«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогает ли вам курение?  (Прочитано 74640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #165 : 05 Ноябрь 2015, 16:53:36 »

Поэтому минимизировала такие посиделки
Я тоже, меня странноватой считают из-за этого, но, если приходится с компанией сидеть, то улыбаюсь и цежу свой бокальчик весь вечер и стараюсь не заострять на этом внимание.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #166 : 05 Ноябрь 2015, 17:19:55 »

Я тоже, меня странноватой считают из-за этого, но, если приходится с компанией сидеть, то улыбаюсь и цежу свой бокальчик весь вечер и стараюсь не заострять на этом внимание.
У меня еще и дело в том, что раньше я не ограничивалась бокальчиком или баночкой пива. Пива я могла выпить и банок пять за вечер. Правда потом у  меня было тяжелое похмелье. Всем с утра нормально, а мне хреново, день потерян и я лежу весь день, так как сил ни на что нет. Я плохо переношу алкоголь. И я подумала неужели я такой враг самой себе? Вот и задумалась... :)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #167 : 05 Ноябрь 2015, 17:50:27 »

У меня никогда не было похмелья, хоть
Пива я могла выпить и банок пять за вечер
и разбавить все виски.

Но да, мы не враги себе, лучше без этой гадости.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #168 : 05 Ноябрь 2015, 18:16:25 »

Как ни странно но выкуренная сигарета иногда реально немного улучшает состояние. Кратковременно конечно, в сумме и по большому счете, это вред , ясно дело. Никотиновая кислота, как и молочная и лимонная и уксус и спирт несколько ослабляют действие, скорее всего инфекции, которая булькает в желудке у большинства СРк ашников.. Так как с ней меньше всего хлопот, для наших друзей.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ИринкаЛюбимая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #169 : 31 Январь 2016, 17:35:20 »

Мне курение иногда помогает хорошо сходить в туалет. И стресс можно так сказать снимает. Мне помогают сигареты. Хоть и вредно их курить.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #170 : 04 Декабрь 2016, 14:49:49 »

1-2 сигареты в 2 месяца, с качественным табаком без химических добавок, считается курением или нет?)))
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #171 : 04 Декабрь 2016, 14:58:10 »

1-2 сигареты в 2 месяца, с качественным табаком без химических добавок, считается курением или нет?)))
Ну если ты эти 1-2 сигареты раз в два месяца просто достаешь из пачки и выбрасываешь, то это курением не считается.
А если ты их выкуриваешь-то что это по твоему?
По моему курение. Ты их куришь.

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Conqres

  • Гость
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #172 : 04 Декабрь 2016, 15:02:00 »

Ну значит курю)))
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #173 : 04 Декабрь 2016, 15:06:05 »

Да и...... Слышал уже давно.
Чтобы отравить организм на день-достаточно одной сигареты. Остальные курильщик в течении дня выкуривает просто по привычке.
И еще.
Курение это необратимый процесс. Если например я вот прямо сейчас брошу курить, мой организм не вернет того состояния которое у меня было до курения. Т.е организм не восстанавливается.  Легче и лучше ему конечно будет, но лн не очистится от того что я получил раньше.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #174 : 04 Декабрь 2016, 15:12:00 »

пыталась курить в 16-18 не помню, так и не поняла в чём кайф, так и не втянулась. После нескольких попыток и пародий на курение -бросила это неприятное занятие ..)))
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #175 : 04 Декабрь 2016, 15:15:13 »

я тоже не понимаю, в чем прикол. курцы - это желающие показаться взрослыми с оральной фиксацией астеники-подростки, потом просто втягиваются, прикола никакого не вижу, кроме стремной кожи, никатиновых ногтей, смрада из пасти и МИЛЛИОНОВ, утекающих за годы на угробление собственной красоты и здоровья.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #176 : 04 Декабрь 2016, 15:18:24 »

текающих за годы на угробление собственной красоты и здоровья.
у меня знакомый говорит с первой затяжки был кайф. Есть люди видимо у которых никотина в организме мало, а никотин вырабатывается в норме щитовидкой. Считаю, что начинают пить и курить люди, у которых мало естесвенного алкоголя и никотина в крови. Об этом я читала в научной литературе.
Получается люди курят и сразу ловят кайф, и те у кого никотин в норме просто не понимают курящих.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #177 : 04 Декабрь 2016, 16:07:29 »

Т.е организм не восстанавливается.  Легче и лучше ему конечно будет, но лн не очистится от того что я получил раньше.
Как раз восстанавливается. У человека же постоянно идёт процесс отмирания и плановой замены клеток.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #178 : 04 Декабрь 2016, 19:56:20 »

Курение это необратимый процесс. Если например я вот прямо сейчас брошу курить, мой организм не вернет того состояния которое у меня было до курения. Т.е организм не восстанавливается.  Легче и лучше ему конечно будет, но лн не очистится от того что я получил раньше.
Разве? Вроде восстанавливается, но не так быстро.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #179 : 04 Декабрь 2016, 20:05:12 »

Курить — это прикольно!
Попыхтеть трубкой в стиле Сталина, раскуриться сигарами как Черчилль, подымить сигариллами в приятной компании вечером в ресторане, да даже просто затянуться обычной сигаретой в не рядовые минуты жизни.
Если бы не сердце, я бы делал это чаще.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 51.