепенно выберусь из этого состояния. Анализы пересдам в субботу.
Как вы себя сейчас чувствуете. Переживаю за вас.
Добавлено:
Разрешение картинки очень маленькое, скорее всего во время загрузки галка стоит "уменьшать до ххх ххх" или что-то в этом роде.
Можно попробовать прилепить к сообщению
Спасибо. Попробую.
Добавлено:
Shushastaya, а вы не пробовали делать фекальную трансплантацию дома?
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Такое. :( вернулась крапивница, вопросы с почками, поджелудкой, кишечник болит, вздут, диарея. При этом никакой корреляции с едой. ФК боюсь сама делать. У нас вообще не делают, и если что-то пойдет не так - понятия не имею, что делать. :(
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Когда нибудь, быть может лет через сорок, российские врачи научатся открывать справочники, читать вообще научаться 😅
Быть может они пройдут практику под руководством профессионала, прежде чем гробить людей. А до тех пор я советую ехать к немцам. Ведь это же очевидно, что нет у нас медицины, и нет таких болезней, которые лечат пробиотой, бадами и гомеопатией. Врач, который заикается о микробиоте должен быть с позором изгнан и отправлен на переобучение.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Такое. :( вернулась крапивница, вопросы с почками, поджелудкой, кишечник болит, вздут, диарея. При этом никакой корреляции с едой. ФК боюсь сама делать. У нас вообще не делают, и если что-то пойдет не так - понятия не имею, что делать. :(
У Вас тоже клостридия обострилась?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Такое. :( вернулась крапивница, вопросы с почками, поджелудкой, кишечник болит, вздут, диарея. При этом никакой корреляции с едой. ФК боюсь сама делать. У нас вообще не делают, и если что-то пойдет не так - понятия не имею, что делать. :(
Очень жаль.
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

У Вас тоже клостридия обострилась?
Месяц назад думала, что да, но это что-то другое. 3 года назад подтвержденная клостридиальная инфекция много чего сделала с моей иммунной системой. :(
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Месяц назад думала, что да, но это что-то другое. 3 года назад подтвержденная клостридиальная инфекция много чего сделала с моей иммунной системой. :(
А симптомы тогда, три месяца назад какие? Если писали, то извините. Напомните..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Месяц назад думала, что да, но это что-то другое. 3 года назад подтвержденная клостридиальная инфекция много чего сделала с моей иммунной системой. :(
ну сгоняйте хоть кальпротектин с копрограммой сдать для начала. с Диффицилле шутки плохи. что у Вас с иммункой случилось?
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

ну сгоняйте хоть кальпротектин с копрограммой сдать для начала. с Диффицилле шутки плохи. что у Вас с иммункой случилось?
Я сгоняла сделать колоно. Теперь жду биопсию и гистологию полипа. Клостридиальный колит не нашли. Но будут исключать крона и прочее взк. После того, как я заболела ими в 2017 году, у меня перестал вырабатываться фермент в кишечнике, который расщепляет гистамин (называется диамиоксидаза, делается анализ), теперь я имею хроническую крапивницу. А также он стартанул в моей иммунной системе mcas (синдром активации тучных клеток). И теперь я хронически чувствительна ко всему (еде, лекарствам и тд) Триггеруюсь болячками, холодом, голодом, стрессом и тд. Ну и как иногда говорил врач-ревматолог, который меня периодически смотрит «неизвестная аутоиммуннная дрянь». :( у меня еще много разных проблем, все аутоиммунные. Всем этим я обязана клостридиальной инфекции.
Добавлено:
А симптомы тогда, три месяца назад какие? Если писали, то извините. Напомните..
Если честно, я последние два месяца знатно струхнула. Меня на ровном месте разнесло с той же клинической картиной, что и была при клостридиях. Поскольку это было незабываемое приключение с далеко идущими последствиями, шутить не стала и сделала колоно. Жду биопсии и гистологию. Это не клостридии, но исключаем крон и прочая взк.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Это не клостридии, но исключаем крон и прочая взк.
А почему исключаем именно Крон или ВЗК?
это крайне редкие болезни, которые исключаются в последнюю очередь.
Как правило человек болеет какой то фигней, но ему наши врачи исключают все опасное и на этом успокаиваются.
Болей человек, у тебя нету ничего страшного.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

А почему исключаем именно Крон или ВЗК?
это крайне редкие болезни, которые исключаются в последнюю очередь.
Как правило человек болеет какой то фигней, но ему наши врачи исключают все опасное и на этом успокаиваются.
Болей человек, у тебя нету ничего страшного.
:)))) хороший вопрос. У меня оооочень много проблем с кишечником. Ну то есть я не просто так решила, что у меня рецидив клостридиального колита. Да и вообще с Кроном много ассоциируют нового. Например странные расплывающиеся пятна на слизистой рта у меня (не инфекция, не стоматит, встречается при волчанке (исключили), аутоиммунных артритах и тд). Ну я вообще живу на антигистаминных препаратах, и хорошо, когда они работают, потому как бывает разное. Предвосхищая вопрос :) нет, у меня нет истинных IgE аллергических реакций, моя крапивница связана с иммунологией. Я сижу на форумах mayo clinic и тд, так что в целом очень философски отношусь вообще к идеи постановки какого-либо диагноза в таких случаях. Я скорее предпочитаю учиться с этим жить и лечить то, что нужно и можно.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

диамиоксидаза
знаете, DAO недостаточность - это как СРК (а СРК это симптом диамин оксидазы) и mast cell activation syndrome - тоже только синдром чего-то серьёзного, типа иммунодефицита или Лайма запущеного или воовбще ничего (как и СРК). «неизвестная аутоиммуннная дрянь» - это верный повод сменить врача. в МКБ-10 у аутоиммунных состояний есть конкретные номера.
вопрос - что первее у Вас было - клостридия (и какая) или иммунка (или неврология)?
Добавлено:
Я сгоняла сделать колоно. Теперь жду биопсию и гистологию полипа. Клостридиальный колит не нашли. Но будут исключать крона и прочее взк. После того, как я заболела ими в 2017 году, у меня перестал вырабатываться фермент в кишечнике, который расщепляет гистамин (называется диамиоксидаза, делается анализ), теперь я имею хроническую крапивницу. А также он стартанул в моей иммунной системе mcas (синдром активации тучных клеток). И теперь я хронически чувствительна ко всему (еде, лекарствам и тд) Триггеруюсь болячками, холодом, голодом, стрессом и тд. Ну и как иногда говорил врач-ревматолог, который меня периодически смотрит «неизвестная аутоиммуннная дрянь». :( у меня еще много разных проблем, все аутоиммунные. Всем этим я обязана клостридиальной инфекции.
Добавлено:Если честно, я последние два месяца знатно струхнула. Меня на ровном месте разнесло с той же клинической картиной, что и была при клостридиях. Поскольку это было незабываемое приключение с далеко идущими последствиями, шутить не стала и сделала колоно. Жду биопсии и гистологию. Это не клостридии, но исключаем крон и прочая взк.
ну описание колоно покажите что ли, плиз?
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

знаете, DAO недостаточность - это как СРК (а СРК это симптом диамин оксидазы) и mast cell activation syndrome - тоже только синдром чего-то серьёзного, типа иммунодефицита или Лайма запущеного или воовбще ничего (как и СРК). «неизвестная аутоиммуннная дрянь» - это верный повод сменить врача. в МКБ-10 у аутоиммунных состояний есть конкретные номера.
вопрос - что первее у Вас было - клостридия (и какая) или иммунка (или неврология)?
Добавлено:ну описание колоно покажите что ли, плиз?
Колоно не интересно, интересны 5 биопсий в разных частях (зашли в тонкий на 30 см). Жду. Мкас давно ассоциирован не только с Лаймом, хотя да, вы правы, он первый в качестве доказанного следствия. Сейчас он ассоциируется с чем угодно из вирусологии и бактериологии. У меня - после клостридий. У кучи народа на фоне обычных орви, гриппа и тд. Причины хронических крапивниц и мкаса сложно диагностировать из за преобладания комплекса индивидуальных триггеров. Короче у каждого - своя причина, а копать можно долго. Да, нервишки роль играют немаловажную. И еще у меня не на пустом месте именно такая фигня. У меня недоказанный НАО (наследственный ангиоотек), я - второе поколение, мои дети - третье. Просто доказать его крайне сложно (не верьте, что можно, анализы не всегда показывают, сложно поймать активацию). Просто у меня было прекрасных 27 лет ремиссии! А потом антибиотики, клостридия (доказанная), вылеченная и ппц. По мбк у нас все зашибись, просто конкретно в Украине не делают кучу анализов, чтобы получить диагнозы немного почетче, чем «ойчтоэто». Например, мне так и не смогли сделать биопсию крапивницы, чтобы исключить диагноз «уртикарный васкулит». Мне кажется, далеко не все так хватают тему с клостридиями вообще. Просто врожденная тема с системой комплемента (читаем иммунитет), удаленный желчный (теперь все работает альтернативно, как иммунитет :)))), низкая кислотность желудка и джек-пот с клостридией.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Я очень надеюсь, что все у вас будет хорошо. Я от всей души вам этого желаю.
Хорошо, что сейчас виноваты не клостридии.
Добавлено:
У меня с детства были эпизоды крапивницы вплоть до отека квинке. Сколько было сделано проб, все мимо. Крапивница бывала в любое время года. Очень часто попадала в с этим в больницу. Потом в 21 год резко все прекратилось. И началось заново через три дня после начала клостридиальной инфекции.

Добавлено:
Сегодня была на приеме у гастроэнтеролога. Ничего нового она мне не сказала. Предложила попить месалазины, чтобы снять воспаление. Я отказалась, так как попала в больницу,  месяц пропив салофальк. Предложила попробовать антидепресанты в маленькой дозе. Я отказалась, т.к. доказано, что они сами по себе могут вызывать клостридиальную инфекцию. Прописала мне ферменты Энзистал. К Бифидумбактерину добавила Лактобактерин. Предложила лечь в стационар прокапаться. Но в итоге пришли к общему мнению, что в связи с короновирусом, прокапаюсь дома. Но в случае ухудшения состояния, договорились, что вызову скорую и попрошу отвезти в ее больницу. Рассказала, что в ее практике была девушка, которая из  за этой инфекции провела ГОД в хосписе на поддерживающей терапии. Но в итоге организм справился.
Добавлено:
Назначила анализы: копрограмму, кальпротектин, на дисбактериоз. Завтра сдам.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 21:43:38 от Ночка »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 51.